Газета «Вечный Зов»
электронная версия газеты
Начало
Карта сайта
Контакты
Архив

Номера газет:
2020 год
2019 год
2018 год
2017 год
2016 год
2015 год
2014 год
2013 год
2012 год
2011 год
2010 год
2009 год
2008 год
2007 год
2006 год
2005 год
2004 год
2003 год
2002 год
2001 год
Пожертвование в пользу Фонда Альфа и Омега
Отзывы о газете

| К оглавлению | К предыдущей странице | К следующей странице |

Рождественские стихи для детей


Свои стихи в канун предстоящего Рождества дарит детям петербургский поэт Валерий Шумилин.

Встреча


Горят в ночи гирлянды звёзд, Их свет лучист и ярок. Не Дед Мороз, а Сам Христос Несёт тебе подарок. Надежду людям Он несёт, Вселяет веру снова, Что будет мирным Новый год От Рождества Христова. Пусть в бездну скатится вражда Огромным снежным комом, И Вифлеемская звезда Взойдёт над каждым домом! Встречают люди Рождество. Господь в дорогу вышел. Шаги незримые Его, Волнуясь, сердце слышит. Ты хочешь встретиться с Христом? Ему навстречу выйди! Господь заходит в каждый дом, — Кто верит, тот увидит. Скорей в глаза Христу взгляни, Откликнись на сердечность. Ему ты душу распахни, А Он подарит Вечность.

Зимний лес


Ты бывал в лесу зимой? Если нет, пойдём со мной. Красота, ну, просто любо: Все деревья в снежных шубах. Всех в мороз Господь пригрел, — В шубы тёплые одел.

Снежинки


— Ой, смотрите! У сестрички Засверкали рукавички: Эти звёздочки-снежинки Бог с небес прислал Маринке.

Птичья столовая


Голодны в мороз пичужки. Смастерил я им кормушки: Угощайтесь ради Бога. Хлебных крошек очень много!

С Рождеством!


Небесный Ангел весть принёс, Возрадуйтесь со всеми: Сын Божий Иисус Христос Родился в Вифлееме! Не во дворце роскошном, нет — В простом хлеву овечьем Явился Сам Господь на свет, Став Сыном Человечьим. Эй, пастухи! Сюда! Скорей! Сияют солнцем ясли: Лежит Малютка — Царь царей, А взгляд — лучисто-ясный! Воспой в порыве, вся Земля, Небесного Владыку! Восторгом душу веселя, Предстань пред Высшим Ликом! Не скрыть Земле счастливых слёз, Дитя согрело сердцем. Сын Божий Иисус Христос Мир озарил Младенцем!


| К оглавлению | К предыдущей странице | К следующей странице |

Спаси вас Господи!

Все права на материалы, находящиеся на сайте VZOV.RU, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на VZOV.RU обязательна.

Адрес электронной почты редакции газеты: mail@vzov.ru

©VZOV.RU, 2001—2019

Начало   Карта сайта   Контакты   Архив   Наверх