Газета «Вечный Зов»
электронная версия газеты
Начало
Карта сайта
Контакты
Архив

Номера газет:
2020 год
2019 год
2018 год
2017 год
2016 год
2015 год
2014 год
2013 год
2012 год
2011 год
2010 год
2009 год
2008 год
2007 год
2006 год
2005 год
2004 год
2003 год
2002 год
2001 год
Пожертвование в пользу Фонда Альфа и Омега
Отзывы о газете

| К оглавлению | К предыдущей странице | К следующей странице |

Три письма из «Чёрного Дельфина»


ЧТО ТАКОЕ «ЧЁРНЫЙ ДЕЛЬФИН»? Это тюрьма в Соль-Илецке для пожизненно заключённых. Названа она по скульптуре Чёрного Дельфина, «украшающего» вход в административное здание. Здесь сидят люди, осуждённые за особо тяжкие преступления. Примерно раз в три месяца около 150 конвертов с «Вечным Зовом» уходят в российские тюрьмы, 18 из них — непосредственно в «Чёрный Дельфин». Это наша жертва тем, о ком сказал Господь Иисус: «…в темнице был, и вы пришли ко Мне» (Мф. 25:36). Ещё Он сказал: «Так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне» (Мф. 25:40). Не имея возможности посетить заключённых лично, мы «посещаем» их нашими материалами. В ответ нам летят благодарственные письма с рассказами, исповедями, просьбами. Сегодня мы публикуем отрывки из некоторых писем, присланных нам из «Чёрного Дельфина».



Ваше издание касается моего сердца!


«Вечный Зов» как будто специально создан для прозрения от духовной слепоты. Великолепные статьи-проповеди, стихи, просветительские материалы — ювелирно подводят мою слепую душу ко Христу, а это необходимо ценить. Мы здесь на пожизненном заключении, и все буквально духовные слепцы, а любая слепая душа сама по себе так безнадёжна и уязвлена. Дьявол, враг рода человеческого, наши души так далеко увёл от Бога, они как заблудшие овцы в темноте, так избиты и запутанны их житейские дороги, так искривились в зигзагах, загрязнены сорняком, который надо выкорчёвывать, всяким мусором и грязью, который надо вычистить и вымести.

Ваша газета «Вечный Зов» очень грамотно подводит меня, грешного и слабенького, к вере, ближе ко Христу, подводит душу к Богу.

Через дорогое моему сердцу издание Христос касается моего сердца, а также сердец многих других осуждённых.

Вячеслав ЯКОВЛЕВ

Кто был основателем крестоношения?


Многие из нас плачутся в ладошку и пишут вам в редакцию слёзные письма. А на самом деле дают обеты Господу и тут же нарушают их. Большинство заключённых с уважением относятся к вашей газете, но есть и такие, кто, прочитав, используют её в хозяйственных целях, пишут на полях газеты непотребные слова, и при этом считают себя христианами с чистой душой. Хорошо ли это? Этих людей надо спасать от их пагубных деяний.

Ещё хотел сказать вот о чём: многие протестанты часто обвиняют православных в ношении нательного крестика. Но не является ли Сам Иисус Христос основателем крестоношения? Ведь Он нёс деревянный крест на Голгофскую гору! На этом кресте Его распяли.

Храни и благослови всех вас Господь и Пресвятая Богородица Дева Мария!

Владимир ТРЕНИХИН

Во мне проснулась жизнь!


Я — заключённый, меня зовут Дмитрий. До попадания в тюрьму я жил простой жизнью. Я получал от жизни всё, что было можно, особо не задумываясь о завтрашнем дне. И хоть в детстве я был крещён, но жизнь моя проходила далеко от Церкви и Бога.

В итоге я оказался в тюрьме, в чужой и злобной среде моего существования. И беда не приходит одна: умирают родители, от меня отворачиваются родственники и ещё вчерашние приятели. Это была расплата за всю мою разгульную и беззаботную жизнь.

Более 10 лет я провёл в одиночных камерах, где пришлось пройти сквозь холод и голод и множество низменных испытаний на прочность. Заболел тяжёлой формой туберкулёза легких и думал: уже всё, конец! Со мной творились странные вещи, душа пыталась найти покой. Я был, как мышка, брошенная в клетку, бегающая от стенки к стенке, из угла в угол, вечно мечущаяся, не могущая найти себе места.

Но однажды по местному радиоузлу я услышал выступление священника. Он разговаривал с нами и говорил, казалось бы, о простых вещах — о любви, о мире между нами в отношениях между собой и о Боге, о Его любви к нам. Он говорил, что эта любовь схожа с любовью матери к своему чаду, что, несмотря ни на что, мать продолжает его любить всю жизнь, так и Господь.

Это выступление очень тронуло меня, я даже за многие годы прослезился, так близко мне это было! Я сразу вспомнил мою маму, её любовь ко мне. И те слова мне очень сильно запали в душу. Я стал искать понимания услышанного. И тогда мне один сокамерник подарил Библию. Это был бесценный для меня подарок. Я стал читать её и открывать для себя много нового и непознанного. Во мне проснулась, ещё недавно, казалось бы, умершая жизнь.

Спасибо вам большое за вашу газету, которая помогает мне возрастать в вере! С нетерпением жду очередного номера!

Дмитрий ПУХЛИНОВ

| К оглавлению | К предыдущей странице | К следующей странице |

Спаси вас Господи!

Все права на материалы, находящиеся на сайте VZOV.RU, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на VZOV.RU обязательна.

Адрес электронной почты редакции газеты: mail@vzov.ru

©VZOV.RU, 2001—2019

Начало   Карта сайта   Контакты   Архив   Наверх