Газета «Вечный Зов»
электронная версия газеты
Начало
Карта сайта
Контакты
Архив

Номера газет:
2013 год
2012 год
2011 год
2010 год
2009 год
2008 год
2007 год
2006 год
2005 год
2004 год
2003 год
2002 год
2001 год
Отзывы о газете

| К оглавлению | К предыдущей странице | К следующей странице |

В каком случае сможет выжить русский народ?




ВИЦЕ-ПРЕМЬЕР РФ по вопросам военно-промышленного комплекса Дмитрий Рогозин считает, что Россия перестанет существовать, если ее граждане утратят свои духовные корни.

«Я понял одно: русский народ может выжить только в случае, если он перестанет быть сборищем иванов, родства не помнящих, и, во-вторых, если этот народ будет народом-богоносцем, как раньше говорили, то есть носить в себе Бога, верить», — сказал Д. Рогозин в беседе с главой синодального Отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями протоиереем Димитрием Смирновым в рамках цикла передач священника, публикуемых в его видеоблоге.

Политик напомнил, что занимался освобождением заложников в Чечне в 1996-99 годах, и из бесед с ними сделал вывод, что выживал только тот из них, «кто сохранил человеческое достоинство, кто сохранил Бога в себе», и все эти люди были православные, «они знали о себе самое главное — что они не потеряли веру».

По его словам, один из заложников, 72-летний мужчина, рассказывал ему, как просидел 14 месяцев в яме под жилым домом.

«Он рассказывал, что выжил благодаря тому, что попросил найти ему Евангелие. И когда эти бандиты, звери, назовем их так, увидели, что перед ними человек верующий, они спасли ему жизнь. А тех, кто потерял Бога, кто валялся у них в ногах, они зарезали», — отметил Д. Рогозин.

В беседе со священником он коснулся и того, в каком направлении развивается российское телевидение, в первую очередь, федеральное, и пообещал переговорить с руководителями телеканалов и с верховным руководством страны на эту тему.

| К оглавлению | К предыдущей странице | К следующей странице |

Спаси вас Господи!

Все права на материалы, находящиеся на сайте VZOV.RU, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на VZOV.RU обязательна.

Адрес электронной почты редакции газеты: mail@vzov.ru

©VZOV.RU, 2001—2013

Начало   Карта сайта   Контакты   Архив   Наверх