Газета «Вечный Зов»
электронная версия газеты
Начало
Карта сайта
Контакты
Архив

Номера газет:
2013 год
2012 год
2011 год
2010 год
2009 год
2008 год
2007 год
2006 год
2005 год
2004 год
2003 год
2002 год
2001 год
Отзывы о газете

| К оглавлению | К предыдущей странице |К следующей странице |

Нам пишут из мест заключения

Не представляю жизни без газеты!


Я читатель и почитатель вашей газеты «Вечный Зов». Читаю ее уже два года и теперь не представляю себя без нее. Слава Богу, и спасибо вам за эту милость, что я имел и имею возможность получать ее бесплатно. К сожалению, у меня нет возможности внести пожертвование на газету — я неимущий зэк. Ваша газета отвечает всем моим вкусам и требованиям, в ней все как надо, все по мне и все для меня. Не могу что-то выделить, так как все хорошо. Замечательные материалы, остроумные и мудрые ответы и вопросы. Но есть два больших минуса: редко выходит и тонковата. Дай вам Бог удвоения этих параметров.

Олег ТРУШНИКОВ,
Пермский край, г. Соликамск


Почему не нравится физиономия сокамерника?


Вы сделаете великое дело, если напишете вот про что. Вашу газету читает очень много зэков, а в камерах есть одна большая проблема. Повсеместно и у всех. Сидишь ты, сидишь, а потом тебя вдруг начинает раздражать сокамерник. Злят его поступки (хотя другие делают то же самое), ненавистна его физиономия и жизнь и т. д. Причем объективных причин для ненависти нет; лично тебе он ничего плохого не делает. Но он тебе сначала просто не нравится, потом ты на него злишься, потом тихо ненавидишь. А потом конфликт, драка, и обоих разводят по разным камерам. Отчего возникает это состояние беспричинной ненависти и как с этим бороться? Хотелось бы прочитать, что пишут святые отцы Церкви или православные психологи. Можете, если хотите, и если вам угодно, открыть страничку для психологической помощи заключенным. Вопросов по тому, как «пронести» душу через эти казематы и не осквернить ее окончательно, масса.

Но даже и без этой рубрики ваша газета для нас бальзам, исцеляющий наши израненные дьяволом души.

Еще раз спаси вас всех Бог, за ваше столь нужное для нас дело.

Павел КУЗНЕЦОВ,
Оренбургская обл. г. Соль-Илецк


| К оглавлению | К предыдущей странице |К следующей странице |

Спаси вас Господи!

Все права на материалы, находящиеся на сайте VZOV.RU, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на VZOV.RU обязательна.

Адрес электронной почты редакции газеты: mail@vzov.ru

©VZOV.RU, 2001—2013

Начало   Карта сайта   Контакты   Архив   Наверх