Газета «Вечный Зов»
электронная версия газеты
Начало
Карта сайта
Контакты
Архив

Номера газет:
2013 год
2012 год
2011 год
2010 год
2009 год
2008 год
2007 год
2006 год
2005 год
2004 год
2003 год
2002 год
2001 год
Отзывы о газете

| К оглавлению | К предыдущей странице | К следующей странице |

Падающее стекло могло отрезать женщине голову! (письмо в редакцию)


ВСПОМИНАЮ ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНЫЙ РАССКАЗ одной женщины, который в свое время произвел на меня сильное впечатление и, возможно, повлиял на меня на пути к вере.

Это было в 1990 году, когда я перешла работать завучем по иностранному языку в очень престижную, только что открывшуюся в центре Санкт-Петербурга гимназию. Как-то во второй половине дня, когда учеников в школе уже не было, и лишь несколько учителей задержались после очередного совещания, мы пили чай в лаборантской. Лаборантка была уже очень немолодая женщина, звали ее Анна Константиновна, она уже вышла на пенсию, но работала, и то, что она рассказала, просто потрясло меня.

Анна Константиновна находилась во время блокады в Ленинграде, тогда она была молодой девушкой, 16-17 лет, и ей очень хотелось жить. Однажды, во время сильной бомбежки, она вместе с другими пряталась в бомбоубежище или в подвале какого-то дома. Налеты немецкой авиации были настолько частыми, что к ним привыкли, и люди практически не испытывали страха, находясь в бомбоубежище. Однако в этот раз все было ужасно. Снаряд, видимо, попал в дом, в котором находилось бомбоубежище, и от сильного взрыва здание содрогнулось. Часть его обрушилась и засыпала людей. Анна Константиновна, тогда она была просто Аня, девочка, школьница, полная надежд и ожиданий, свойственных юным, тоже оказалась частично засыпанной штукатуркой, кирпичами и т. д. Она не могла пошевелить руками — обе руки были придавлены тем, что недавно называлось стенами. Встать, подняться или повернуться она тоже не могла. Она лежала на спине и даже не могла стряхнуть с лица пыль и известку. Но тут над нею раздался оглушительный треск, и она увидела, как выбитое из оконной рамы стекло падает прямо на нее, да еще и острым краем. Она, будучи молодой, содрогнулась от ужаса, что это острое стекло изуродует ее лицо (хотя опасность была еще серьезней, ведь стекло могло отрезать ей голову!), — и вот тогда она, комсомолка и неверующая, впервые в жизни взмолилась в душе к Богу: «Господи, если Ты есть, спаси меня!»

Это было первое обращение к Богу в ее жизни, и оно пронзило душу, и Бог услышал его. Стекло, долетев до ее лица, не коснулось его, а разломилось на две половинки и упало по обе стороны головы, не причинив вреда и даже не поцарапав. Осколков при этом тоже не было! Все произошло в считанные секунды, и это было чудо!

Анна Константиновна настолько четко все помнила и так убедительно и взволнованно говорила об этом, что я еще тогда интуитивно почувствовала что-то сверхъестественное в этом эпизоде и что-то очень важное для себя. Я не забуду об этом случае и буду рассказывать о нем тем, кто ищет или жаждет веры, и, может быть, кто-то, кому это нужно сейчас, узнает об этом из вашей газеты.

Раба Б. Елена,
Германия, г. Гамбург


| К оглавлению | К предыдущей странице | К следующей странице |

Спаси вас Господи!

Все права на материалы, находящиеся на сайте VZOV.RU, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на VZOV.RU обязательна.

Адрес электронной почты редакции газеты: mail@vzov.ru

©VZOV.RU, 2001—2013

Начало   Карта сайта   Контакты   Архив   Наверх