Газета «Вечный Зов»
электронная версия газеты
Начало
Карта сайта
Контакты
Архив

Номера газет:
2013 год
2012 год
2011 год
2010 год
2009 год
2008 год
2007 год
2006 год
2005 год
2004 год
2003 год
2002 год
2001 год
Отзывы о газете

| К оглавлению | К предыдущей странице | К следующей странице |

Верующий ли человек
наш президент?
Как я могу покаяться?


На вопросы читателей отвечает
гл. редактор газеты Романов Сергей Александрович

Принимаем ваши вопросы по телефону (812) 532-13-17, email:mail@vzov.ru



— ЗА ПОСЛЕДНИЕ ТРИ ГОДА КОЛИЧЕСТВО ЖЕНЩИН-УБИЙЦ В НАШЕЙ СТРАНЕ ВОЗРОСЛО НА ТРИНАДЦАТЬ ПРОЦЕНТОВ...

— Вы об абортах? Удивительная статистика! Адам назвал свою жену «Ева», что значит «жизнь дающая», ну а как можно назвать женщин, лишающих других людей жизни: «жизнь отнимающая»? И о каком подъеме экономики и демографии в нашей стране тогда может идти речь, когда в стране творится такое?

— ЧТО ДЕЛАТЬ, КОГДА СВИДЕТЕЛИ ИЕГОВЫ НАВЯЗЫВАЮТ СВОЮ ЛИТЕРАТУРУ?

— Можете отказаться. Можете взять, чтобы потом выбросить — другим меньше достанется. При этом вы можете им сказать правду — то, что вы думаете об их учении, о том, как их безбожно обманывает руководящая корпорация, заседающая в Бруклине. Сошлитесь на книгу «Кризис совести», написанную бывшим членом руководящего совета Свидетелей Фредериком Францем. Эту книгу можно найти в магазинах христианской литературы либо в христианских библиотеках.

— ВЕРУЮЩИЙ ЛИ ЧЕЛОВЕК НАШ ПРЕЗИДЕНТ?

— Думаю, да. Хотя он не скрывает своей увлеченности демократией, а демократия и вера во многом — вещи несовместные: демократия — власть народа, теократия — власть Бога и Его Слова...

— ХОЧУ ВСТУПИТЬСЯ ЗА ЛАЗАРЕВА СЕРГЕЯ НИКОЛАЕВИЧА. КУПИЛА ДВЕ ПОСЛЕДНИЕ ЕГО КНИГИ И НАХОЖУ БОЛЬШОЙ ПРОГРЕСС В ЕГО МИРОВОЗЗРЕНИИ.

— Прогресс будет, когда Сергей Николаевич откажется от всех своих книжек и покается в своих заблуждениях. Вдумайтесь только, как называются его книги: «Диагностика кармы»! Где, когда и кому Господь Иисус об этом проповедовал? А если мы в будущей жизни будем зверями, птицами и насекомыми, то в чем, скажите, заключается жертва Христа, за кого же тогда Он умер?

— ВАЛЕНТИНА МАТВИЕНКО ПРЕДЛОЖИЛА ПРИВЛЕЧЬ ЦЕРКОВЬ В БОРЬБЕ С АБОРТАМИ...

— Ну, наконец-то! У Церкви много методических материалов на эту тему, например, фильм «Безмолвный крик» — о жизни ребенка в утробе матери. После просмотра этого фильма многие женщины отказываются от аборта.

— СОТРУДНИКИ АМЕРИКАНСКОЙ ТЮРЬМЫ ГУАНТАНАМО ПЫТАЛИ УЗНИКОВ-ТЕРРОРИСТОВ ИЗ ОРГАНИЗАЦИИ АЛЬ-КАИДА РОК-И ПОП-МУЗЫКОЙ В ИСПОЛНЕНИИ СДС, КВИН, КРИСТИНЫ АГИЛЕРЫ И ДР.

— Наверное, они хотели, чтобы узники Гуантанамо еще больше возненавидели своих палачей — ненавистных им янки с ненавистной им (антимусульманской) культурой. В этом смысле еще неизвестно, кто больше террористы: члены Аль-Каиды или американские псевдодемократы.

— КАК ПОКАЯТЬСЯ, КОГДА НЕ ХОЧЕТСЯ КАЯТЬСЯ?

— Покаяние — это милость Божья, дар от Него. А о дарах нужно ревновать (просить о них). Покаяние — дверь в Небесное Царство, и мы не можем ее открыть сами. Иначе — возгордимся и... никогда уже не покаемся.

— В КОНКУРСЕ ПЕРВОГО КАНАЛА «ИМЯ РОССИИ» И. В. СТАЛИН ЗАНЯЛ ПОЧЕТНОЕ ТРЕТЬЕ МЕСТО, ОПЕРЕДИВ ПО РЕЙТИНГУ А. С. ПУШКИНА, Ф. М. ДОСТОЕВСКОГО, ПЕТРА ПЕРВОГО… КАК МОЖНО ЭТО ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ?

— Сей факт в комментариях не нуждается. Налицо недоработки государственной идеологической системы, точнее, полное отсутствие таковой. Сталин — душегуб, тиран и разрушитель — герой дня. Страшно, глупо, нелепо!.. Впрочем, в Германии в подобном конкурсе Карл Маркс тоже занял 3-е место. Зато у нас Александр Невский — первый!

— ПОРОЙ ЛОГИЧЕСКИ ТРУДНО ОБЪЯСНИТЬ ТО, ЧТО ДЕЛАЕТ БОГ...

— Это правда. Вот что говорит Святое Писание — Библия: «Бог наш на небесах; творит все, что хочет». ВСЕ, ЧТО ХОЧЕТ. Об этом говорит также книга Иова. Также читаем: «Мои мысли — не ваши мысли, не ваши пути — пути Мои, говорит Господь». Нужно ли нам стараться понимать логикой, умом то, что делает Бог? Нет, но если Бог это откроет нам, все станет ясно.

— ПРАВДА ЛИ, ЧТО ЖИЗНЬ НЕКОТОРЫХ ЛЮДЕЙ МОЖЕТ НАХОДИТЬСЯ ПОД ПРОКЛЯТИЕМ?

— Да. И не только людей, но и семей и даже целых народов. Достаточно почитать 28 главу Второзакония, чтобы в этом убедиться. Людей, которые не слушают Господа и не исполняют Его слова, ожидают очень серьезные испытания: от неурожаев и неудач в личных делах до тяжелых, хронических болезней, сумасшествия и ранних, необъяснимых смертей.

— ГОВОРЯТ, ЧТО В РЕЗУЛЬТАТЕ ГЛОБАЛЬНОГО ПОТЕПЛЕНИЯ АНТАРКТИДА И СЕВЕРНЫЙ ПОЛЮС РАСТАЮТ И ПРОИЗОЙДЕТ НАВОДНЕНИЕ — ВСЕМИРНЫЙ ПОТОП.

— Второго всемирного потопа не будет. Вот что говорит Библия по этому поводу: «...и не будет более вода потопом на истребление всякой плоти». Так что спите спокойно. Земля не будет потоплена — Земля сгорит. Бог сотворит новое небо и новую землю.

— МНЕ ОЧЕНЬ ИМПОНИРУЮТ ТАЛАНТЛИВЫЕ ЛЮДИ...

— И мне тоже. Люблю людей неординарно мыслящих, творческих. Ведь наш Бог — Творец, а мы созданы по Его образу и подобию и потому призваны к любому делу подходить творчески: касается ли это политики, экономики или служения в Церкви. Да человек верующий и не может быть бездарным: вера в Бога раскрывает в нас дремлющие способности.

— У МЕНЯ БЕЗНАДЕЖНЫЙ ДИАГНОЗ. РЕШИЛА ОСТАТОК ВРЕМЕНИ ПОСВЯТИТЬ ДЕТЯМ, ИХ СЕМЕЙНОМУ И ЛИЧНОМУ УСТРОЙСТВУ.

— Посвятите остаток времени Богу и Церкви: посещению церковных служб, поискам ответов на волнующие каждого человека вопросы. Осознав себя дитем Божьим, познавая все больше Его любовь, попытайтесь и детей ваших и всех родственников привести к Нему — это и будет главным делом вашей жизни, оставшееся время вы проведете не зря.

— Я ЗНАЮ, КОМУ ВЫГОДЕН ЭТОТ КРИЗИС: ЛЮДЯМ, ЗАДЕЙСТВОВАННЫМ В АЛКОГОЛЬНОМ, ФАРМАЦЕВТИЧЕСКОМ И КЛАДБИЩЕНСКОМ БИЗНЕСЕ. ИМ-ТО ЧЕМ ХУЖЕ — ТЕМ ЛУЧШЕ.

— Вы говорите о людях. Но есть некто, невидимый дух, повелитель духов тьмы, который и является инициатором и главным вдохновителем всякого рода кризисов: как духовных, так и экономических. Это — сатана, он — невидимый дирижер всех, кто играет, поет и пляшет под его скрипку.

— СЕРГЕЙ РОМАНОВ, КОГДА ЖЕ ВЫЙДЕТ, НАКОНЕЦ, ВАША КНИГА?

— Она вышла, ее название «Бог поможет вам. Подлинные истории явления Божьей силы». Информация о том, где и как ее можно приобрести, содержится на стр. 17.

— МОНАШЕСТВО — ЛОЖНЫЙ ПУТЬ. БЕЗ СЛУЖЕНИЯ БЛИЖНИМ НЕТ СПАСЕНИЯ...

— Монашество — и есть служение ближним. Монахи — слуги Божьи. Кто еще так молится за ближних, как они, кто еще так помогает людям, приходящим к ним? Вы просто неверно информированы.

— ГОВОРЯТ, БУДТО ВАНГА И НОСТРАДАМУС НАГАДАЛИ СМЕРТЬ АМЕРИКАНСКОГО ПРЕЗИДЕНТА БАРАКА ОБАМЫ В 2012 ГОДУ, ПОСЛЕ ЧЕГО АМЕРИКА РЕЗКО ОСЛАБИТ СВОИ ПОЗИЦИИ КАК ВЕЛИКАЯ ДЕРЖАВА.

— Америка уже ослабила свои позиции и ослабит их еще больше, это ясно и без Нострадамуса и Ванги. А по поводу смерти Барака Обамы — это только одному всевидящему Господу Богу известно, когда, кто и какой смертью умрет. Да и зачем нам о таких эфемерных вещах думать? Лучше бы нам о себе задуматься и к собственной кончине подготовиться.

Библейские ссылки: Быт. 9:15; Пс. 113:11; Ис. 55:8; Иоан. 10:10; 2 Петр. 3:10; Откр. 21:1.




































БЛАНК для пожертвований
на очередной выпуск газеты >>>

Скачать БЛАНК
для пожертвований




| К оглавлению | К предыдущей странице | К следующей странице |

Спаси вас Господи!

Все права на материалы, находящиеся на сайте VZOV.RU, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на VZOV.RU обязательна.

Адрес электронной почты редакции газеты: mail@vzov.ru

©VZOV.RU, 2001—2013

Начало   Карта сайта   Контакты   Архив   Наверх