Газета «Вечный Зов»
электронная версия газеты
Начало
Карта сайта
Контакты
Архив

Номера газет:
2013 год
2012 год
2011 год
2010 год
2009 год
2008 год
2007 год
2006 год
2005 год
2004 год
2003 год
2002 год
2001 год
Отзывы о газете

| К оглавлению | К предыдущей странице | К следующей странице |

Тайна слов Серафима Саровского


ОДНА ЖЕНЩИНА лишилась своего мужа и одновременно потеряла все свое имение, которое у нее отобрали за растрату ее мужем чужих денег. Будучи в таком плачевном состоянии, она обратилась за советом к преподобному Серафиму Саровскому.

Когда она пришла к нему и поведала ему свое горе, он ей сказал: «Храм сооруди! А я буду молиться за тебя». Вдова очень удивилась этим словам старца и стала думать: «Как я могу соорудить храм, когда не имею у себя даже куска хлеба?» Когда она вернулась домой, то пошла к литургии в храм. Там к ней подошла одна женщина и попросила причастить ее ребенка. Вдова причастила младенца, но мать бесследно исчезла. Совсем растерялась бедная вдова. Самой есть нечего, а тут на руках еще и чужой ребенок. Власти не приняли ребенка и приказали вдове, чтобы она до отыскания виновной держала младенца у себя. Она объявила, что не имеет никаких средств для воспитания младенца, и ее отвели к начальнику города. Начальник, сжалившись над ней, предложил сослужащим с ним оказать ей помощь, и все согласились. Вдове сейчас же собрали очень большую по тому времени сумму, а кроме того положили давать ей и ежемесячное достаточное для проживания пособие. Другие же благотворители прислали ей муки, крупы и масла. Тогда-то она вспомнила слова преп. Серафима. «Храм сооруди». Слова преп. Серафима: «Храм сооруди» — прямо указывают на то, что воспитание брошенного младенца находит такое же благоволение в очах Божиих, как и построение храма.

(Православный календарь)

| К оглавлению | К предыдущей странице | К следующей странице |

Спаси вас Господи!

Все права на материалы, находящиеся на сайте VZOV.RU, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на VZOV.RU обязательна.

Адрес электронной почты редакции газеты: mail@vzov.ru

©VZOV.RU, 2001—2013

Начало   Карта сайта   Контакты   Архив   Наверх