Газета «Вечный Зов»
электронная версия газеты
Начало
Карта сайта
Контакты
Архив

Номера газет:
2013 год
2012 год
2011 год
2010 год
2009 год
2008 год
2007 год
2006 год
2005 год
2004 год
2003 год
2002 год
2001 год
Отзывы о газете

| К оглавлению | К предыдущей странице | К следующей странице |

Бывает ли Богу скучно? Какому святому нужно молиться?


На вопросы читателей отвечает гл. редактор газеты
Романов Сергей Александрович


— Смотрели ли вы ток-шоу по ОРТ с участием Григория Грабового (ведущий — Андрей Малахов)? Что скажете об этом феномене?

— Феномена нет. Грабовой не болен, как считают многие, но одержим. Его бесполезно ругать, бесполезно с ним спорить и бесполезно вразумлять. За него надо молиться — чтобы бес, связывающий его, вышел.

— Меня не пустили в церковь в брюках. Неужели Бог такой строгий?

— Да нет, в ЭТОМ смысле — не строгий. Блудный сын пришел к отцу (прообраз Бога) в лохмотьях, и ничего — отец его принял. Костя Кинчев, лохматый панк с сережкой в ухе, много странствовал по церквям, пока, наконец, его не приняли с любовью в одной из православных общин. Изгонять людей просто потому, что они не так одеты? Нет, Бог таких условий нам не ставит.

— Ванга говорила, что Юрия Гагарина украли астронавты НЛО…

— Слепая Ванга говорила слепым людям и не такое! Она «считывала» свою информацию с кусочка сахара, положенного под подушку. На сей раз белое вещество ее подвело: на месте трагедии были найдены вещи, полностью отрицающие ее версию. А кто-то доказал, что НЛО есть на самом деле? Не бесовские ли это знамения?

— Зайдя в церковь, я не всегда понимаю, какому святому нужно помолиться…

— Помолитесь Главному Святому планеты, Святому №1, Тому, Который пролил за нас Свою драгоценную Кровь. Без этого Святого и других святых на свете не было бы, да и вас, возможно, тоже…

— Я решила вам жертвовать десятую часть своих доходов. Не трудно ли вам будет за меня помолиться?

— Конечно, не трудно. Мы молимся за всех читателей, поддерживающих нас своими финансами. Спасибо за участие в нашем общем деле.

— Поделитесь опытом, как с вами говорит Бог?

— Он настигает меня Своей любовью, от которой мне не скрыться. Застает врасплох, часто в неподходящее для этого время. В этом Своем посещении Он утешает меня, открывает что-то важное, инициирует покаяние или дает молитву ходатайства — за Россию, близких людей, за служение.

— Когда мы увидим ваши книги?

— По случайному (или неслучайному) стечению обстоятельств уже третья моя книга не может увидеть свет. Две из этих книг сверстаны и готовы к печати. Последняя из книг, «Меня спас Бог», состоит из свидетельств, опубликованных ранее в газете.

— А вы хотели бы, чтобы день 7 ноября снова для россиян стал общенациональным праздником?

— Я хотел бы, чтобы этот день стал для россиян общенациональным Днем траура. Иного варианта не вижу.

— В Новом Орлеане пострадали люди. За что?

— Не так давно я нашел в Библии такое место: «Благословением праведных возвышается город, а устами нечестивых разрушается». Возможно, Новый Орлеан «разрушили» сами его жители, точнее — их уста. Осуждая и проклиная ближнего, шепча колдовские заклинания и молитвы, они сами накликали на себя беду. Впрочем, это только моя версия.

— Спасибо за статью о свидетелях Иеговы. Раньше я их ненавидела, а сейчас испытываю к ним любовь и острую жалость.

— Спасибо за любовь и острую жалость. Свидетели — как утопающие, и нам ли разбираться, почему они тонут, — нам спасать их нужно. Спасать — через любовь и возвещение истины. А чтобы истину возвещать — хорошо бы нам самим ей научиться!

— Насколько важно, где и как тебя хоронят?

— Аврааму, Иакову и Иосифу было, например, небезразлично, где и как их похоронят. Не зря существует фраза «воля покойного». И как важно, в свете этой истины, похоронить В. И. Ульянова (Ленина) рядом с его мамой, как он этого и хотел! Как же нужно коммунистам не любить своего вождя, чтобы пренебречь его последней волей и сделать из него показную мумию!

— Насколько анекдоты, публикуемые вами в газете, угодны Богу?

— А вот вы сами об этом Бога и спросите!

— Как я поняла, вы скептически отнеслись в свое время к тому, что происходило у нас на Майдане. Почему?

— Я вообще не люблю политических мероприятий, в особенности — с участием толпы. Все основные «мероприятия» должны происходить внутри нас самих, в нашем сердце. А требовать правды от грешных людей, искать хлеба и зрелищ… Послушайте, неужели нам не хватило революций, неужели мы еще не наелись досыта разочарований, не напились вдоволь горьких слез?

— Бывает ли Богу скучно?

— С нами, думаю, не соскучишься!

Библейские ссылки:
Бытие 49:29; 3 Царств 13:31;
Притчи 11:11; Луки 15:11-32


| К оглавлению | К предыдущей странице | К следующей странице |

Спаси вас Господи!

Все права на материалы, находящиеся на сайте VZOV.RU, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на VZOV.RU обязательна.

Адрес электронной почты редакции газеты: mail@vzov.ru

©VZOV.RU, 2001—2013

Начало   Карта сайта   Контакты   Архив   Наверх