Газета «Вечный Зов»
электронная версия газеты
Начало
Карта сайта
Контакты
Архив

Номера газет:
2013 год
2012 год
2011 год
2010 год
2009 год
2008 год
2007 год
2006 год
2005 год
2004 год
2003 год
2002 год
2001 год
Отзывы о газете

| К оглавлению | К предыдущей странице | К следующей странице |

Почему уныние считается грехом? Какие основные молитвы надо знать?


На вопросы читателей отвечает гл. редактор газеты
Романов Сергей Александрович


— Какие противозачаточные средства наиболее опасны и греховны?

— Греховны и опасны — все. Одни носят ярко выраженный абортивный характер, другие ухудшают здоровье, третьи — угнетают психику и разлаживают семейные отношения. Есть очень хороший метод естественной гармонии супружества, позволяющий без ущерба здоровью планировать число детей в семье. В Петербурге этому методу обучают в клинике Она (тел. 320-65-33), организация семинаров: тел. 590-01-42 (агентство «Диалог»).

— Скажите, что делать, «когда твоя девушка больна»?

— Лечить девушку. Улыбаться ей, дарить цветы, читать вслух Библию, поить микстурой. Любить ее — вдвое больше, чем вы ее любили до болезни!

— Какие основные молитвы надо знать?

— Молитва — это разговор с Богом, и этот разговор не может быть запрограммированным или шаблонным. Конечно, есть определенные молитвы, но они — не более как трамплин, позволяющий нам воспарить к Богу. Творите свою молитву простыми словами, исходящими прямо из сердца.

— Что Библия говорит о бизнесе? Позволительно ли им заниматься?

— Богу угодно все, что делается с верою и любовью к Богу. Среди библейских героев было немало богатых людей. Быть богатым — не грех. Только не надо прилеплять свое сердце к богатству. Быть бизнесменом — дар, нужно этот дар уважать и сделать все возможное, чтобы он служил Богу.

— Действительно ли протестанты сотрудничали с властями в советское время?

— Есть документальные подтверждения. Служители назначались по согласованию с органами КГБ. Не сотрудничали только церкви, находящиеся в подполье.

— Можно ли делать Христианские татуировки, Скажем, наколоть фразу: «Христос тебя любит»?

— Зачем? Лучше скажите эту фразу вслух. Если невтерпеж — на майке напишите. А татуировки — это из практики дикарей-язычников. Писание гласит: «Не делайте нарезов на теле вашем и не накалывайте на себе письмен. Я Господь (Бог ваш)».

— В газете «Жизнь» написали, что известную актрису Наталью Гундареву погубили экстрасенсы, которым она доверяла больше, чем лечащим врачам.

— История не новая. Всем нам хочется чуда, но ищем его не там. Царь Давид в псалме 29 восклицает: «Господи, Боже мой! я воззвал к Тебе, и Ты исцелил меня». Воззвал к кому? К Богу — не к целителям, парапсихологам, оккультистам и магам. Ну, а врачи — они доброе дело делают, зачем же от них отказываться?

— КАКАЯ САМАЯ БОЛЬШАЯ В СТРАНЕ СЕКТА?

— Атеистов. Более 50%. Сюда входят все, кто не верят в Царство Божье, не причащаются, не исповедуются, не пребывают в Слове Божьем. То есть — не воцерковлены. Даже если такие люди и захаживают в храм по праздникам, отмечают Пасху и носят крестик — по сути они неверующие. Лично для меня «неверие в Бога» — это аномалия, ненормальность, болезнь.

— Почему уныние считается грехом?

— А почему мы должны унывать — при живом, любящем нас Отце, сотворившем для нас такой прекрасный мир? Даже растения и птицы в лесу не унывают, а цветут, поют, радуются и приносят прославляющий Его плод. Неужели мы глупее и неблагодарнее животного мира?

— Некоторые христианские лидеры говорят, что российскому народу не нужно каяться, так как он искупил уже все свои грехи потом, кровью и страданиями. Согласны ли вы с таким мнением?

— Можно ли искупить свои грехи страданиями, потом и кровью? И что есть тогда жертва Христа? Наш народ пострадал (и страдает), потому что от Бога ушел, а как к Нему вернуться, минуя ПОКАЯНИЕ? Блудный сын, решивший вернуться к отцу, сказал: «Встану, пойду к отцу моему и скажу ему: отче! Я согрешил против неба и пред тобою и уже недостоин называться сыном твоим». Он раскаялся. Читаем в другом месте Библии: «Безрассудные страдали за беззаконные пути свои и за неправды свои; от всякой пищи отвращалась душа их... Но воззвали (покаялись, обратились — С. Р.) к Господу в скорби своей, и Он спас их от бедствий их». Есть и другое место Писания: «Бог ныне повелевает людям всем повсюду покаяться». Не просит — повелевает! ВСЕМ! ПОВСЮДУ! Это приговор Бога нам, мятежным россиянам. Приговор окончательный, не подлежащий обжалованию.

— Где можно приобрести диски с записью Геши Ушивца, о котором вы написали в предыдущем номере?

— В христианских магазинах, а также обратившись в компанию «Новое Христианское Творчество» (НХТ): тел. (095) 721-53-44; www.hxt.ru; e-mail: MAIL@HXT.ru

Библейские ссылки:
Лев. 19:28; Ис. 6:10; Пс. 29:3, 61:11; 106:17-19;
Лук. 15:18, 19; 1 Фес. 5:18; Деян. 17:30


| К оглавлению | К предыдущей странице | К следующей странице |

Спаси вас Господи!

Все права на материалы, находящиеся на сайте VZOV.RU, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на VZOV.RU обязательна.

Адрес электронной почты редакции газеты: mail@vzov.ru

©VZOV.RU, 2001—2013

Начало   Карта сайта   Контакты   Архив   Наверх