Газета «Вечный Зов»
электронная версия газеты
Начало
Карта сайта
Контакты
Архив

Номера газет:
2013 год
2012 год
2011 год
2010 год
2009 год
2008 год
2007 год
2006 год
2005 год
2004 год
2003 год
2002 год
2001 год
Отзывы о газете

| К оглавлению | К предыдущей странице | К следующей странице |

Тайное лицо президента Буша



С началом первой иракской кампании в 1980-х годах президент Джордж Буш-старший заявил по национальному телевидению, что «новый миропорядок» уже наступил. Вслед за своим выступлением президент Буш обратился к Конгрессу со словами: «На карту поставлено больше, чем одна маленькая страна (Кувейт). На карту поставлена великая идея нового мирового устройства, при котором различные народы объединятся для достижения единой цели всего человечества: мира и безопасности, свободы и подчинения закону. Такой миропорядок стоит нашей борьбы и будущего наших детей!»

«Ибо, когда будут говорить: «мир и безопасность», тогда внезапно постигнет их пагуба, подобно как мука родами имеющую в чреве, и не избегнут» (1 Фесс. 5:3).
Мы наш, мы новый мир построим?

Хотелось бы подробней остановиться именно на этом. Можно предположить, что Буш-старший, а затем и младший, не догадывались, что в ближайшем будущем миллионы людей противоположных взглядов встанут на пути продвижения американского нового мирового порядка, ядерные и другие технологии оружия массового уничтожения вскоре будут доступны любому школьнику старших классов, а построение этого порядка за пределами США повлечет за собой небывалую в истории милитаризацию всей планеты и величайшее противостояние народов. На первый взгляд может действительно показаться, что нынешние мировые события являются каким-то недоразумением, возможно, даже трагической ошибкой в жизни обоих американских президентов. Все выглядело бы именно так, если бы не одно «но». В последние десятилетия прослеживается видимая тенденция в стремлении одной державы (возможно, человека) к полному лидерству во всем мировом пространстве.

Борьба с «терроризмом» становится одним из главных инструментов для достижения этой цели, особенно в тех странах, где не хотят добровольно принимать американский образ жизни в лице коррумпированной демократии, разврата и наркомании. Ни для кого не секрет, что именно присутствие этих компонентов является одним из главных условий для полного уничтожения нравственности и духовности человека, а затем и самого государства. В обществе, лишенном этих главных человеческих качеств, как правило, единственным стимулом для большинства становится личная карьера и обогащение. Совсем необязательно силой завоевывать свое лидерство, нужно только дать все это обществу, и тогда у тебя появляется возможность контроля над людьми. В условиях рыночной экономики, вездесущей конкуренции и растущего потребительства у человека действительно не остается времени задуматься даже о собственной смерти, не говоря уже о проблемах ближнего своего. Без сомнения, во всем этом разрушительном процессе чувствуется чья-то сильная направляющая воля. Если ранее процесс уничтожения нравственности протекал медленно и даже, можно сказать, незаметно, то в последние годы он стал набирать такие обороты, что уже просто нет сомнений в том, что время, отпущенное нашей грешной планете, стремительно истекает.

На чем держится власть в США

Сегодня уже можно без труда спрогнозировать дальнейшее развитие мировых событий в случае победы или проигрыша Дж. Буша. Безусловно, победа Керри на президентских выборах в США даст некий шанс нашей цивилизации, но колесо разрушения за последнее десятилетие набрало такие обороты, что даже прекращение всех боевых действий на нашей планете вряд ли кардинально повлияет на ситуацию в целом. Деградация плюс материализация человеческого сознания и нравственных принципов, раскол самого общества — не дадут сделать мир более безопасным. Я не думаю, что наш грешный мир добровольно придет к покаянию перед лицом своего Творца. Но стоит опуститься на землю и понять, что последние выступления американского президента Буша относительно кризиса на Ближнем Востоке, в которых он признает некоторые свои ошибки, не дают основания говорить о том, что Буш осознал бесперспективность и отказался от построения «единого мирового порядка». Покаяние с его стороны — это, конечно, стратегически необходимый ход накануне президентских выборов, и за этим, безусловно, просматривается смена тактики для достижения намеченных целей. Для США подрыв собственного авторитета в глазах мирового сообщества на данном промежутке истории может иметь далеко идущие в экономическом плане последствия. Американская экономика в основе своей держится на иностранных инвестициях, проще говоря, каждый из нас, каждая страна принимает участие в укреплении американской военной мощи. Экономист Уилл Хаттон утверждает, что нынешняя мощь Америки основана на чужих деньгах, ситуация выглядит примерно так: Америка должна всему миру 3 триллиона долларов, и долг этот с каждым годом растет на 500 миллиардов. По мнению Хаттона, экономика США возведена «на песке». В этом случае признание собственных ошибок реабилитирует американского президента в глазах основных союзников. Что касается смены тактики, то скорей всего она будет заключаться в укреплении новых союзов для достижения все той же цели. Основными союзниками США в ближайшем будущем должны стать такие страны, как Россия, Япония и, возможно, Китай. Во-первых, эти государства уже добровольно впустили на свою территорию «троянского коня» в лице американского образа жизни, а значит, становятся менее опасны, более зависимы и уязвимы. Во-вторых, именно эти страны, учитывая их географическое положение, можно использовать в борьбе с растущей ядерной угрозой для США, исходящей от Северной Кореи. Конечно, при этом придется пойти на взаимные уступки и закрыть глаза на любые нарушения прав человека, происходящие в странах-союзницах, делающих общее дело.

Представитель министерства Северной Кореи окрестил самого Буша «тираном, затмившим даже Гитлера», а администрацию Белого дома «группой политических гангстеров». Теперь Пхеньян, по словам чиновника, не только не намерен замораживать свои ядерные объекты, а, напротив, пустит все силы на «усиление своей обороноспособности в тысячи раз». Именно для таких строптивых, как внутри нового мирового порядка, так и за его пределами, цивилизация осуществляет другой свой план по нейтрализации всех неугодных.

Чипизация неизбежна

Тотальный контроль над всем живым и не живым нашей планеты. Этот план не входит в сравнение ни с чем, ранее существовавшим, и это уже не из области фантастики. На сегодняшний день технология контроля над действиями и, более того, над сознанием человека стучится в двери каждого из нас. Электронный чип под названием «Цифровой ангел» — безобидный и даже полезный, именно он возьмет на себя функцию спасителя человечества. Так утверждают его авторы. Микрочип, в котором реализована технология радиочастотной идентификации (RFID), предназначен для имплантации под кожу человека. Его размер настолько мал (длина — 11 мм, диаметр — 2,1 мм), что он практически не заметен невооруженным глазом. В каждом чипе содержится идентификационный код, связанный с базой данных, в которой находится информация любого рода. Считывание происходит при помощи радиосканера. Для введения под кожу микрочипа используется местная анестезия и одноразовый шприц. Несмотря на то, что чипы нарушат одно из фундаментальных достижений демократии — свободу человека, их применение поддержано на самом высоком уровне, остается только, наверное, дождаться благословления Церкви. Чипизированный человек уже не будет свободен, так как при желании его всегда можно найти. Желание же контролировать свой народ у вездесущих спецслужб и государственных мужей очень сильное. Вопрос, быть или не быть чипам, уже решён в пользу последних.

Многие христиане и мусульмане убеждены, что технологии типа «Цифрового ангела» вместе с недавней поддержкой ООН нового миропорядка являются свидетельством ввода в действие системы антихриста, четко описанной в Священном Писании более двух тысяч лет назад. Станет ли цифровая «маркировка» обязательной? Имплантация микрочипов типа «Цифрового ангела» в настоящее время является добровольной процедурой. Однако в отчете, подготовленном Злейн Рамиш для центра Франклина по изучению законодательства, говорится: «[Обязательная] система национальной идентификации личности через вживление микрочипов может быть реализована в два этапа: на первом этапе будет предложена добровольная система имплантации микрочипов. После знакомства с процедурой и ее преимуществами можно будет перейти к их обязательной имплантации». Данная технология также планирует вывести из оборота наличные деньги и перейти к исключительно электронному взаиморасчету через систему идентификации человека. Чем это грозит для людей без чипа, объяснять не стоит.

Вот что по этому поводу сказал пророк Иоанн: «И он [антихрист] сделает то, что всем — малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам — положено будет начертание [charagma; на греческом языке charax означает вбить во что-то или жить с чем-то] на правую руку их или на чело их, и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое, число его шестьсот шестьдесят шесть» (Откр. 13:16-18).

Мудрый старец предупреждает

«И третий Ангел последовал за ними, говоря громким голосом: кто поклоняется зверю и образу его и принимает начертание на чело или на руку свою, тот будет пить вино ярости Божьей, вино цельное, приготовленное в чаше гнева Его, и будет мучим в огне и сере пред святыми Ангелами и пред Агнцем; и дым мучения их будет восходить в веки веков, и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью поклоняющиеся зверю и образу его и принимающие начертание имени его» (Откр. 14:9-11).

Среди византийских рукописей  Ватиканской  библиотеки обнаружена рукопись, относящаяся к началу XV века. Это запись бесед монаха Василия с его старцем, имя которого до нас не дошло. По всему видно, что блаженный старец был избранным сосудом благодати Божьей, одним из величайших подвижников своего времени. Удивительно то, как описывает старец времена диктатуры антихриста: «Каждый человек будет под учетом. Каждое не только дело и жизнь, но и слово, и даже душевное движение его будет под непрестанным надзором и наказанием, так что человек отучится и думать из боязни, чтобы на лице его невольно не отразилось нечто, не созвучное власти всемирного правителя... Только принявшему на себя знамение зверя, то есть сатаны, будет позволено до времени существовать, хотя и в самых рабских и низких условиях крайней нищеты и попрания человеческого достоинства, принятого человеком от его Творца. Все будет сделано с той целью, чтобы имя Христово совершенно было похищено из сердца человека. Поистине, наступит адское царство на земле. Людей Божьих останется очень мало...» С необычайной точностью описал духоносный старец условия существования и образ раба всемирного электронного концлагеря.

Ко всему хотелось бы добавить, что я никогда не считал и не считаю американский или любой другой народ виновным в происходящих событиях. Все мы становимся жертвами одних и тех же обстоятельств, которые невозможно изменить ни одному человеку на земле без помощи нашего Создателя. И наша трагическая ошибка в том, что многие из нас не хотят этого признать.

«Иерусалим , Иерусалим, избивающий пророков и камнями побивающий посланных к тебе! Сколько раз хотел Я собрать детей твоих , как птица собирает птенцов своих под крылья , и вы не захотели . Вот оставляется дом ваш пуст» (Матф. 23:37-38).

Ярас Валюкенас
Вильнюс, специально для «В. З.»
Рис. В. Подвицкого

| К оглавлению | К предыдущей странице | К следующей странице |

Спаси вас Господи!

Все права на материалы, находящиеся на сайте VZOV.RU, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на VZOV.RU обязательна.

Адрес электронной почты редакции газеты: mail@vzov.ru

©VZOV.RU, 2001—2013

Начало   Карта сайта   Контакты   Архив   Наверх