Газета «Вечный Зов»
электронная версия газеты
Начало
Карта сайта
Контакты
Архив

Номера газет:
2013 год
2012 год
2011 год
2010 год
2009 год
2008 год
2007 год
2006 год
2005 год
2004 год
2003 год
2002 год
2001 год
Отзывы о газете

| К оглавлению | К предыдущей странице | К следующей странице |

Нужна ли Церкви гласность? Кто есть главный террорист?


На вопросы читателей отвечает гл. редактор газеты Романов Сергей Александрович
— Вы за какого президента будете болеть на выборах: за Керри или за Буша?

— Хороша же в Америке демократия, если она не оставляет людям выбора: один кандидат — за войну в Ираке и мировую жандармерию, другой — за аборты и гомосексуализм. И куда бедному американцу податься?

— Нужна ли Церкви гласность?

— В нехристианской среде (в мире) этот вопрос уже давно решен: гласность — это благо, без нее никакой прогресс не возможен. Странно, что только сейчас Церковь поднимает этот вопрос. А как, скажите, без правды жить?

— Вы — самая интересная из всех существующих газет, не слушайте всяких лицемерных идиотов...

— А мы идиотов и не слушаем: у нас на них просто нет времени. И потом, было бы странно, если бы какому-нибудь лицемерному, как Вы пишете, идиоту нравилась наша газета!

— Сможет ли Церковь возродить народ?

— Сможет — через собственное возрождение, очищение, освящение и любовь к своему народу, ради спасения которого она и должна, собственно, возродиться. Но маловато у нас пока что любви к своему погибающему народу!

— По НТВ прошел «круглый стол», где евреи Гинзбург, Журбин и другие во главе с Владимиром Познером напали на Православную Церковь и критиковали ее желание быть активной.

— Дело не в перечисленных Вами людях и не в национальностях, а в общих настроениях российского народа. Инстинкт самосохранения подсказывает нам необходимость обратить свой взор к Церкви, чтобы всячески поддержать ее благие начинания, а гнилая атеистическая сущность яростно этому сопротивляется. Что (или, точнее, КТО) в этой схватке победит — покажет время.

— Чего больше всего следует опасаться верующему человеку?

— Опасайтесь впасть в духовную гордыню. Это еще хуже, чем быть атеистом. Именно от этого пал дьявол — некогда сильный и славный Божий Ангел. Был Ангел (с большой буквы), стал — ангел (с буквы маленькой). Так и мы, люди — можем сами себя сделать враз маленькими.

— Как Вам нравятся слова «Интернационала», который пели (и до сих пор поют) наши российские коммунисты, в частности эта фраза: «Вставай, проклятьем заклейменный!»?

— Совсем не нравятся. Людям, «заклейменным проклятьем», нужно в церковь бежать и там падать на колени и молить, молить Бога, чтобы Он снял с них это проклятье, пришедшее к ним в результате богоотступничества и тщеславия. Гордиться собственным проклятьем способны только безумцы.

— Террористов в связи с последними событиями в Беслане многие называют ублюдками, нелюдями, гнусными мерзавцами…

— Главный ублюдок, нелюдь и гнусный мерзавец — это сатана, дьявол. Он же есть и главный террорист. Интересно, сколько за его «поимку» предложили бы США и Россия? Но ведь не предложат — хотя цена в денежном эквиваленте могла бы быть самая минимальная, даже вовсе никакая. Какая же? ПОКАЯНИЕ НАЦИИ. Но нет, видимо, это дорогая для нас цена!

— Как можно любить Россию, в которой совершается столько злодеяний?

— А как можно любить детей с врожденными уродствами, стариков, требующих за собой ухода, людей, у которых «крыша поехала»? А сами-то мы — разве не «обуза» для Бога, Который без конца «нянчится» с нами? И при этом, заметьте — продолжает нас любить! Без всяких условий.

— В чем причина неуспеха многих российских протестантов?

— Россию мало любят, самообольщаются, не имеют глубокого понимания Бога и себя самих.

— С чего лучше всего начинать читать Библию, чтобы не закопаться?

— Начните с начала. Прочтите первые пять книг Бытия, потом Псалмы, притчи, книгу Экклесиаста, а потом — переходите к Евангелиям.

— Один знакомый мне христианский служитель назвал вас желтой газетой...

— Возьмите лакмусовую бумажку и проверьте.

— Что такое слезы во время молитвы?

— Это может быть внешним проявлением внутренних глубинных процессов, происходящих в душе человека. Часто слезы сопровождают ответ Бога на молитву. Такие слезы делают человека, по выражению Иисуса Христа, «блаженным».

— Вы как будто против демократии?

— Нет. Хотя само слово («демократия», то есть — власть народа) мне как верующему человеку не нравится. Наверное, это лучшее из того худшего, что может нам предложить мир. Впрочем, в условиях демократии вполне можно жить, главное — чтобы в душе у нас была ТЕОКРАТИЯ (то есть власть Бога).

— В Англии решением суда был умерщвлен младенец, которого врачи отказались лечить ввиду его «бесперспективности»...

— До чего дошли люди, а еще врачи называются! Клятву Гиппократа, наверное, давали. Загнивает старый добрый Запад, совсем сдает свои христианские позиции.

Библейские ссылки:
Мф. 5:4; 2 Кор. 4:2; 1 Иоан. 2:14, Еф. 4:25; Откр. 12:11.

| К оглавлению | К предыдущей странице | К следующей странице |

Спаси вас Господи!

Все права на материалы, находящиеся на сайте VZOV.RU, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на VZOV.RU обязательна.

Адрес электронной почты редакции газеты: mail@vzov.ru

©VZOV.RU, 2001—2013

Начало   Карта сайта   Контакты   Архив   Наверх