Газета «Вечный Зов»
электронная версия газеты
Начало
Карта сайта
Контакты
Архив

Номера газет:
2013 год
2012 год
2011 год
2010 год
2009 год
2008 год
2007 год
2006 год
2005 год
2004 год
2003 год
2002 год
2001 год
Отзывы о газете

| К оглавлению | К предыдущей странице | К следующей странице |

Я такая грешница…


Исповедь наркоманки, нашедшей путь к Богу
Разговор мой с Мариной произошел несколько лет назад. Стоит ли вспоминать? Думаю, стоит.

— Вы предлагаете мне для публикации изменить имя, но я не боюсь осуждения и насмешек, — сказала мне Марина. — Просто очень хочу помочь тем, кто оказался в таких же обстоятельствах, в которых побывала я, Марина Шилина, пока не нашла свой путь к Богу.

Детство

Родилась в Ярославле. Отец, человек, которого мама полюбила в 16 лет, оказался алкоголиком. Мама отдала меня на воспитание бабушке, к которой, впрочем, я приходила лишь в выходные дни. А так училась и жила в интернате.

Эйфория

Когда закончила 8 классов, поступила в сельскохозяйственный техникум. Познакомилась с одним парнем, который сразу понравился мне.

Он привел меня в компанию, где, как показалось тогда, было весело. Все курили какую-то траву. Вначале я даже не поняла, что это наркотик. Потом мы начали есть сухой мак, научились колоться.

Что я испытывала при этом? Состояние эйфории, радости — как будто находишься в другом мире. А потом начался кошмар. Я искала наркотики: пробовала то один, то другой. Моего друга, который доставал наркотики, забрали в армию. Пришлось испытать ломку. Это страшное состояние, его не передать….

После техникума работала по распределению на юге Калмыкии. Там мне дали домик и небольшой участок, который я весь засеяла маком. Родные уговаривали меня уехать в Ленинград к тете.

Передозировка

Я согласилась: надо бежать оттуда, где кругом маковые поля и конопля. Удивляюсь, как мы выживали. Однажды я чуть не умерла от передозировки опиума. Спас один парень, который умел делать искусственное дыхание. Когда очнулась, услышала фразу: «Куда выносить будем?»

В Ленинграде я устроилась в трест геологоразведки, но и там умудрилась найти таких же «друзей». Днем разыскивали на полях «траву», ночью за ней приезжали. Все шло по прежнему кругу.

Я пыталась справиться с этим сама. К врачам, конечно, не обращалась и, как большинство наркоманов, скрывала все от окружающих.

Музыкант Асеев

Однажды меня пригласили за город послушать православного музыканта Алексея Асеева. Я вслушивалась в слова его песен, в проповедь: «Бог есть любовь». Когда он кончил петь, я подошла к нему: «Я такая грешница, что Бог никогда не простит меня».

Я хорошо помню, что испытала, когда он, положив мне руку на плечо, сказал: «Тем более ты нуждаешься в Спасителе». С тех пор мы подружились. Все реже я кололась, испытывая страшные угрызения совести, моля Бога о прощении. Вообще, благодаря Алексею, я и многие мои друзья уверовали в истины Христа. Алексей не читал моралей, а просто открывал нам прекрасного живого Бога, Который любит всех нас, Своих детей, и хочет освободить их от пороков. Мне уже не нужен был допинг. Вера принесла мир, успокоение.

Церковь в Гатчине

Особенно полюбилась церковь в Гатчине, где царила атмосфера такой любви, какой я не испытывала никогда раньше. Там я крестилась. В Гатчине жил прекрасный священник — отец Александр. У них с женой было двенадцать детей. На примере их семьи мы учились любви и уважению друг к другу. Там же, в Гатчине, я познакомилась с поющим в церковном хоре Владимиром Сергеевым, который вовлек в хор и меня (с детства любила петь).

В то время я жила, как монахиня. Вставала и ложилась спать с мыслями о Боге. Носила платья только темных тонов. Володя объяснил мне, что религия — это не отречение от жизни. Господь предупреждает нас: «Все позволительно, но не все полезно».

Перемены в жизни

С тех пор как я стала православной, многое изменилось в моей жизни. Раньше были ужасные отношения с мамой — теперь мы стали единомышленниками. Благодаря мне мама и младшая сестренка тоже крестились и обрели Христа в сердце своем.

Вскоре мы с Володей поженились, венчались в Гатчине. А через год у нас родилась дочка Людочка. Володя работал автослесарем, я вернулась в геологоразведку. Мама приехала к нам, чтобы помочь растить Людочку.

Так наладилась моя жизнь, которая когда-то казалась мне беспросветной.

Молю Бога

Я молю Бога, чтобы те, кто прочитает эту мою исповедь, поняли сердцем, что я хотела сказать.

Я хочу, чтобы те из молодых, кто погряз в пороках — алкоголизме, наркомании — искали выход в Божьей Церкви.

Не надо бояться. Церковь примет их такими, какие они есть сегодня, и направит на путь спасения от зла.

Рассказ Марины записала
Лотта
Богопольская

| К оглавлению | К предыдущей странице | К следующей странице |

Спаси вас Господи!

Все права на материалы, находящиеся на сайте VZOV.RU, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на VZOV.RU обязательна.

Адрес электронной почты редакции газеты: mail@vzov.ru

©VZOV.RU, 2001—2013

Начало   Карта сайта   Контакты   Архив   Наверх