Газета «Вечный Зов»
Интернет версия газеты
Начало
Карта сайта
Контакты
Архив

Номера газет:
2008 год
2007 год
2006 год
2005 год
2004 год
2003 год
2002 год
2001 год
Интернет-агентство JCTeam

      ПЕРЕПИСКА


Спасибо, что читаете нас!



На вопросы читателей отвечает

главный редактор газеты

Романов Сергей Александрович

Письма читателей

— Пожалуйста, выходите всегда не на 16-ти, а на 20-ти страницах!
— Пожалуйста, поддерживайте нас должным образом — молитвенно и финансово, и мы не только на 20-ти страницах — на 24-х выходить начнем!

— Считаете ли Вы организацию Свидетелей Иеговы социально опасной?
— Это социально заблудившиеся люди, которых нужно пожалеть и о которых нужно всем миром молиться. Сколько разрушенных семей в результате их ревностного «служения» Богу-Иегове! Сколько лишенных счастья детей! Сколько слез и страданий, сколько несчастных, искалеченных безбожной пропагандой душ!

— Верите ли Вы в судьбу?
— Я верю в Бога, Который и определяет лично мою судьбу. Не без моего — заметьте — участия!

— Вы, наверное, гордитесь тем, что являетесь самой большой христианской газетой в России и, насколько мне известно, в странах СНГ?
— Да. Как только вспомним, что мы в сравнении со светскими газетами являемся самой маленькой газетой, самой редковыходящей, самой некрасочной, так сразу плакать хочется. Спасибо, что утешили…

— Играть в лотерею — является грехом или не является?
— Видите ли, Бог в Писании не рекомендует (мягко говоря) зарабатывать деньги неправедным путем: ростовщичеством, обманом и т. д. Что касается участвующих в лотерее, то ими движет зачастую жажда легкой наживы, а это уже нехорошо. «Авось да повезет!» — говорят такие люди, а о Боге не думают. Все больше в «авось» верят…

— Какую негативную черту Вы наблюдаете в современных христианских церквях?
— Неготовность церквей к диалогу друг с другом, диалогу с людьми и обществом, с властями; зачастую — неспособность воспринимать никакую (в том числе и объективную) критику в свой адрес.

— Как правильно жениться?
— Жену дает Бог. Уверуйте в Него всем сердцем, попросите встречи с будущей женой. Влюбитесь в нее. Венчайтесь в церкви. Позвольте Господу руководить Вашей семьей.

— Меня убивает наркотик…
— Ободритесь. Боритесь — вместе с Тем, Кто Ваш наркотик уже победил. С Ним ( и с Церковью, Им руководимой) все возможно!..

— Хочу верить в Бога, но Его не вижу…
— А видите ли Вы воздух, электромагнитные волны, ток, радиацию? Верить в то, что видишь — просто. Но секрет в том, что Бог недалеко от Вас, и Его нужно (и можно) видеть сердцем. Только сердцем. Чистым сердцем. (Вы не обиделись?)

— Как стать богатым и счастливым?
— Раздайте свое богатство (богатство Вашей души) нищим, и станете счастливыми. А если в душе Вашей нет богатства, обретите его. Позаимствовав у святой Церкви, наставников и у Бога…

— Почему Вы не поднимаете острых доктринальных вопросов?
— К чему? Все равно вы (наши читатели-христиане) не готовы их обсуждать. Еще на дуэль друг друга вызовете, море крови прольете, копья переломаете, а нам отвечать. Подумайте лучше о других наших читателях ( к Богу пока не пришедших), им каково будет на это смотреть? Им живой Бог нужен и наша любовь, а не наши умные (и заумные) дискуссии о теологических доктринах!

— Как быть с тем, кто тебя не понимает?
— Будьте снисходительны!..

— Сотрудничает ли Ваша газета со светскими изданиями?
— Сотрудничает. Но как-то вяло светские журналисты на наш призыв к сотрудничеству откликаются. То ли газета наша им в руки не попадает (а найти ее можно пока лишь в христианских книжных магазинах и церквях), то ли специфика поднимаемых тем не устраивает…

— Что Вы скажете о «Храме Судьбы», который рекламирует по телевидению народная артистка России Наталья Фатеева?
— Что скажу? Не дай Вам Бог попасть в этот «храм»! Кроме денег, Вы там оставите свою душу (а еще — и здоровье). Ибо храм этот, без сомнения — не Божий

Нам пишут


Я просил у Бога смерти...

…Хочется покончить жизнь самоубийством. И я давно бы это сделал, если бы не Божия вера, которая живет в моем сердце, и страх перед мучениями в аду. Не могу найти выход из создавшегося положения. Очень хочу найти любви и уважения к себе и к другим. Иначе царящий кругом эгоизм и равнодушие людей друг к другу сведут меня с ума окончательно!..

Я в детстве не видел от матери любви и добра: часто меня били и обижали! В школе — то же самое. Я несколько раз просил у Бога смерти для себя, но Он словно этим хочет наказывать меня за собственные мои грехи: вот, мол, грешил, теперь страдай в этой жизни! Словно в аду!

Я думаю, что некоторые из вас и осудят меня, и упрекнут, а самого себя оправдают и утешат собственным самодовольством и самолюбием. Раньше я часто ходил в церковь, которая находилась в поселке Советском, что в 10-11 километрах от моей деревни. А сейчас к ним я очень редко хожу, и в них я разочарован...

Братья и сестры, которым по 26-30 лет, пожалуйста, напишите мне письмо! Мне нужно общение с вами!!!

425417, Марий Эл, Советский район,
п/о Б-Ашломаш, д. Чевернур,
Яковлев Валерий

И снится мне сон...

…И снится мне сон: мрак, я в постели, за стеной мужским голосом поют: «Но ты мне, улица родная, и в непогоду дорога». Вдруг из угла комнаты, что в изголовьи, выходит мужчина и идет ко мне. Протянул ко мне ледяные руки и схватил за ребра. Холод объял меня. Я хотела перекрестить его, но не могла пошевелиться, только с усилием прошептала: «Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь». И все исчезло. Я проснулась.

Наталия , Санкт -Петербург

«Вечный Зов» — десант в тыл врага

Еще раз хочется поблагодарить вас за труд и пожелать «Вечному Зову» расти во всех направлениях. «В.З.» — как десант в тыл врага. С помощью вашей газеты порой так ненавязчиво рушатся твердыни в разуме у людей. Люди сначала читают, потом думают. Затем уже слушают, затем снова читают, но уже Библию. Эта «технологическая» цепочка начинает себя оправдывать.

Дорогие братья и сестры! Ваш труд не тщетен. Пожалуйста, трудитесь, молитесь! На наш взгляд, это то, что нужно русским. В газете есть простота Христова. Он ел и пил с мытарями и блудницами, для них Он и пришел, им и служил. Не уклоняйтесь от этой простоты.

Ульяновская обл.,
пос. Сенгилей, семья К.

Потрудились вы недаром!


В этом месяце мы собрали 21 100 рублей. Много это или мало? Это ровно столько, сколько нужно для того, чтобы мог выйти очередной, двадцатиполосный, мартовский номер.

Спасибо всем!

Хочется особо отметить тех, кто проявив заботу о нас, пожертвовал крупные суммы:
Предприниматель С. В. Зыков (Санкт-Петербург) — 1000 р.
Предприниматель Н. Р. Иовлев (Санкт-Петербург) — 1000 р.
Предприниматель Р. Ю. Регульский (г. Арсеньев) — 500 р.
Предприниматель С. Зверховский (Санкт-Петербург) — 500 р.
Пастор церкви Р. Н. Романов (г. Байконур) — 900 р.
Читательница В. И. Ивонинская (Санкт-Петербург) — 500 р.
Читательница И. В. Чуракова (г. Владимир) — 1400 р.
Многие церкви, организации, миссии, десятки читателей прислали (и передали) нам свои пожертвования.

Низкий поклон всем вам, дорогие друзья, сердечная благодарность!

Редакция, март 2001

Другие статьи в этом номере:
Уличные дети Санкт-Петербурга пишут Богу    Общение с Богом продлевает жизнь   
Ты сними, сними меня, фотограф!...    Ответы на вопросы читателей    Нам пишут   
Ищу я тебя по свету... (доска объявлений)   
Спаси вас Господи!

Все права на материалы, находящиеся на сайте VZOV.RU, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на VZOV.RU обязательна.

Адрес электронной почты редакции газеты: mail@vzov.ru

©VZOV.RU, 2001—2013

Начало   Карта сайта   Контакты   Архив   Наверх