Газета «Вечный Зов»
электронная версия газеты
Начало
Карта сайта
Контакты
Архив

Номера газет:
2020 год
2019 год
2018 год
2017 год
2016 год
2015 год
2014 год
2013 год
2012 год
2011 год
2010 год
2009 год
2008 год
2007 год
2006 год
2005 год
2004 год
2003 год
2002 год
2001 год
Пожертвование в пользу Фонда Альфа и Омега
Отзывы о газете

| К оглавлению | К предыдущей странице | К следующей странице |

Интересные факты

На японском острове Окинава живут больше четырёхсот пятидесяти человек в возрасте старше ста лет. Этот остров считается самым здоровым местом на Земле.

Люди, проводящие много времени за работой на компьютере или за просмотром телевизора часто страдают от синдрома постоянной усталости.

Исследования показали, что очень полезно обниматься перед сном. Это помогает телу расслабиться, а также затормаживает мыслительный процесс, облегчая засыпание.

Одиночество ослабляет иммунную систему. Друзья и другие близкие люди одним своим наличием в вашей жизни могут повысить ваш иммунитет на 60 процентов.

Вишня может заставить раковые клетки самоуничтожаться.

Стресс часто считается «тихим убийцей» – он приводит к сердечным заболеваниям и ранней смерти.

Исследования показали, что шоколад может повысить ваши способности к математике.

Если у вас в доме живёт кот, то риск сердечных заболеваний у вас снижается на сорок процентов, а внезапных ударов – на тридцать.

Если вы спите меньше четырёх часов или больше десяти, вы находитесь в группе риска и можете рано умереть.

Соль вредна для сердечнососудистой системы организма человека. Если её количество уменьшить хотя бы на 3 грамма в сутки, продолжительность жизни увеличится на 5-6 лет.

Рыба, а именно содержащиеся в ней омега-3 жирные кислоты, благотворно влияют на работу сердца. Положительный эффект будет виден, если употреблять её два раза в неделю.

Учёные из университета в Швейцарии доказали связь между стрессами и выпадением, разрушением зубов, а также проблемами с деснами.

Учёные давно пришли к выводу, что существуют продукты, которые способствуют омоложению организма человека. Среди них: чёрный шоколад, чай, шпинат, клубника, яблоки, чёрная смородина, виноград (красный), апельсины, гранаты, хлопья с отрубями и другие.

Шиповник, смородина, облепиха и черноплодная рябина в свежем виде улучшают тонус сосудов и препятствуют возникновению варикозного расширения вен.

Меньше 10% всех людей на планете умеют правильно дышать. Необходимо при дыхании задействовать не только грудную клетку, но и живот.

Употребление киви, а также использование его в качестве маски для лица омолаживает кожу. Употребляйте листья петрушки для укрепления иммунитета.

Если каждый день съедать ядра пяти грецких орехов, продолжительность жизни увеличится на 7 лет.

Канадские учёные установили, что нарушение сна может быть причиной избыточного веса.

По материалам заруб. прессы

| К оглавлению | К предыдущей странице | К следующей странице |

Спаси вас Господи!

Все права на материалы, находящиеся на сайте VZOV.RU, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на VZOV.RU обязательна.

Адрес электронной почты редакции газеты: mail@vzov.ru

©VZOV.RU, 2001—2019

Начало   Карта сайта   Контакты   Архив   Наверх