Газета «Вечный Зов»
электронная версия газеты
Начало
Карта сайта
Контакты
Архив

Номера газет:
2020 год
2019 год
2018 год
2017 год
2016 год
2015 год
2014 год
2013 год
2012 год
2011 год
2010 год
2009 год
2008 год
2007 год
2006 год
2005 год
2004 год
2003 год
2002 год
2001 год
Пожертвование в пользу Фонда Альфа и Омега
Отзывы о газете

| К оглавлению | К предыдущей странице | К следующей странице |

Про одержимую нечистью красавицу

Страшная история со счастливым концом

Эта мистическая история произошла с одной знакомой моего товарища. Девушка работала в модельном агентстве, но вместо успеха её ожидала психиатрическая клиника, три года терапии и работа с психологами. Но избавление от своего «недуга» она обрела в монастыре под Калугой...



Её звали Ангелиной. От рождения девушка обладала природной красотой и имела яркую славянскую внешность. Второй год она заочно обучалась в университете на дизайнера и работала моделью в престижном агентстве. Ей предложили выгодный контракт на пять лет, от которого она не смогла отказаться. Рекламные съёмки на телевидении, многочисленные показы мод с демонстрацией лучших новинок стильной одежды, светские рауты, закрытые вечеринки со столичной элитой, нужные знакомства, множество перспективных поклонников из сферы крупного бизнеса... Казалось, что жизнь удалась и впереди будет только счастье, успех, известность и жизнь в стиле «лакшери». Но это была обманчивая иллюзия. Судьба решила серьёзно испытать Ангелину и кардинально поменять её планы...

После одной из вечеринок в элитном клубе, девушка с подругами решила заняться гаданием в ночь перед Рождеством. Она считала себя атеисткой и не верила в существование потустороннего мира, но хотелось острых ощущений и веселья. Подружки стали играться с мистикой и оккультным.

Сначала гадали на будущих мужей. Ангелина увидела в чашке с водой и воском силуэт делового мужчины в дорогом костюме, отчего интерес её к магии и эзотерике стал постепенно разгораться. После гадания стали баловаться со спиритизмом, уже изрядно захмелев от выпитого. Вдруг в закрытой пустой комнате зажёгся свет. Подруги немного испугались, но продолжали взывать к духам. Одна из нескольких свечей на столе погасла прямо на глазах у всех. После этого подруги решили оставить это занятие и просто посмотреть один из новых комедийных фильмов. От души насмеявшись, нетрезвые девушки стали расходиться по домам. Ангелина проводила подруг из своей съёмной квартиры, убрала посуду со стола и отправилась спать.

Луна с безоблачного неба светила в её окно, девушка засыпала. Неожиданно одна из занавесок немного отогнулась и в комнату со стороны окна «заплыл» странный мужской силуэт. Девушка узнала в нём увиденного во время гадания в чашке с водой мужчину. Её охватил жуткий страх, но пошевелиться или закричать она не могла, – испуг сковал всё тело. Этот силуэт «подплыл» к кровати и коснулся руки Ангелины, отчего она ощутила жжение на запястье и, наконец, смогла закричать.. Таинственный силуэт растворился в воздухе и в комнате девушки распространился ужасный смрадный запах тления, отчего ей даже пришлось открывать окно для проветривания. Уснуть после этого она больше не смогла.

На следующую ночь девушка осталась спать у подруги, всё быстро забылось. Праздники прошли и вновь закипели рабочие будни. Всё чаще Ангелина стала жаловаться подругам на ночные кошмары. Сон её стал поверхностным, и она начала быстро терять вес. Знакомые девушки заметили, что у неё появилась привычка выражаться нецензурными словами. Эта негативная черта её стала со временем усугубляться. Ангелина начала всё чаще выпивать, пытаясь, как сама говорила, таким способом выбраться из депрессии. Но её состояние постепенно ухудшалось. К весне девушка потеряла больше 15 килограмм, посещение диетолога не дало нужного результата, и компания расторгла с ней контракт досрочно.

Потеряв работу, Ангелина стала занимать деньги у подруг, набрала несколько кредитов. Спустя ещё несколько месяцев она начала вести затворнический образ жизни и редко пускала к себе знакомых. Подруги приняли решение привезти к девушке психолога. За месяц сменилось несколько специалистов. Никто не мог разобраться в её душевном состоянии. Обратились уже к психиатру и через две недели девушке предложили пройти курс реабилитации в специализированной клинике. После этого лечения алкоголь девушка заменила на сильные транквилизаторы. Никто не мог понять, в чём дело и как ей помочь.

Летом к Ангелине в Москву приехала на пару дней мама из провинции. Состояние дочери её крайне шокировало, и женщина посоветовала съездить в монастырь, помолиться, поработать во славу Божию в святой обители. Настрадавшись, Ангелина решила послушаться маму и отправилась в один из монастырей Калужской области. Там она протрудилась две недели, исповедовалась и причастилась. После этого кошмары прекратились, и душа её будто освободилась из мрачного плена. Вернувшись в Москву, девушка поняла, что больше не сможет работать в той сфере, которую раньше считала своим призванием. Ангелина стала трудиться по специальности удалённо и много времени проводила в благотворительном центре в качестве волонтёра. Там она познакомилась со своим будущим супругом, который тоже занимался волонтёрской деятельностью и развозил по детским домам продукты на своём автомобиле. Спустя четыре месяца они поженились и венчались.

Так увлечение оккультизмом привело девушку к вере и покаянию через испытание одержимостью тёмной силой. Она полностью пересмотрела свои взгляды и не жалеет о том, что бросила погоню за роскошью и известностью ради семейного счастья, веры и возможности помогать ближним.

Виктор Воробьёв

| К оглавлению | К предыдущей странице | К следующей странице |

Спаси вас Господи!

Все права на материалы, находящиеся на сайте VZOV.RU, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на VZOV.RU обязательна.

Адрес электронной почты редакции газеты: mail@vzov.ru

©VZOV.RU, 2001—2019

Начало   Карта сайта   Контакты   Архив   Наверх