Газета «Вечный Зов»
электронная версия газеты
Начало
Карта сайта
Контакты
Архив

Номера газет:
2020 год
2019 год
2018 год
2017 год
2016 год
2015 год
2014 год
2013 год
2012 год
2011 год
2010 год
2009 год
2008 год
2007 год
2006 год
2005 год
2004 год
2003 год
2002 год
2001 год
Пожертвование в пользу Фонда Альфа и Омега
Отзывы о газете

| К оглавлению | К предыдущей странице | К следующей странице |

Утешаюсь вашими статьями!

Обзор читательской почты


Какая польза от политики?

Низкий поклон и сердечная благодарность за газету. В ней так много интересного и полезного! Я уже перестала читать «АИФ», и, наверное, скоро перестану смотреть ТВ-новости. Ничего нет для души и головы – одна политика! Зачем дважды в день показывать спор политиков? Какая польза от их дебатов рядовому человеку? Лучше бы показали хорошие советские фильмы, театральные постановки, выступления умных, образованных талантливых людей! В нашей стране таких людей много! Желаю в новом году нашей газете процветания и не испытывать финансовых трудностей.

Эмма Чиковани, г. Санкт-Петербург

Призывы к миссионерству радуют и обнадёживают

«Вечный Зов» мне понравился ещё с 2000-х годов. И с тех пор газета не утратила своей актуальности, что явствует из содержания в ней материалов, таких, например, как интервью с митрополитом Исаией (Киккотисом), призывающим православных христиан к миссионерству, то есть проповеди Радостной Вести и исполнению наказа Иисуса Христа.

Лично я давно не встречал подобных библейских призывов от служителей РПЦ! Это радует и обнадёживает. Слава Богу, что в «Вечном Зове» есть ниша и для заключённых, которые могут довести своё обращение до широкого круга читателей.

«Вечный Зов» был всегда разноплановым, и это притягивает к нему. Образно говоря, стоит накрытый большой стол, и на нём очень много разных духовных вкусностей, где каждый находит себе то, что ему по вкусу, невзирая на духовный возраст. За этим стоит огромный труд.

Спасибо вам, дети, Отца Небесного!

Богдан Узенов, Хабаровский край, пос.Клубный

Утешаюсь вашими статьями!

Спасибо вам, друзья, за ваш духовно-назидательный труд. Каждый номер газеты открывает для нас что-то новое, духовно-познавательное и поучительное, что так нужно и необходимо в тюрьме. При своей полной слепоте (а у меня больные глаза) я утешаюсь вашими статьями, которые мне читают братья по вере, сокамерники, ибо каждая ваша статья для меня как глоток утомлённого жаждой путника.

Сергей Сизиков, Оренбургская обл., г. Соль-Илецк

Мы не отверженные, а просто грешники!

Низкий поклон вам за помощь и поддержку в это нелёгкое для всех нас время. Слава Богу, что есть люди, для которых мы, то есть находящиеся на пожизненном лишении свободы, не являемся какими-то отверженными, а просто грешниками, которых и нужно поддержать и ободрить, чтобы эти грешники не отчаивались, верили, что Господь может простить и таких, как мы, лишь бы мы искренне и сердечно покаялись, изменили жизнь свою. В газете «Вечный Зов» постоянно и говорится об этом и ещё раз низкий поклон вам и всем, кто вместе с вами трудится во славу Божью в издании такой нужной газеты.

А.С. Курносов, Мордовия, пос. Торбеево

Пожалуйста, не отворачивайтесь от нас!

Я уже много лет нахожусь в неволе и хочу сказать вот о чём. Многие мои соузники, имеющие православные корни, часто обращаются за помощью в православные храмы, но, к сожалению, на 30-40 писем в лучшем случае приходит только один ответ. И от этого у многих наступает разочарование в православии, от чего они идут в другие конфессии. Православные говорят, что истина только у них, но где же их дела? И вот я сам уже иду к инославным за помощью, хотя крещён в православии.

Я не оправдываюсь, но, братья и сёстры, положа руку на сердце, кто из вас, живущих на воле, может с уверенностью сказать, что с вами такое не может случиться?

Тюрьма – это место проклятия, беды, потрясения души, землетрясение всех основ жизни, в эпицентре которого находимся все мы, что заставляет нас переосмыслить всю жизнь заново. Мы нуждаемся в ваших молитвах, в вашей помощи, любви, поддержке. Пожалуйста, не отворачивайтесь от нас, мы тоже люди!

Юрий Демахин, Оренбургская обл., г. Соль-Илецк

Бог открыл глаза на мой греховный образ жизни

Ваша газета помогает мне взглянуть на мир и свою прошлую и настоящую жизнь глазами Христа. Каждый человек должен созреть для покаяния. Не так давно я открыл Господу все свои прегрешения, которые смог вспомнить за свои 50 прожитых лет. Что-то и забылось уже, но Он мне Сам напомнил.

Благодарю Господа, что Он открыл глаза на тот греховный образ жизни, что я вёл большую часть своей жизни. И хотя я нахожусь в тюрьме, мне стало жить легче. Я знаю, где бы я ни бы, я не один. Всегда рядом со мной Господь. Сердце моё стало храмом Его.

Евгений Савинов, Мордовия, пос. Сосновка

| К оглавлению | К предыдущей странице | К следующей странице |

Спаси вас Господи!

Все права на материалы, находящиеся на сайте VZOV.RU, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на VZOV.RU обязательна.

Адрес электронной почты редакции газеты: mail@vzov.ru

©VZOV.RU, 2001—2019

Начало   Карта сайта   Контакты   Архив   Наверх