Газета «Вечный Зов»
электронная версия газеты
Начало
Карта сайта
Контакты
Архив

Номера газет:
2020 год
2019 год
2018 год
2017 год
2016 год
2015 год
2014 год
2013 год
2012 год
2011 год
2010 год
2009 год
2008 год
2007 год
2006 год
2005 год
2004 год
2003 год
2002 год
2001 год
Пожертвование в пользу Фонда Альфа и Омега
Отзывы о газете

| К оглавлению | К предыдущей странице | К следующей странице |

Зачем вы венчались? Это же на всю жизнь!

Я – многодетная мама и верующая. Меня часто спрашивают, зачем я венчалась в церкви, это же навсегда. А я даже не понимаю – кому-то надо, чтобы не на всю? Неужели кто-то, любя человека, соединяясь с ним, держит в уме какие-то планы, сроки, типа вот с этим поживу 10 лет, разлюблю и другого найду? Какой тогда вообще смысл в отношениях?

Для нас венчание как раз стало защитой от такого подхода. Это наша гарантия того, что если даже что-то пойдёт не так, мы не хлопнем дверью, а будем вместе бороться за наши отношения, освящённые Таинством.

Это спасает наш брак. Как и вера вообще. Я часто слышу: при чём тут Бог, вон сколько венчаных браков распадается! Согласна. Если человек выбирает путь от Бога, вне Его – он свободен делать, что угодно, правда у этого есть последствия. Но церковный брак, как сказал мне однажды протоиерей Максим Козлов, это не двое. Это союз троих. Муж, жена и между ними Христос. И осознание этого поразительным образом меняет отношения в паре. Недавно я получила подтверждение.

Мы вместе почти 13 лет, и мой муж по-прежнему для меня самый желанный и красивый на свете. Но подсознание творит, что хочет, и иногда мне снятся сны, в которых появляются какие-то другие мужчины. И каждый раз в финале такого сна меня настигает мысль: а как же я с этим в храм пойду?! Рассказала об этом мужу, а он смеётся и говорит: у меня то же самое! Только что-то начнёт во сне завязываться – сразу мысль: а что я на исповеди скажу?!

Вот облом: даже во сне налево не сходишь! Мы, люди – слабые. Что бы мы делали без нашей веры, где бы мы были? Не знаю, и точно знать не хочу.

Из блога Тутты Ларсен

| К оглавлению | К предыдущей странице | К следующей странице |

Спаси вас Господи!

Все права на материалы, находящиеся на сайте VZOV.RU, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на VZOV.RU обязательна.

Адрес электронной почты редакции газеты: mail@vzov.ru

©VZOV.RU, 2001—2019

Начало   Карта сайта   Контакты   Архив   Наверх