Газета «Вечный Зов»
электронная версия газеты
Начало
Карта сайта
Контакты
Архив

Номера газет:
2020 год
2019 год
2018 год
2017 год
2016 год
2015 год
2014 год
2013 год
2012 год
2011 год
2010 год
2009 год
2008 год
2007 год
2006 год
2005 год
2004 год
2003 год
2002 год
2001 год
Пожертвование в пользу Фонда Альфа и Омега
Отзывы о газете

| К оглавлению | К предыдущей странице | К следующей странице |

Что делать нам, чтоб в ад не угодить?

Что делать, если умер твой близкий, нужно ли за него молиться? И как нам не попасть в ад?



«И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его» (Лук.16:23).

Мозг человека способен помнить очень многое. И, к величайшему сожалению, смерть не даёт ему того отдыха, который у живых принято называть «небытие» и к которому стремятся многие из нас. Увы, с переходом в другую жизнь, начинающуюся сразу после смерти, активизируются абсолютно все жизненные процессы. Человеку вспоминаются любые подробности его прежней жизни, ранее им забытые. Эти подробности в столь сильной мере начинают тревожить его, что он не может найти себе никакого покоя. Его обличает совесть в неправедных делах, которые он совершил, живя на земле. И горькое сожаление об этом, подобно червю, будет терзать его душу, не имея своего конца никогда.

Сожаление это в ещё большей мере будет усиливаться от осознания ею того, что по своему неверию душа почившего не смогла примириться при жизни с Богом – источником величайшего покоя, неземной радости и блаженства в вечности, и теперь ей придётся, будучи навсегда отделённой от Него, пребывать в ужасающих по своей силе страданиях! И душа такого человек вынуждена будет томиться в безысходности вечно! Если за такую душу не возносить молитв к Богу, то её мучения, достигая всей своей силы, становятся похожими на мучения человека, находящегося в горящем и никогда несгорающем пламени, которое по своему воздействию ничем не отличается от обычного огня. Это и есть ад преисподний – место вечного заточения всех людей, совершающих зло.

Живя на земле и творя худые поступки, такие люди даже и не полагали, что с ними такое может произойти, но когда произошло, было уже поздно. А потому и важно ещё при жизни не искать того, что удаляет от Бога, но, наоборот – что единит с Ним. Это и станет гарантией покоя нашей души по кончине земной жизни. А потому и нет ничего важнее для человека в его жизни, чем примирение с Богом, от которого будет зависеть и то, где он проведёт свою вечность!

О человече! Обратись же всем сердцем своим к Богу – Создателю твоему, чтобы миновать тебе этой страшной участи! Отврати свой взор от проходящих прелестей этого мира и обрати его к Нему Единому, являющемуся для тебя источником всякого блага. Он Один может даровать нам спасение. Подумай о том, что может с тобой произойти, и не медли – отдай своё сердце Богу сейчас, и Он благословит тебя, даровав тебе жизнь вечную в Сыне Своём Иисусе Христе!

Александр Лебедев

| К оглавлению | К предыдущей странице | К следующей странице |

Спаси вас Господи!

Все права на материалы, находящиеся на сайте VZOV.RU, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на VZOV.RU обязательна.

Адрес электронной почты редакции газеты: mail@vzov.ru

©VZOV.RU, 2001—2019

Начало   Карта сайта   Контакты   Архив   Наверх