Газета «Вечный Зов»
электронная версия газеты
Начало
Карта сайта
Контакты
Архив

Номера газет:
2020 год
2019 год
2018 год
2017 год
2016 год
2015 год
2014 год
2013 год
2012 год
2011 год
2010 год
2009 год
2008 год
2007 год
2006 год
2005 год
2004 год
2003 год
2002 год
2001 год
Пожертвование в пользу Фонда Альфа и Омега
Отзывы о газете

| К оглавлению | К предыдущей странице | К следующей странице |

Мальчик спасал морских звёзд

Однажды я проснулась очень рано и решила пройтись по берегу океана, чтобы таким романтичным способом встретить новый день.



Придя на место, где-то вдалеке я увидела мальчика, который, как мне показалось, танцевал, размахивая при этом руками. Но, когда я подошла ближе, оказалось, что он не танцевал, а подбирал выброшенные на берег морские звёзды и бросал их обратно в море.

Я поздоровалась и спросила, ради чего он так старается.

– Прилив выбросил эти морские звёзды на пляж, и они сами не могут вернуться в море, – ответил он. – И если не бросить их обратно, когда взойдёт солнце, они погибнут.

Услышав это, я осмотрелась вокруг. Пляж был огромным – его конца я даже не могла рассмотреть. И он был полностью усеян морскими звёздами. Его затея показалась мне безнадёжной, поэтому я сказала:

– Здесь так много морских звёзд! Ты не сможешь спасти их всех до восхода солнца. Так что вам вряд ли стоит ожидать, что твои усилия значительно изменят ситуацию.

Мальчик остановился, задумался, а потом снова наклонился и поднял морскую звезду. Он выбросил её так далеко, как это было возможно. А потом сказал:

– Для этой звезды ситуация существенно изменилась.

Я вернулась домой, погружённая в мысли об этом поступке мальчика. А потом вернулась на берег и стала помогать ему выбрасывать морских звёзд в море…

* * *

Глядя на мир вокруг и осознавая огромные масштабы страданий в нём, вы можете посчитать сложившуюся картину довольно мрачной. И вы начнёте думать о том, что одному человеку это никак не исправить. Но это не значит, что один человек не может хоть немного изменить ситуацию! «Спасай взятых на смерть» – говорит Писание (Притч. 24:11).

Даже делая одно маленькое доброе дело, вы помогаете нашему миру оставаться прекрасным. Помните это! И обязательно поделитесь этой притчей о морских звёздах с друзьями – её стоит прочитать каждому!

М. М.

| К оглавлению | К предыдущей странице | К следующей странице |

Спаси вас Господи!

Все права на материалы, находящиеся на сайте VZOV.RU, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на VZOV.RU обязательна.

Адрес электронной почты редакции газеты: mail@vzov.ru

©VZOV.RU, 2001—2019

Начало   Карта сайта   Контакты   Архив   Наверх