Газета «Вечный Зов»
электронная версия газеты
Начало
Карта сайта
Контакты
Архив

Номера газет:
2020 год
2019 год
2018 год
2017 год
2016 год
2015 год
2014 год
2013 год
2012 год
2011 год
2010 год
2009 год
2008 год
2007 год
2006 год
2005 год
2004 год
2003 год
2002 год
2001 год
Пожертвование в пользу Фонда Альфа и Омега
Отзывы о газете

| К оглавлению | К предыдущей странице | К следующей странице |

Святая вода помогла курильщику с
20-летним стажем отказаться от сигарет




ЖИТЕЛЬ БЕЛОЗЕРСКА АЛЕКСАНДР МИХАЙЛОВ бросил курить после того, как в праздник Крещения Господня выпил освящённой воды на Белом озере. «Единственное, о чём я тогда попросил, — помоги, Господи, завязать с куревом», — рассказывает Александр. — И вот уже целый год не курю», сообщает газета «Красный Север».

До этого Александр выкуривал по две пачки сигарет в день. «Кашель был сильнейший, знаете, так кашляют закоренелые курильщики, — вспоминает мужчина. — Порой я просто задыхался. Десятки раз пытался бросить, но всё было бесполезно — начинал снова. С утра встанешь — и рука сама за сигаретой тянется. А тут как-то подумал, что надо завязывать. У меня сыновья занимаются боксом и кикбоксингом, какой я им пример подаю… Глупо рассказывать им о вреде табака с сигаретой в зубах».

Приятель всё рекомендовал Александру книжку какого-то американского «колдуна» — мол, прочитаешь и бросишь курить. Он взял эту книгу, полистал, а перед Крещением подумал: «...Завтра помолюсь и святой воды изопью на Белом озере, справлюсь и без американца». Часов в девять утра Александр выкурил последнюю сигарету и отправился на озеро. И вот прошёл уже год, как он не курит.

«Моя жена Елена, социальный работник, — глубоко верующая женщина. Кроме церкви и дома, ничего не знала, — говорит мужчина. — В 36 лет она уже собиралась было уйти в монастырь. Но тогда произошла одна история, которая помешала этому и оказала большое влияние на её и мою судьбу. При храме жил такой юродивый старичок, обыватели считали его сумасшедшим. Так вот, однажды он подарил моей будущей супруге ванночку для купания детей и кастрюлю. Лена отказывалась брать, а он настоял — говорит, бери, пригодится. И вскоре мы с ней встретились, сейчас у нас четверо детей — два мальчика и две девочки. Попробуй не поверить в чудеса Божьи после такого!»

(Источник: Православие.ру)

| К оглавлению | К предыдущей странице | К следующей странице |

Спаси вас Господи!

Все права на материалы, находящиеся на сайте VZOV.RU, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на VZOV.RU обязательна.

Адрес электронной почты редакции газеты: mail@vzov.ru

©VZOV.RU, 2001—2019

Начало   Карта сайта   Контакты   Архив   Наверх