Газета «Вечный Зов»
электронная версия газеты
Начало
Карта сайта
Контакты
Архив

Номера газет:
2020 год
2019 год
2018 год
2017 год
2016 год
2015 год
2014 год
2013 год
2012 год
2011 год
2010 год
2009 год
2008 год
2007 год
2006 год
2005 год
2004 год
2003 год
2002 год
2001 год
Пожертвование в пользу Фонда Альфа и Омега
Отзывы о газете

| К оглавлению | К предыдущей странице | К следующей странице |

Новые инициативы

Петр Налич хочет положить на музыку покаянный псалом


Известный музыкант, участник «Евровидения-2010» Пётр Налич признался, что хотел бы использовать в своём творчестве покаянный 50-й псалом.

«До сих пор не могу выучить 50-й псалом, который мне очень нравится. Надеюсь, со временем удастся сочинить на него музыку», — сказал он в интервью, опубликованном в православной газете «Крестовский мост».

П. Налич рассказал, что крестился, когда почувствовал, что сам не справляется со своими внутренними переживаниями. «Мне повезло, что меня окружали люди, которые говорили о православии очень правильные вещи», — отметил он. По признанию музыканта, в православии его поразила мысль, что важно не только то, как человек живёт, но и то, каким будет в момент смерти.

Муфтий Таджуддин предлагает преподавать в школах нравственность


Глава Центрального духовного управления мусульман России Талгат Таджуддин высказался за преподавание в школах уроков нравственности.

«Сейчас в школах преподаются основы культуры и истории традиционных конфессий, и назревает вопрос о преподавании нравственности», — сказал муфтий журналистам.

«В первую очередь девушка — она основа семьи будет, и честь она смолоду должна беречь», — заявил Т. Таджуддин.

Милонов предлагает учредить в России День борьбы с абортами


Депутат Госдумы Виталий Милонов внёс на рассмотрение палаты законопроект об учреждении 18 ноября Дня борьбы с абортами, сообщает официальный сайт нижней палаты парламента.

Согласно статистическим данным, ежегодно российские женщины рожают 1,5 млн детей и делают 1 млн абортов, что говорит о необходимости усилить борьбу с этим негативным для общества явлением, сказано в пояснительной записке к законопроекту.

Автор полагает, что необходимо противодействовать абортам как массовому деструктивному явлению в обществе.

Фонд Кадырова восстановит всемирно известную мечеть в Алеппо


Фонд им. Ахмада Кадырова восстановит в сирийском Алеппо одну из древнейших мечетей мира, сообщает пресс-служба главы и правительства Чечни.

На днях Сирию посетили муфтий республики Салах Межиев и депутат Госдумы Адам Делимханов. В частности, они совершили пятничную молитву в знаменитой мечети Омейядов в Алеппо, которая построена 1300 лет назад, а сейчас разрушена и разграблена террористами. «Жители Сирии с большой радостью восприняли новость о решении президента РОФ имени Героя России Ахмата-хаджи Кадырова восстановить святыню», — заявил муфтий на встрече с чеченским лидером Рамзаном Кадыровым.

(Источник: «Интерфакс-религия»)

| К оглавлению | К предыдущей странице | К следующей странице |

Спаси вас Господи!

Все права на материалы, находящиеся на сайте VZOV.RU, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на VZOV.RU обязательна.

Адрес электронной почты редакции газеты: mail@vzov.ru

©VZOV.RU, 2001—2019

Начало   Карта сайта   Контакты   Архив   Наверх