Газета «Вечный Зов»
электронная версия газеты
Начало
Карта сайта
Контакты
Архив

Номера газет:
2020 год
2019 год
2018 год
2017 год
2016 год
2015 год
2014 год
2013 год
2012 год
2011 год
2010 год
2009 год
2008 год
2007 год
2006 год
2005 год
2004 год
2003 год
2002 год
2001 год
Пожертвование в пользу Фонда Альфа и Омега
Отзывы о газете

| К оглавлению | К предыдущей странице | К следующей странице |

10 причин сохранить девственность
до брака




В наш современный развращённый век девальвируются многие ценности, имевшие в прошлые века важное значение. Людям, особенно молодёжи, навязываются мифы, никакого отношения к правде не имеющие. Один из таких мифов касается такой деликатной сферы, как целомудрие. Многие верят в эти мифы. А между тем, люди, нарушающие Божественные принципы и попирающие нравственные законы, очень многим рискуют. В данной статье приводятся по крайней мере 10 причин, по которым, мы считаем, есть смысл сохранять девственность до замужества.

1. САКРАЛЬНАЯ
«Не прелюбодействуй», — сказал Господь Бог (Исх.20:14). Раз Бог так повелел, то чего тут думать? Он человека создал, значит, знал, как человеку будет лучше. И оставил Свои заповеди, как правила дорожного движения на дороге к простому человеческому счастью.

2. «ПЛОТЬ ЕДИНА»
Господь говорил: «...посему оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью» (Мф. 19:5), что означает сакральное и психофизическое единство любящих. Некоторые богословы считают, что вернее всего эта заповедь может исполниться в супругах, которые первые друг у друга. Простой пример — скотч. Если соединить две полоски — разорвать их почти невозможно. Если все же получится, второй раз держаться будет уже слабее, в третий — почти никакого клея. Так и в отношениях. Первые порвать тяжко, каждые последующие проще.

Семья — это единство двух людей, блудящие люди разрушают этой единство (вместо союза двух — с мужем и женой будут связаны и все их любовники и любовницы), при этом разрушается ещё единство с Богом: «Разве не знаете, что тела ваши суть члены Христовы? Итак отниму ли члены у Христа, чтобы сделать их членами блудницы? Да не будет! Или не знаете, что совокупляющийся с блудницею становится одно тело с нею? ибо сказано: два будут одна плоть» (1 Кор.6:15-16).

3. БИОЛОГИЧЕСКАЯ
И хоть телегония — лженаучное учение, стоит задуматься, кому отдавать себя в первый раз: любому встречному или человеку, с которым проживёшь жизнь и родишь детей. Но что точно доказано — что с каждым последующим половым партнёром дама теряет своё женское здоровье. Дело в том, что вся женская система долго и кропотливо подстраивается под одного мужчину. А если второй, третий? Тут не то что до ЗППП (поищи здоровых!), до иммунологического бесплодия рукой подать.

4. ВО БЛАГО ДЕТЕЙ
Как бы ни хорошо было зачинаться в порыве страсти и любви, вынашиваться и рождаться лучше в сени стабильного брака. Вопрос уже не в здоровье, а чтобы дети вообще были!

Не секрет, что много детей в утробе матери убивается от того, что мамы не замужем. Часто мужчина, когда его женщина зачинает, отправляет её на аборт, а если она сохранит чадо — бросает её. Что, неправда? Обратные случаи в процентном соотношении встречаются гораздо реже. Так что: нет секса — нет нежеланных детей. А первая беременность, закончившаяся абортом, как известно, приводит к бесплодию в 30% случаев.

5. ГЕНДЕРНО-КОНФЛИКТНАЯ
Из опыта многих мам. Если муж будет вашим первым мужчиной, он на протяжении долгих и счастливых лет брака сможет обвинить вас во всем — от плохой хозяйки до глупышки. И только в одном не сможет. Это уже кое-что! Можно будет пронести чувство собственного достоинства с гордо поднятой головой.

6. СТАТИСТИЧЕСКАЯ
Недавно американцы провели исследование, и оказалось, что женщины, сохранившие девство до свадьбы имеют шансы сохранить семью в 80% случаев. Если же они имели одного полового партнера до свадьбы, даже если это был будущий муж — вероятность крепости их союза резко падает до 55%. Показательно.

7. ЛОГИЧЕСКАЯ
Чем ценно девство, как не тем, что это доказательство способности хранить верность? Своему будущему супругу, даже ещё неизвестному. Ну, чисто из уважения к нему. Как подарок.

8. ПРАГМАТИЧЕСКАЯ
Если начать жить с мужчиной «без этого вульгарного штампа в паспорте», ничто не заставит его этот штамп пойти и поставить.

А зачем? У него всё есть: и женщина, и свобода, и никаких обязательств. Не нравится — не держим. Мы все слышали поговорку — «гуляют с одними, женятся на других». Кому что нравится?

9. ГЕРОИЧЕСКАЯ
Мужчины — охотники. Легко доставшаяся женщина совершенно не ценится, так как обесценивает нашего героя и его усилия. Раз мужчины жаждут подвигов, так пусть уж сражаются за свою деву — и если не с драконом, так с чудищем своей похоти. Побеждают в итоге все — и мужчина, и женщина, и желание (но уже на супружеском ложе). А это уже другая история.

10. ИСКЛЮЧИТЕЛЬНАЯ
«Я настолько ценю себя, свою душу, свое тело, что в состоянии подождать того человека, для которого буду не одной в ряду многих, а самой неповторимой и Единственной».

(Источник: Центр материнства «Матуля»)

| К оглавлению | К предыдущей странице | К следующей странице |

Спаси вас Господи!

Все права на материалы, находящиеся на сайте VZOV.RU, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на VZOV.RU обязательна.

Адрес электронной почты редакции газеты: mail@vzov.ru

©VZOV.RU, 2001—2019

Начало   Карта сайта   Контакты   Архив   Наверх