Газета «Вечный Зов»
электронная версия газеты
Начало
Карта сайта
Контакты
Архив

Номера газет:
2020 год
2019 год
2018 год
2017 год
2016 год
2015 год
2014 год
2013 год
2012 год
2011 год
2010 год
2009 год
2008 год
2007 год
2006 год
2005 год
2004 год
2003 год
2002 год
2001 год
Пожертвование в пользу Фонда Альфа и Омега
Отзывы о газете

| К оглавлению | К предыдущей странице | К следующей странице |

Кто удержит над бездной две слабеющие руки?


МЫ ВСЕ ХОДИМ ПОД БОГОМ. Живём, радуемся, огорчаемся, что-то планируем. Но в одночасье весь наш мир, такой устроенный и стабильный, такой надёжный и... хрупкий, может рухнуть. Как рухнул он у этих двоих — бабушки и внучки.

В тот день они спешили на занятия. Вызывая такси, они не подозревали, что мгновения их отлаженной жизни сочтены.

Беспристрастная статистика отметила ещё одно ДТП. В нём тяжкий вред здоровью был причинён и бабушке, и внучке.

Первая, лишившись работы, стала инвалидом, прикованным к постели. Вторая, получив академический отпуск на месте учебы, оказалась сиделкой при бабушке, а в итоге была отчислена из учебного заведения.

Конечно, девушка искала и находила работу. А денег всё равно не хватало ни на лекарства, ни на жизнь. И она отчаянно цеплялась за кредиты в надежде, что всё ещё образуется... Постоянное перенапряжение психики привело к нервному срыву. Тонкая, эмоциональная натура оказалась не подготовленной к постоянному стрессу. Глубокая депрессия привела к больничной койке и её. А ситуация усугублялась звонками из банков с требованиями погасить долги, с угрозами.

На резонный вопрос: «А почему, собственно, все материальные проблемы после аварии легли на плечи этих двоих и куда девались виновники аварии — водитель и таксомоторная компания, предоставляющая услуги перевозки?», ответ дал суд. И ответ этот — удивительный!

Во-первых, внучку не признали потерпевшей. Во-вторых, таксомоторное предприятие чудесным образом перенесло всю ответственность на водителя. В-третьих, пока суд да дело шло, водитель «загремел» в места не столь отдалённые. В-четвёртых, адвокат за несколько дней до последнего судебного заседания отключила телефон и на заседание не явилась... Кому такой итог выгоден? Как говорится, без комментариев.

...Со дня того ДТП прошло 4 года... Сегодня девушка и пожилая женщина находятся в ещё более отчаянном положении, за чертой бедности: кредиты, болезни.. Теперь уже у обеих...

Самостоятельно вырваться из этого ада они не могут. Им нужна помощь.

При подготовке материала автор этих строк общалась с бабушкой. Той неловко говорить о том, что они нуждаются при живых отце и матери девушки, что им нет дела до дочери — с младенчества она жила и воспитывалась у бабушки.

Почему-то кажется, что эта неловкость неуместна. Ведь если у кого-то, читающего эту историю, дрогнет сердце и он поймёт, почувствует, что именно он может протянуть руку этим двоим, удержать их, вытянуть из бездны, едва ли такой человек станет оглядываться вокруг с мыслями: «Есть ли кто другой, способный или обязанный им помочь?»

Сегодня разовая помощь для этих людей — огромное подспорье! Но если найдётся компания, фирма, организация или человек, способные взять постоянное шефство над бабушкой и внучкой — это будет настоящим Чудом, в которое так хочется верить...

Живут они в Петербурге. Все, желающие оказать им свою помощь и поддержку, могут связаться по телефону 8-911-156-53-12, Валентина Яковлевна (бабушка).

Номер карты Сбербанка 4276550062293504.


Спаси, сохрани и благослови вас Господи!

Людмила БУРОВА

| К оглавлению | К предыдущей странице | К следующей странице |

Спаси вас Господи!

Все права на материалы, находящиеся на сайте VZOV.RU, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на VZOV.RU обязательна.

Адрес электронной почты редакции газеты: mail@vzov.ru

©VZOV.RU, 2001—2019

Начало   Карта сайта   Контакты   Архив   Наверх