Газета «Вечный Зов»
электронная версия газеты
Начало
Карта сайта
Контакты
Архив

Номера газет:
2020 год
2019 год
2018 год
2017 год
2016 год
2015 год
2014 год
2013 год
2012 год
2011 год
2010 год
2009 год
2008 год
2007 год
2006 год
2005 год
2004 год
2003 год
2002 год
2001 год
Пожертвование в пользу Фонда Альфа и Омега
Отзывы о газете

| К оглавлению | К предыдущей странице | К следующей странице |

«Я считаю, что живу только благодаря Богу!»

(герой нашего времени)


АЛЛА ИЛЬИНИЧНА ЛЁВУШКИНА сейчас старейший в России практикующий хирург — ей 88. Оперирует она 4 дня в неделю, а с утра ещё успевает консультировать в поликлинике. Докторский стаж Лёвушкиной — 67 лет, примерно 10 тысяч операций.



Алла Ильинична рассказывает, что ей как женщине миниатюрной всегда необходим специальный хирургический подиум. Но коллеги и даже завотделением признаются: что ни делай, а в профессии до Аллы Ильиничны всё равно не дорасти.

«Я считаю, что сейчас живу только благодаря Богу! Кто мне дал столько возможностей — жить и в восемьдесят семь лет работать, и оперировать ещё? Я говорю, что я — как скаковая лошадь. Вхожу в операционную, и тут же появляются силы и бодрость, и я начинаю оперировать. А так хожу как кляча, — смеётся Анна Ильинична. — В работе врача самое главное, я считаю, знания и любовь к людям. И проявляться любовь должна нормально. Действенно. Надо выполнять свой долг». Она молится за них каждое утро — за больных своих. «Я верующей давно стала, лет в 60. До этого убеждённой атеисткой была, с институтских времен всерьёз увлекалась философией, читала труды Гегеля. Но смущал меня марксизм-ленинизм, который утверждает, что абсолютная истина непознаваема. Странное утверждение для материалистов. Стала я задумываться: что же тогда абсолютная истина? Так пришла к вере. Хожу в церковь, молюсь утром и вечером своими словами: о больных своих, особенно о самых тяжёлых, о своих родных, о себе, чтобы ещё немного продержаться...»

М. Н.

| К оглавлению | К предыдущей странице | К следующей странице |

Спаси вас Господи!

Все права на материалы, находящиеся на сайте VZOV.RU, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на VZOV.RU обязательна.

Адрес электронной почты редакции газеты: mail@vzov.ru

©VZOV.RU, 2001—2019

Начало   Карта сайта   Контакты   Архив   Наверх