Газета «Вечный Зов»
электронная версия газеты
Начало
Карта сайта
Контакты
Архив

Номера газет:
2020 год
2019 год
2018 год
2017 год
2016 год
2015 год
2014 год
2013 год
2012 год
2011 год
2010 год
2009 год
2008 год
2007 год
2006 год
2005 год
2004 год
2003 год
2002 год
2001 год
Пожертвование в пользу Фонда Альфа и Омега
Отзывы о газете

| К оглавлению | К предыдущей странице | К следующей странице |

«Лишь бы мама моя жила...»


КОМПОЗИТОР АЛЕКСАНДР МОРОЗОВ И ЕГО СУПРУГА, ПРОДЮСЕР МАРИНА ПАРУСНИКОВА, хорошо известны нашим читателям по неоднократным интервью и материалам, посвящённым творчеству композитора.

30 ноября в Петербурге состоится авторский концерт А. Морозова. Мы встретились с его организатором М. Парусниковой, чтобы выяснить подробности этого знаменательного для города события. Вот что она рассказала:

— 30 ноября народный артист России Александр Морозов подарит Санкт-Петербургу свой авторский концерт. Поскольку он проводится в День Матери, Александр Сергеевич посвятил его материнской теме. Композитора Морозова не зря называют композитором «материнским»; у него, как ни у кого другого, много песен о маме. Вот только некоторые из них: «Ах, мама-маменька!», «Домик окнами в сад», «В горнице моей светло», «Малиновый звон», «Письмо из экспедиции», «Лишь бы мама моя жила», «Улыбка мамы»и другие.

В Москве концерт, названный «Лишь бы мама моя жила», пройдёт в Храме Христа Спасителя 27 ноября, питерский концерт состоится в ДК им. Горького и будет называться «А жизнь продолжается...». Почему такое название? Во-первых, так называется известная песня композитора, которая долгое время была в репертуаре Эдиты Пьехи (эта певица также примет участие в концерте). Во-вторых, название песни отражает дух и идею самого концерта. Ведь именно благодаря нашим матерям жизнь продолжается. Одни поколения сменяют другие: девочки становятся матерями, а матери — бабушками. И, кроме того, в Петербург возвращается сам композитор, чтобы встретиться с долгожданными зрителями. Я также приму участие как ведущая и участница дуэта «Маэстро и Марина» с премьерой песни «Улыбка мамы».

Первая часть концерта будет посвящена целиком материнской теме, а вторая состоит из известных песенных хитов Александра Морозова, таких как «В краю магнолий», «Душа болит, «Белая ночь», «По камушкам», «Малиновый звон», «Кукла», «Мосты», «Сын» и др., это уже будет наш подарок матерям. Ведь кто-то вырос на этих песнях, у кого-то с ними связаны определённые события жизни. Во время концерта пройдёт презентация одноимённого альбома Александра Морозова «Лишь бы мама моя жила...»

В концерте с песнями Маэстро примут участие такие известные исполнители, как Сергей Захаров, Людмила Сенчина, Сергей Рогожин, Марина Капуро, Сергей Зыков, Константин Легостаев, Гасан Багиров, Саша Морозова, Евгений Южин, группы «Дискомафия» и «Братья-славяне».

Мы постарались сделать билеты недорогими. Приглашаем всех на праздник души! Напоминаем: в Санкт-Петербурге концерт пройдёт в ДК им. Горького 30 ноября, пл. Стачек, 4 (метро «Нарвская»), начало в 19 часов. Билеты можно приобрести в кассах города. Заказ и доставка билетов по телефонам 8-921-369-72-78; 252-53-30.



От себя добавим, что во время концерта будет проведена акция по поддержке газеты «Вечный Зов», организованы подписка и сбор средств на выпуск очередного номера. Часть средств будет направлена в фонд возрождения храма Тихвинской иконы Божией Матери в посёлке Путилово Ленинградской области.

| К оглавлению | К предыдущей странице | К следующей странице |

Спаси вас Господи!

Все права на материалы, находящиеся на сайте VZOV.RU, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на VZOV.RU обязательна.

Адрес электронной почты редакции газеты: mail@vzov.ru

©VZOV.RU, 2001—2019

Начало   Карта сайта   Контакты   Архив   Наверх