Газета «Вечный Зов»
электронная версия газеты
Начало
Карта сайта
Контакты
Архив

Номера газет:
2020 год
2019 год
2018 год
2017 год
2016 год
2015 год
2014 год
2013 год
2012 год
2011 год
2010 год
2009 год
2008 год
2007 год
2006 год
2005 год
2004 год
2003 год
2002 год
2001 год
Пожертвование в пользу Фонда Альфа и Омега
Отзывы о газете

| К оглавлению | К предыдущей странице | К следующей странице |

Чудеса святого Иоанна


НА ПРОТЯЖЕНИИ МНОГИХ ЛЕТ сёстры Иоанновской обители собирают рассказы о чудесной помощи по молитвам святого праведного Иоанна Кронштадтского. Эти рассказы публиковались в книге «Светильник веры и благочестия», которая уже несколько раз переиздавалась Иоанновским монастырём. Предлагаем вашему вниманию два рассказа, опубликованных на сайте Иоанновского ставропигиального женского монастыря.

Томография показала: опухоли не было!


В семью военного музыканта Григория Андреевича Василевского пришла беда: смертельно заболел единственный сын, десятилетний Серёжа. Осенью 1992 года у мальчика начались сильные головные боли. Ребёнок был положен на обследование в нейрохирургическое отделение областной больницы г. Мурманска. Ядерная томография выявила опухоль головного мозга. Врачи не стали скрывать от потрясённых родителей, что при таком заболевании дети обычно умирают или остаются инвалидами.

В начале января 1993 г. Серёжа был направлен в Санкт-Петербургский нейрохирургический институт им. А. Л. Поленова. Предстояла тяжелейшая операция. Надежды на излечение практически не было. Впервые в жизни Василевские переживали большое горе. И — обратились к Богу. Он не замедлил помочь. Прежде чем выехать в Петербург, Василевские пришли в мурманскую церковь, один из клириков которой, узнав об их беде, рассказал о святом праведнике Иоанне Кронштадтском и о дивных исцелениях, бывших по его молитвам, и посоветовал обратиться в Иоанновский женский монастырь в Санкт-Петербурге, где покоятся под спудом мощи великого пастыря.

В монастырь они попали на следующий день, 12 января, к вечерне, и сразу обратились к священнику с вопросом: «Что делать?» Тот рассказал им о необходимости исповеди и причастия и посоветовал со всем усердием молиться о. Иоанну Кронштадтскому. На следующее утро все трое, впервые принеся покаяние, причащались. В этот же день мальчика положили в больницу.

Предварительные анализы подтвердили наличие опухоли. Каждый день муж и жена Василевские приходили в усыпальницу и молились перед мощами Кронштадтского праведника. Серёжа в больнице тоже молился, просил Бога об исцелении. Как глубоки и искренни были их молитвы! Сколько раз мама припадала к гробнице дорогого Батюшки, испрашивая его молитвенного заступления! Позже она вспоминала: «Однажды ночью мне приснился очень старый седой Старец. Я стояла с Серёжей и плакала, просила его, чтобы он исцелил моего сына. Он долго слушал меня, и я очень боялась, что он откажет мне. Но он встал, подошёл к Серёже и стал что-то говорить и гладить его по головке. Что он говорил, я не слышала. Но проснулась я впервые за два месяца очень счастливой и радостной, и почему-то я уже в душе точно знала, что Серёжа будет здоров!»

Через два дня, 21 января 1993 г., ребёнка направили на повторную томографию мозга в диагностический консультативный центр №1 Санкт-Петербурга. Компьютерная томография показала невероятное — опухоли не было! Удивлению врачей и радости родителей не было предела. Мальчика выписали из больницы здоровым.

Супруги ВАСИЛЕВСКИЕ,
г. Мурманск


Я ликовала от радости!


Сообщаю вам о чудесном исцелении, которое я получила по молитвам нашего праведного отца Иоанна. 31 декабря 1996 года я упала и сломала два ребра, получила ушиб костистого отростка и почки. Удар был настолько сильный, что все внутренности мои сотряслись. Врач-травматолог, очень опытный, сразу определил моё состояние.

Я не могла ходить, лежать, сидеть, только стоять, иначе дикая боль. Мне дали больничный. Я певчая в хоре Скорбященского храма бывшего Вознесенского женского монастыря. 2 января у нас на территории нашего храма открывали новый храм-крестильню в память прав. Иоанна Кронштадтского. Лёжа в постели, почти не двигаясь, я начала читать житие этого святого праведника, о его чудесных исцелениях. Я подумала, может, и мне он поможет, и горячо со слезами помолилась ему. И — о чудо! — 3 января потихоньку встала, боли почти не было. Дошла самостоятельно до храма. Исповедовалась, причастилась в новом храме, заказала благодарственный молебен.

Через десять дней я пошла к доктору. Он сразу же послал меня на так называемый «телевизор», чтобы подтвердить диагноз. Врач, которая меня смотрела, сказала: «Я у вас ничего не нахожу, всё чисто... Но через десять дней ни ушибы, ни тем более переломы не могут пройти!» Она пригласила коллегу, но и вдвоём они ничего, совершенно ничего не обнаружили. С их заключением я пришла к лечащему врачу, он не поверил и сказал: «Бывает, что и приборы халтурят». Сделал повторный снимок — ничего! Он был потрясён, а я ликовала от радости! Врач сказал, что я родилась под счастливой звездой. А я знала, кто мне помог. Из кабинета я чуть ли не выбежала. Вот такое чудо в наше время я получила, грешная и недостойная.

Р. Б. ФОТИНИЯ,
г. Тамбов


P. S. Дорогие читатели, если вы когда-то получили помощь по молитвам к святому праведному Иоанну Кронштадтскому и хотели бы поделиться своим рассказом, напишите по адресу:

197022, г. Санкт-Петербург, наб. р. Карповки, 45, Иоанновский ставропигиальный женский монастырь, e-mail: i.monn@yandex.ru


| К оглавлению | К предыдущей странице | К следующей странице |

Спаси вас Господи!

Все права на материалы, находящиеся на сайте VZOV.RU, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на VZOV.RU обязательна.

Адрес электронной почты редакции газеты: mail@vzov.ru

©VZOV.RU, 2001—2019

Начало   Карта сайта   Контакты   Архив   Наверх