Газета «Вечный Зов»
электронная версия газеты
Начало
Карта сайта
Контакты
Архив

Номера газет:
2020 год
2019 год
2018 год
2017 год
2016 год
2015 год
2014 год
2013 год
2012 год
2011 год
2010 год
2009 год
2008 год
2007 год
2006 год
2005 год
2004 год
2003 год
2002 год
2001 год
Пожертвование в пользу Фонда Альфа и Омега
Отзывы о газете

| К оглавлению | К предыдущей странице | К следующей странице |

Персоны и лица


ЗОРЬКИН недоволен Западом


СОВРЕМЕННЫЙ ЗАПАД, насаждая новые гендерные и семейные нормы, в том числе возможность заключения однополых «браков», ввергает мир в глобальную нравственную катастрофу, считает председатель Конституционного суда РФ Валерий Зорькин.

«Законодательные новеллы, внедряемые в большинстве стран Запада в сфере общественной морали, и прежде всего в сфере гендерных и семейных норм, оказываются для массового сознания очень многих стран мира социально-психологическим шоком. То есть ломкой глобальной социальности», — сказал В. Зорькин в ходе своей лекции на Петербургском международном юридическом форуме. По словам В. Зорькина, норма о законности однополых «браков» противоречит представлениям как верующих людей, так и светски воспитанных людях различных национальных культур.

«Не случайно и ведущие иерар¬хи христианских Церквей, и крупнейшие мусульманские и иудейские религиозные деятели всё более настойчиво заявляют о том, что современный Запад во главе с лидером этого Запада — США — активно и целенаправленно ввергает мир в глобальную нравственную катастрофу», — подчеркнул глава КС РФ.

КАДЫРОВА побуждает служить России Коран и выбор отца


ГЛАВА ЧЕЧЕНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ Рамзан Кадыров заявил, что «никогда и ни при каких обстоятельствах не сделал бы ни одного шага вразрез с интересами России».

«Это выбор моего отца — первого Президента ЧР, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова, это осознанный выбор чеченского народа. Уважать выбор народа меня заставляют Священный Коран, мои убеждения, жизненные принципы, действующие законы России и ЧР», — написал Р. Кадыров на своей странице в «Инстаграм».

ЗЮГАНОВ заявил об открытости диалога с Церковью


ЛИДЕР КПРФ Геннадий Зюганов заявил об открытости партии к диалогу с Церковью.

«Примирение коммунистов и Православной Церкви давно состоялось на фронтах Великой Отечественной войны», — заявил он перед началом одной из последних акций КПРФ.

Как отметил Г. Зюганов, Сталин не случайно «пригласил всех высших иерархов, и в годы войны был проведён Собор, были восстановлены многие духовные семинарии». «Этот шаг был сделан в верном направлении. К сожалению, Хрущёв потом пытался воскресить не лучшие отношения с верой и с Церковью, но мы исправили эту ошибку», — подчеркнул политик.

| К оглавлению | К предыдущей странице | К следующей странице |

Спаси вас Господи!

Все права на материалы, находящиеся на сайте VZOV.RU, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на VZOV.RU обязательна.

Адрес электронной почты редакции газеты: mail@vzov.ru

©VZOV.RU, 2001—2019

Начало   Карта сайта   Контакты   Архив   Наверх