Газета «Вечный Зов»
электронная версия газеты
Начало
Карта сайта
Контакты
Архив

Номера газет:
2020 год
2019 год
2018 год
2017 год
2016 год
2015 год
2014 год
2013 год
2012 год
2011 год
2010 год
2009 год
2008 год
2007 год
2006 год
2005 год
2004 год
2003 год
2002 год
2001 год
Пожертвование в пользу Фонда Альфа и Омега
Отзывы о газете

| К оглавлению | К предыдущей странице | К следующей странице |

Кто как считает

Путин считает идеи коммунизма созвучными библейским


ПРЕЗИДЕНТ РОССИИ ВЛАДИМИР ПУТИН РАССКАЗАЛ, что ему по-прежнему импонируют идеи коммунизма и он не выбросил свой партбилет.

«Мне очень нравились и до сих пор нравятся коммунистические и социалистические идеи. Если мы посмотрим кодекс строителя коммунизма, который широко тиражировался в Советском Союзе, то он очень напоминает Библию. Это не шутка, это такая выдержка из Библии на самом деле», — сказал В. Путин на I Межрегиональном форуме ОНФ. По его мнению, в этом кодексе были зафиксированы очень хорошие идеи: равенство, братство, счастье. «Но практические воплощения этих замечательных идей в нашей стране были далеки от того, что излагали социалисты-утописты», — пояснил глава государства.

Хасан Рухани считает важным реабилитировать имидж ислама


ПРЕЗИДЕНТ ИРАНА СЧИТАЕТ важным изменить негативное представление в мире об исламе. Выступая на международной конференции «Текущий кризис исламского мира» в Тегеране, он заявил, что значительная часть «актов террора и насилия, к сожалению, имеют место в исламском мире», отметив, что это вызывает нападки на ислам в различных странах.

Не называя конкретные страны, он сказал: «Как много бомб и ракет закупили вы у Америки в этом году? Если бы деньги, затраченные на бомбы и ракеты, вы просто раздали бедным мусульманам, никто не ложился бы спать голодным».

По словам Х. Рухани, «причиной того, что ДАИШ может вербовать боевиков, является финансовая и культурная бедность».

Митрополит Антоний считает важным не допустить легализацию игорного бизнеса


УПРАВДЕЛАМИ УКРАИНСКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ митрополит Бориспольский и Броварской Антоний заявил об опасности легализации в стране игорного бизнеса.

«В условиях экономического кризиса идея пополнить бюджет за счёт, например, легализации игорного бизнеса — это попытка заработать на человеческих слабостях и зависимостях. Как известно, лудомания — игровая зависимость — это тяжёлая форма психического расстройства. Возвращая игорный бизнес в Украине, надо помнить, что никакого позитивного потенциала для здоровья нации в этом нет», — заявил иерарх.

Как подчеркнул он, потеря денег, имущества, работы, здоровья, а также разводы, преступность, алкоголизм и самоубийства — «всё это известные последствия игровой зависимости».

Кадыров считает США угрозой исламскому миру


ГЛАВА ЧЕЧЕНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ РАМЗАН КАДЫРОВ призывает мусульманские страны сплотиться перед угрозой, которая, по его мнению, исходит от США. «Я ещё раз призываю, в первую очередь лидеров арабских и мусульманских стран, религиозных и общественных деятелей, найти в себе силы забыть все обиды и сиюминутные амбиции, сплотиться, стать единым кулаком, как того и требуют Коран и Сунна, встать единым фронтом против попыток США уничтожить мир ислама», — написал Р. Кадыров в «Инстаграме».

| К оглавлению | К предыдущей странице | К следующей странице |

Спаси вас Господи!

Все права на материалы, находящиеся на сайте VZOV.RU, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на VZOV.RU обязательна.

Адрес электронной почты редакции газеты: mail@vzov.ru

©VZOV.RU, 2001—2019

Начало   Карта сайта   Контакты   Архив   Наверх