Газета «Вечный Зов»
электронная версия газеты
Начало
Карта сайта
Контакты
Архив

Номера газет:
2020 год
2019 год
2018 год
2017 год
2016 год
2015 год
2014 год
2013 год
2012 год
2011 год
2010 год
2009 год
2008 год
2007 год
2006 год
2005 год
2004 год
2003 год
2002 год
2001 год
Пожертвование в пользу Фонда Альфа и Омега
Отзывы о газете

| К оглавлению | К предыдущей странице | К следующей странице |

Бог исцеляет нас, и Он всё Тот же!

(читатель спрашивает)


«Я заболела. Врачи не помогают. Хочу почитать в Библии места, говорящие об исцелении. Насколько Бог хочет нас исцелять? Насколько возможно с Его помощью исцел иться?»
Марина М., г. Кыштым, Челябинской области




Дорогая Марина! В Библии много мест, говорящих о болезнях и исцелении. Бог — Отец, и Ему, безусловно, возможно всё! Неисповеданные грехи и недостаточная вера часто препятствуют нашему исцелению. Вот только некоторые стихи, которые помогут Вам укрепить Вашу веру и направить свой взор на Того, Кто держит нас в Своей руке (Ин. 10:29) и Кто «Сегодня и вчера и вовеки Тот же» (Евр. 13:8).

1. ВЕТХОЗАВЕТНЫЕ СТИХИ

Пс. 29:3 «Господи, Боже мой! я воззвал к Тебе, и Ты исцелил меня».

Пс. 102:3 «Он прощает все беззакония твои, исцеляет все недуги твои».

Пс. 106:20 «Послал слово Своё и исцелил их, и избавил их от могил их».

Пс. 146:3 «Он исцеляет сокрушенных сердцем и врачует скорби их».

Ис. 53:5 «Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего было на Нём, и ранами Его мы исцелились».

Ис. 57:19 «Я исполню слово: мир, мир дальнему и ближнему, говорит Господь, и исцелю его».

Ис. 58:6-9 «Вот пост, который Я избрал: разреши оковы неправды, развяжи узы ярма, и угнетённых отпусти на свободу, и расторгни всякое ярмо; раздели с голодным хлеб твой, и скитающихся бедных введи в дом; когда увидишь нагого, одень его, и от единокровного твоего не укрывайся. Тогда откроется, как заря, свет твой, и исцеление твоё скоро возрастёт, и правда твоя пойдёт пред тобою, и слава Господня будет сопровождать тебя. Тогда ты воззовёшь, и Господь услышит».

Иер. 17:14 «Исцели меня, Господи, и исцелён буду; спаси меня, и спасён буду; ибо Ты хвала моя».

Иер. 33:6 «Вот, Я приложу ему пластырь и целебные средства, и уврачую их, и открою им обилие мира и истины».

Ос. 6:1 «В скорби своей они с раннего утра будут искать Меня и говорить: “пойдём и возвратимся к Господу! ибо Он уязвил — и Он исцелит нас, поразил — и перевяжет наши раны”».

Мал. 4:2: «А для вас, благоговеющие пред именем Моим, взойдёт Солнце правды и исцеление в лучах Его, и вы выйдете и взыграете, как тельцы упитанные».

4 Царст. 5:14 «И пошёл он и окунулся в Иордане семь раз, по слову человека Божия, и обновилось тело его, как тело малого ребёнка, и очистился».

Притч. 4:20-22 «Сын мой! словам моим внимай, и к речам моим приклони ухо твое; да не отходят они от глаз твоих; храни их внутри сердца твоего: потому что они жизнь для того, кто нашёл их, и здравие для всего тела его».

Притч. 17:22 «Весёлое сердце благотворно, как врачевство, а унылый дух сушит кости».

Притч. 16:24 «Приятная речь — сотовый мед, сладка для души и целебна для костей».

Притч. 12:18 «Иной пустослов уязвляет как мечом, а язык мудрых — врачует».

Притч. 3:7-8 «Не будь мудрецом в глазах твоих; бойся Господа и удаляйся от зла: это будет здравием для тела твоего и питанием для костей твоих».

2. СТИХИ ИЗ ЕВАНГЕЛИЙ

Мф. 4:23-24 «И ходил Иисус по всей Галилее, уча в синагогах их и проповедуя Евангелие Царствия, и исцеляя всякую болезнь и всякую немощь в людях. И прошёл о Нём слух по всей Сирии; и приводили к Нему всех немощных, одержимых различными болезнями и припадками, и бесноватых, и лунатиков, и расслабленных, и Он исцелял их».

Мф. 7:11 «Итак если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец ваш Небесный даст блага просящим у Него».

Мф. 8:2-3 «И вот подошёл прокажённый и, кланяясь Ему, сказал: Господи! если хочешь, можешь меня очистить. Иисус, простёрши руку, коснулся его и сказал: хочу, очистись. И он тотчас очистился от проказы».

Мф. 8:14-17 «Придя в дом Петров, Иисус увидел тёщу его, лежащую в горячке, и коснулся руки её, и горячка оставила её; и она встала и служила им. Когда же настал вечер, к Нему привели многих бесноватых, и Он изгнал духов словом и исцелил всех больных, да сбудется реченное через пророка Исаию, который говорит: Он взял на Себя наши немощи и понёс болезни».

Мф. 9:35 «И ходил Иисус по всем городам и селениям, уча в синагогах их, проповедуя Евангелие Царствия и исцеляя всякую болезнь и всякую немощь в людях».

Мф. 12:15 «И последовало за Ним множество народа, и Он исцелил их всех».

Мф. 12:22 «И, выйдя, Иисус увидел множество людей и сжалился над ними, и исцелил больных их. И просили Его, чтобы только прикоснуться к краю одежды Его; и которые прикасались, исцелялись».

Мф. 15:29-31 «Перейдя оттуда, пришёл Иисус к морю Галилейскому и, взойдя на гору, сел там. И приступило к Нему множество народа, имея с собою хромых, слепых, немых, увечных и иных многих, и повергли их к ногам Иисусовым; и Он исцелил их; так что народ дивился, видя немых говорящими, увечных здоровыми, хромых ходящими и слепых видящими; и прославлял Бога Израилева».

Мф 19:2 «За Ним последовало много людей, и Он исцелил их там».

Мф. 21:14 «И приступили к Нему в храме слепые и хромые, и Он исцелил их».

Мк. 6:56 «И куда ни приходил Он, в селения ли, в города ли, в деревни ли, клали больных на открытых местах и просили Его, чтобы им прикоснуться хотя к краю одежды Его; и которые прикасались к Нему, исцелялись».

Мк. 11:24 «Потому говорю вам: всё, чего ни будете просить в молитве, верьте, что получите, — и будет вам».

Мк. 16:15-18 «И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари. Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: ...возложат руки на больных, и они будут здоровы».

Лк. 4:40 «При захождении же солнца все, имевшие больных различными болезнями, приводили их к Нему, и Он, возлагая на каждого из них руки, исцелял их».

Лк. 4:18-19 «Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушённых сердцем, проповедовать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу, проповедовать лето Господне благоприятное».

Лк. 5:15 «Но тем более распространялась молва о Нём, и великое множество народа стекалось к Нему слушать и врачеваться у Него от болезней своих».

Лк. 5:17 «...и сила Господня являлась в исцелении больных».

Лк. 9:1-2, 6 «Созвав же двенадцать, дал силу и власть над всеми бесами и врачевать от болезней, и послал их проповедовать Царствие Божие и исцелять больных. Они пошли и проходили по селениям, благовествуя и исцеляя повсюду».

Лк. 9:11 «...и Он, приняв их, беседовал с ними о Царствии Божием и требовавших исцеления исцелял».

3. СТИХИ ИЗ ДЕЯНИЙ И ПОСЛАНИЙ СВЯТЫХ АПОСТОЛОВ

Деян. 8:6-7 «Народ единодушно внимал тому, что говорил Филипп, слыша и видя, какие он творил чудеса. Ибо нечистые духи из многих, одержимых ими, выходили с великим воплем, а многие расслабленные и хромые исцелялись».

Деян. 19:11-12 «Бог же творил немало чудес руками Павла, так что на больных возлагали платки и опоясания с тела его, и у них прекращались болезни, и злые духи выходили из них». 1 Иоан. 5:14-15 «И вот какое дерзновение мы имеем к Нему, что, когда просим чего по воле Его, Он слушает нас. А когда мы знаем, что Он слушает нас во всём, чего бы мы ни просили, — знаем и то, что получаем просимое от Него».

3 Иоан. 1:2 «Возлюбленный! молюсь, чтобы ты здравствовал и преуспевал во всём, как преуспевает душа твоя».

Иак. 5:14-16 «Болен ли кто из вас, пусть призовёт пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне. И молитва веры исцелит болящего, и восставит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему. Признавайтесь друг пред другом в проступках и молитесь друг за друга, чтобы исцелиться: много может усиленная молитва праведного».

Евр. 4:14-16 «Итак, имея Первосвященника великого, прошедшего небеса, Иисуса Сына Божия, будем твёрдо держаться исповедания нашего. Ибо мы имеем не такого первосвященника, который не может сострадать нам в немощах наших, но Который, подобно нам, искушён во всём, кроме греха. Посему да приступаем с дерзновением к престолу благодати, чтобы получить милость и обрести благодать для благовременной помощи».

Подготовил Арсений НОВИКОВ

| К оглавлению | К предыдущей странице | К следующей странице |

Спаси вас Господи!

Все права на материалы, находящиеся на сайте VZOV.RU, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на VZOV.RU обязательна.

Адрес электронной почты редакции газеты: mail@vzov.ru

©VZOV.RU, 2001—2019

Начало   Карта сайта   Контакты   Архив   Наверх