Газета «Вечный Зов»
электронная версия газеты
Начало
Карта сайта
Контакты
Архив

Номера газет:
2020 год
2019 год
2018 год
2017 год
2016 год
2015 год
2014 год
2013 год
2012 год
2011 год
2010 год
2009 год
2008 год
2007 год
2006 год
2005 год
2004 год
2003 год
2002 год
2001 год
Пожертвование в пользу Фонда Альфа и Омега
Отзывы о газете

| К оглавлению | К предыдущей странице | К следующей странице |

Кто как считает

Михалков считает, что власть должна быть крестом,
а не мечтой


ИЗВЕСТНЫЙ РЕЖИССЁР НИКИТА МИХАЛКОВ полагает, что власть не должна быть мечтой, и призывает к аскетизму представителей правящей элиты.

«Я бесконечно боюсь людей, для которых власть является мечтой. Власть — это крест. И только тому человеку, для которого власть — крест, я готов поверить», — заявил он в интервью, которое опубликовала газета «Культура».

Развивая тезис о том, что власть стала синонимом наживы, Н. Михалков отметил, что «это психология бомжа с трясущимися руками», человека, у которого ничего не было, «и вдруг в одночасье он дорвался».

Кадыров считает, что Россия — лучший друг исламского мира


ГЛАВА ЧЕЧЕНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ РАМЗАН КАДЫРОВ поблагодарил президента России за внесение в Госдуму законопроекта, запрещающего признавать содержание и цитаты из Библии, Корана, Танаха и Ганджура экстремистскими материалами.

«Все мусульмане нашего Отечества безгранично благодарны ему за это», — написал Р. Кадыров на своей странице в «Instagram».

По мнению главы Чечни, В. Путин «решительно встал на защиту Корана от посягательств людей без веры и патриотизма».

«Владимир Владимирович говорил, что Россия — лучший друг исламского мира. Он доказал это на деле!» — добавил Р. Кадыров.

Порошенко считает, что Украине повезло с Филаретом


ПРЕЗИДЕНТ УКРАИНЫ ПЁТР ПОРОШЕНКО лично поздравил лидера самопровозглашённого «Киевского патриархата» Филарета (Денисенко) с 20-летием интронизации.

«Украине повезло с таким патриархом. 20 лет — это почти столько же, сколько независимому украинскому государству. Ваша молитва всё время была рядом с украинцами для того, чтобы Господь защищал нас, а в труднос¬тях помогал консолидироваться, объединяться и вместе противостоять вызовам», — сказал глава государства на встрече с Филаретом в Киеве, сообщает пресс-служба президента.

Отец Роман считает, что русские призваны стать народом-победителем


ПЕРЕД РОССИЕЙ СТОИТ ЗАДАЧА ПО СПАСЕНИЮ ЕВРОПЫ от нравственного разложения, считает зампред синодального Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества священник Роман Багдасаров.

«Христианская духовность защищает мир от полного морального разложения. Уже сейчас идёт битва за будущее человечества, но театр военных действий — это информационная и социально-политическая среда. Сегодня, как и 70 лет назад, русский народ призван Промыслом Божиим стать народом-победителем», — заявил священник на международной конференции в Петербурге.

По его словам, Россия сломила натиск человеконенавистнической идеологии нацизма, противопоставив ей идею сплочённости разных народов и представителей религий во имя мира. «Сегодня мы обязаны использовать этот опыт для помощи многим страждущим от диктата антихристианской идеологии комфорта и свобод сексуальных извращений в европейских странах», — заявил священник.

| К оглавлению | К предыдущей странице | К следующей странице |

Спаси вас Господи!

Все права на материалы, находящиеся на сайте VZOV.RU, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на VZOV.RU обязательна.

Адрес электронной почты редакции газеты: mail@vzov.ru

©VZOV.RU, 2001—2019

Начало   Карта сайта   Контакты   Архив   Наверх