Газета «Вечный Зов»
электронная версия газеты
Начало
Карта сайта
Контакты
Архив

Номера газет:
2020 год
2019 год
2018 год
2017 год
2016 год
2015 год
2014 год
2013 год
2012 год
2011 год
2010 год
2009 год
2008 год
2007 год
2006 год
2005 год
2004 год
2003 год
2002 год
2001 год
Пожертвование в пользу Фонда Альфа и Омега
Отзывы о газете

| К оглавлению | К предыдущей странице | К следующей странице |

Интересные факты о здоровье
и здоровом образе жизни

Витамин Е делает волосы красивыми


Если вы мечтаете о красивых волосах, необходимо обеспечить организм полезными витаминами для их здоровья. Витамин Е стимулирует процесс смены старых волос на новые. Витамины С, А и микроэлементы наделяют волосы жизненной силой. Витамин В, кремний и магний позволяют волосам быстрее расти и укрепляют их. Эластичность и насыщенный цвет волос обеспечивают селен и фосфор, а цинк и сера способствуют усилению блеска волос.

Плохой сон вызывает ожирение


Исследование, опубликованное в 2010 г. в Канадском медицинском журнале, доказало: плохой сон является причиной ожирения. Исследование проводилось с участием 245 женщин, которые в течение полугода участвовали в программе по снижению веса и одновременно вели дневник сна. Выяснилось, что лучших результатов добились те женщины, которые спали более 7 часов ночью и оценивали свой сон как качественный.

Канадские учёные проанализировали и другие исследования по этой теме и обнаружили, что половина взрослых с проблемами сна склонна к ожирению. Среди детей и подростков эта цифра значительно выше — почти 90%.

Киви омолаживают организм


Экзотический фрукт киви обладает омолаживающим эффектом, поэтому диетологи рекомендуют регулярно употреблять его в пищу. В киви содержится большое количество витамина С, который стимулирует выработку коллагена. Также из киви можно делать омолаживающую маску для лица — сок киви тонизирует и подтягивает кожу.

Семечки снимают стресс


О полезных свойствах семечек можно говорить крайне много и долго. Они содержат витамины группы В, кальций и магний, помогающие нормализовать кислотно-щелочной баланс, являются отличным средством профилактики сердечных заболеваний. Однако необходимо учитывать, что они сохраняют все свои полезные свойства только в сыром виде. При термической обработке зёрна подсолнуха лишаются практически 90% витаминов.

Научно доказано, что семечки помогают снимать стресс. Они очень полезны людям, имеющим нервные заболевания, так как являются отличным успокоительным. Объясняется это содержанием в их составе витамина В и фолиевой кислоты.

Петрушка укрепляет иммунитет


Свежие листья петрушки содержат практически все необходимые для нашего организма витамины. Употребление петрушки в свежем виде предотвращает целлюлит.

Во-первых, эта зелень славится высоким содержанием витамина C, поскольку 50-70 г свежей петрушки содержат суточную норму этого витамина. Неудивительно, что любители этой зелени могут похвастаться крепким иммунитетом и здоровым цветом лица. Во-вторых, петрушка известна высоким содержанием бета-каротина. Петрушка содержит витамины группы B, витамины K, PP и E, а еще кальций, калий, железо, фосфор, магний и цинк.

| К оглавлению | К предыдущей странице | К следующей странице |

Спаси вас Господи!

Все права на материалы, находящиеся на сайте VZOV.RU, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на VZOV.RU обязательна.

Адрес электронной почты редакции газеты: mail@vzov.ru

©VZOV.RU, 2001—2019

Начало   Карта сайта   Контакты   Архив   Наверх