Газета «Вечный Зов»
электронная версия газеты
Начало
Карта сайта
Контакты
Архив

Номера газет:
2020 год
2019 год
2018 год
2017 год
2016 год
2015 год
2014 год
2013 год
2012 год
2011 год
2010 год
2009 год
2008 год
2007 год
2006 год
2005 год
2004 год
2003 год
2002 год
2001 год
Пожертвование в пользу Фонда Альфа и Омега
Отзывы о газете

| К оглавлению | К предыдущей странице | К следующей странице |

Кто как считает

Василий Анисимов считает причиной войны на Украине деградацию власти


ГЛАВА ПРЕСС-СЛУЖБЫ УКРАИНСКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ МОСКОВСКОГО ПАТРИАРХАТА ВАСИЛИЙ АНИСИМОВ СЧИТАЕТ, что причина продолжающегося военного конфликта на Украине — духовно-нравственная деградация правящей элиты, «когда кровопролитие, нарушение прав и свобод граждан, цензура, ложь, насилие, даже зверские политические убийства в центре столицы посреди бела дня не вызывают ни отвращения, ни омерзения». Он заявил об этом в интервью, опубликованном на сайте православного общества «Радонеж». Он считает, что людям комфортно жить в такой обстановке. «Это какое-то предпотопное состояние умов, когда люди уже не отличают добра от зла или ленятся отличать. Такая, на мой взгляд, нравственная причина».

Протоиерей Дмитрий Смирнов считает, что ЕГЭ противен народу


ВНЕДРЕНИЕ ЕГЭ ДИСКРЕДИТИРУЕТ МИНОБРАНУКИ, считает глава Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства протоиерей Димитрий Смирнов.

«Школьное образование нужно построить таким образом, чтобы мы не расплывчатые какие-то формулировки слышали о гармоничной личности, которую никто никогда не встречал, а кого конкретно мы хотим воспитать и как», — заявил священник на слушаниях в Общественной палате РФ. Однако возможности повлиять на ситуацию священник не видит: «Не достучаться, не знаешь, как действовать: вроде и новый министр — опять то же самое».

«Наша русская школа не знает, кого она хочет воспитать, и до сих пор путается, в чём состоит образование. Есть только расплывчатые общие слова, за которыми не стоит ровным счётом ничего», — подытожил он.

Лукашенко считает, что у священников не должно быть обета безбрачия


ПРЕЗИДЕНТ БЕЛОРУССИИ АЛЕКСАНДР ЛУКАШЕНКО знает священников высокого уровня, которые заводят детей, несмотря на религиозные запреты, но не осуждает их действия.

«Для того, чтобы ратовать за семью и за детей, нужно самому иметь детей. Что за дремучесть — священник большого уровня не должен иметь детей?! Вот уверен — втихую что-то где-то “косячит". Я вам больше скажу: я знаю это», — сказал А. Лукашенко в ходе послания к белорусскому народу и Национальному собранию в Минске.

«И это нормально: дети должны быть, чтобы ты был человеком. Нет детей — не человек», — убеждён он.

Лавров считает, что народ Украины не должен стать пешкой в чужой игре


В МОСКВЕ РАССЧИТЫВАЮТ, что на Украине будет восстановлено национальное единство.

«Мы верим, что у украинского народа хватит муд¬рости и дальновидности, чтобы восстановить национальное единство», — сказал глава МИД РФ Сергей Лавров на приёме в особняке МИД.

С. Лавров призвал Киев и украинский народ отвергнуть «попытки увести страну в тупиковый путь крайнего национализма и ксенофобии, следование по которому, как показывает история, неизменно оборачивается катастрофой».

Министр выразил надежду, что православный народ Украины «не позволит сделать себя пешками в чужой игре».

Ципрас считает, что Европе без России не справиться с угрозой исламского террорима


ЕВРОПА НЕ СМОЖЕТ БЕЗ РОССИИ противостоять угрозе со стороны исламских

радикалов, считает премьер-министр Греции Алексис Ципрас. «Мы видим, какая несимметричная угроза исходит с юга от джихадистов. И этой опасности невозможно противостоять без сотрудничества с Россией», — заявил греческий премьер в ходе встречи с делегацией Госдумы во главе со спикером палаты Сергеем Нарышкиным.

Греческий лидер высказался за то, чтобы его страна стала мостом между ЕС и Россией. «Если говорить о той напряжённости, которая складывается в нашем регионе, то Греция хотела бы стать мостом между Европейским Союзом, членом которого она является, и Россией», — заявил он.

Президент Турции Эрдоган считает, что исламскому миру грозит распад


НЫНЕШНИЕ КОНФЛИКТЫ между суннитской и шиитской ветвями мусульманской веры могут разрушить исламский мир, заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган.

«В настоящий момент исламский мир рискует быть разрушен», — приводит его слова газета «Хюрриет». «Вы можете придерживаться другого течения, но, ставя одно течение выше другого, вы разрушаете умму», — считает Р. Эрдоган.

| К оглавлению | К предыдущей странице | К следующей странице |

Спаси вас Господи!

Все права на материалы, находящиеся на сайте VZOV.RU, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на VZOV.RU обязательна.

Адрес электронной почты редакции газеты: mail@vzov.ru

©VZOV.RU, 2001—2019

Начало   Карта сайта   Контакты   Архив   Наверх