Газета «Вечный Зов»
электронная версия газеты
Начало
Карта сайта
Контакты
Архив

Номера газет:
2020 год
2019 год
2018 год
2017 год
2016 год
2015 год
2014 год
2013 год
2012 год
2011 год
2010 год
2009 год
2008 год
2007 год
2006 год
2005 год
2004 год
2003 год
2002 год
2001 год
Пожертвование в пользу Фонда Альфа и Омега
Отзывы о газете

| К оглавлению | К предыдущей странице | К следующей странице |

За что ненавидят Церковь?


В ПОСЛЕДНИЕ ГОДЫ православные столкнулись с довольно неожиданным для многих из нас явлением — с немотивированной, неадекватной, не объяснимой никакой логикой ненавистью. Мы воспринимаем Церковь как источник добра и любви и очень удивляемся, встречая лютую злобу к ней. За что, думаем мы, нас травят, как врагов или преступников?



Гонят — значит, хорошо!


А стоит ли удивляться? Ненависть к Церкви — это обычное, даже обязательное явление. Более того, чем успешнее Церковь, тем яростнее должна быть ненависть к ней. Градус ненависти — это вообще самая точная оценка Церкви. Соответственно отсутствие ненависти к ней, особенно со стороны растлителей, извращенцев и безбожников, свидетельствует о том, что данная Церковь не является боевой единицей.

Нам часто ставят в пример модернизированные церкви, на знамёнах которых сияют «гуманизм», «толерантность» и «либерализм». Такие церкви согласились с любыми пороками и признали их права на существование в обществе. А православные — злобные фанатики в паутине средневековых догм и душители свобод. К нам неприменимы общечеловеческие законы, нас можно и нужно вешать на фонарях, отстреливать как бешеных собак вместе с жёнами и детьми, испепелять миллионами в ядерных жаровнях. По крайней мере, в этом часто признаются наиболее «креативные» юзеры в Интернете. И в их словах есть разумное зерно, ведь если им удастся зачистить землю от «хрюсов», как они называют христиан, то кто им тогда скажет, например, что у них не любовь, а вожделение заднего прохода? Никто не скажет.

Вообще Интернет вывернул наружу очень много упрятанного в мрачных глубинах душ современников. Это такая генеральная репетиция перед часом «Х», когда всё тайное станет явным. Теперь у каждого появилась возможность максимально откровенно, не стесняя себя никакими рамками, вывалить в Сеть самые чудовищные мерзости. И человечество ужаснулось, увидев степень запредельного зверства в своей среде. Человеческая история не знала ничего подобного. В самые страшные времена люди не сталкивались с такой разнузданной откровенностью зла. Мы заглянули в глаза ада...

Ненависть — явление духовное


Но вернёмся к нашей теме. Природа ненависти к христианству — это явление духовное, то есть возбуждаемое и контролируемое духами. Вообще слово «духовность» нужно понимать правильно: это не какое-то экзальтированно-возвышенное состояние, иногда наблюдаемое на лицах поклонников искусств. Это проявление конкретных духов, населяющих сердца. В одних преобладают ангелы, в других бесы. Безусловное доминирование одной из этих категорий приводит к разным результатам. Так победа Божиих Ангелов над бесами воцаряет в душе тишину, покой и размышление. Это бывает крайне редко и называется святостью. А победа бесов над Ангелами притупляет переживания, совесть замолкает, душа перестаёт различать добро и зло. Она начинает всё воспринимать наоборот: положительное — отрицательно, а отрицательное — положительно. Поэтому человеку становится противна всякая правда и честь, и симпатична ложь и подлость. И если ангельская духовность распространяет вокруг себя позитив и любовь даже к врагам, то бесовская — негатив и агрессию ко всем. Особенно к носителям ангельской духовности.

Но чаще всего в сердцах происходит ожесточённая битва, исход которой совсем неясен. Дело в том, что духи лишены возможности что-либо творить. Только человек создан по образу и подобию Творца. Поэтому для того, чтобы что-то сделать в видимом мире, духам необходимо завладеть сердцем человека и убедить его произвести какую-то работу. Например, написать книгу, снять фильм или осуществить реформу в государстве. И от того, какие сущности контролируют человека, зависит то, что он сделает. Именно поэтому за талантливых и харизматичных людей духи бьются так, что они часто преждевременно сгорают. Талантливые люди очень опасны для ада, поэтому бесы накидываются на них целыми легионами, и только экстренная помощь Бога и Его воинства способна спасти человека. А если он не прибегает к этой помощи или за него никто не молится, он гибнет, как Есенин или Маяковский, или сам становится демоном, как Фрейд или Гитлер. Это касается не только выдающихся личностей. Сердце любого человека — поле боя. Просто одарённый Богом человек способен спасти или погубить миллионы душ, а другой лишь загадить лифт или навести там порядок.

Гонимые — блаженны


В результате этой глобальной войны человечество поделилось на людей Божьих, сатанистов разных мастей и ещё не определившихся. Но процесс их определения идёт очень бурно. Мир явно делится на зёрна и плевела, на овец и козлищ. Напряжение нарастает. Именно поэтому любое возвышение Церкви, любое укрепление её позиции в обществе встречает столь дружную и дикую реакцию, что порой даже кажется, что существует тайный режиссёр или даже организация, имеющая всемирную законспирированную сеть функционеров, одновременно, как по отмашке, включающих установки массированной клеветы и шельмования.

Но как возможно незаметно создать столь грандиозную систему? Это нереально. А дело тут в гнездящихся в людях духах. Они-то имеют постоянную связь с Центром и в нужный момент вонзают шпоры в подконтрольные сердца. И понеслась очередная волна хая на какое-нибудь безобидное движение Церкви.

Казалось бы, чем вам навредила Церковь? Разве она учит чему-нибудь плохому? Пропагандирует преступления, насилие, воровство? Разве она наставляет своих чад быть проблемой для окружающих? А может, церковные постройки уродуют ландшафт и создают неудобства? Нет же ничего и близко к этому! Церковь воспитывает честных и моральных людей, а её архитектура является украшением нашей страны. Так почему же некоторым людям так невыносимо существование Церкви? Ответ очевиден — это отрицательная духовность так себя проявляет.

Господь же сказал чётко и ясно: «Блаженны вы, когда возненавидят вас люди и когда отлучат вас, и будут поносить, и пронесут имя ваше, как бесчестное, за Сына Человеческого». Так чего же мы удивляемся?

Александр ЛАВРЕНТЬЕВ

| К оглавлению | К предыдущей странице | К следующей странице |

Спаси вас Господи!

Все права на материалы, находящиеся на сайте VZOV.RU, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на VZOV.RU обязательна.

Адрес электронной почты редакции газеты: mail@vzov.ru

©VZOV.RU, 2001—2019

Начало   Карта сайта   Контакты   Архив   Наверх