Газета «Вечный Зов»
электронная версия газеты
Начало
Карта сайта
Контакты
Архив

Номера газет:
2020 год
2019 год
2018 год
2017 год
2016 год
2015 год
2014 год
2013 год
2012 год
2011 год
2010 год
2009 год
2008 год
2007 год
2006 год
2005 год
2004 год
2003 год
2002 год
2001 год
Пожертвование в пользу Фонда Альфа и Омега
Отзывы о газете

| К оглавлению | К предыдущей странице | К следующей странице |

Кто как считает

Маргелов считает, что ИГИЛ угрожает всей Европе


«ПОКА РУКОВОДСТВО ЕВРОСОЮЗА ЛОМАЕТ ГОЛОВУ над новыми санкциями в отношении России, на Ближнем Востоке формируется смертельно опасный центр “всемирного халифата". И угрозы ИГИЛ (“Исламское государство Ирака и Леванта” ред.), адресованные России, — это одновременно и угрозы Европе, где сторонников халифата достаточно много», — заявил Михаил Маргелов «Интерфаксу». Он также указал на то, что некоторые выходцы из России воюют в рядах ИГИЛ. Недавно на одной из видеозаписей этой группировки командующим назван родившийся в Панкисском ущелье чеченец Омар аль-Шишани.

Экс-секретарь Одесской епархии считает, что среди иерархов УПЦ МП есть предатели


УКРАИНСКАЯ ЦЕРКОВЬ ОКАЗАЛАСЬ СЕЙЧАС В ТОМ ЖЕ ПОЛОЖЕНИИ, ЧТО И ПРИ ФАШИСТАХ, считает экс-секретарь Одесской епархии, настоятель храма Живоначальной Троицы на Воробьёвых горах протоиерей Андрей Новиков. «События на Майдане, где бесновались униаты, автокефалисты, и геноцид в Новороссии — это продолжение борьбы против России и православия на территории Украины», — заявил священник, слова которого приводит сайт «Православный взгляд». Он также указал на то, что на Украине есть «идеологические предатели из числа иерархов УПЦ МП, которым удалось парализовать мышление на общецерковном уровне».

Сергей Лавров считает, что Запад отдаляется от России


МИНИСТР ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ РФ СЕРГЕЙ ЛАВРОВ констатировал, что Россия возвращается к традиционным духовным ценностям, и это одна из причин отдаления Запада от неё.

«К нашему удивлению, стали даже оперировать тезисом о том, что Советский Союз с его коммунистической доктриной, по крайней мере, оставался в рамках выработанной на Западе системы идей, в то время как новая Россия возвращается к своим традиционным ценностям, коренящимся в православии, и вследствие этого становится ещё менее понятной», — заявил С. Лавров на встрече с членами Российского совета по международным делам в Москве. Запад, как отметил министр, «всё больше отрывается от своих собственных христианских корней и всё менее восприимчив к религиозным чувствам людей других вероисповеданий».

Бывший архиепископ Кентерберийский считает, что эвтаназия допустима

ДЖОРДЖ КЭРИ, занимавший в прошлом пост духовного лидера Англиканской церкви, заявил, что изменил свою позицию по эвтаназии и теперь поддерживает законодательное закрепление этой меры.

В своей колонке в газете «Дейли мейл» Дж. Кэри, бывший архиепископом Кентерберийским с 1991 по 2002 годы, написал, что его расстраивает мысль о бессмысленном страдании.

Помощь в прекращении страданий безнадёжно больного он не считает противоречащей духу христианства, сообщает «Би-Би-Си».

Раввин Зиновий Коган считает, что киевская власть истребляет инакомыслящих


ВИЦЕ-ПРЕЗИДЕНТ КОНГРЕССА ЕВРЕЙСКИХ РЕЛИГИОЗНЫХ ОБЩИН и организаций в России раввин Зиновий Коган сказал, что жители юго-востока Украины высказались за большую самостоятельность регионов, а киевская власть вместо диалога «решила наказать их, и это вылилось в убийства, истребление инакомыслия».

«Семьи наших детей и внуков вынуждены бежать в Россию, как во время Великой Отечественной войны люди, в том числе моя семья, бежали от немецких оккупантов. Кто мог подумать, что спустя более 70 лет ситуация на Украине повторится и люди побегут в Россию спасать свои жизни!» — сказал он.

Лукашенко считает недопустимым утрату христианских ценностей


ПРЕЗИДЕНТ БЕЛОРУССИИ АЛЕКСАНДР ЛУКАШЕНКО заявил о недопустимости утраты христианских ценностей в жизни людей.

«Сегодня как никогда мы должны быть едины, потому что наносится серьёзнейший удар по самому главному, что нас всегда объединяло и взрастило. Наносится удар по фундаменту, на котором мы строили свою жизнь, — по христианским ценностям», — сказал президент на встрече с участниками Европейского православно-католического форума.

«Надо отстоять христианские ценности, чего бы нам это ни стоило. Если мы потеряем их, мы потеряем всё», — подчеркнул глава государства.

| К оглавлению | К предыдущей странице | К следующей странице |

Спаси вас Господи!

Все права на материалы, находящиеся на сайте VZOV.RU, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на VZOV.RU обязательна.

Адрес электронной почты редакции газеты: mail@vzov.ru

©VZOV.RU, 2001—2019

Начало   Карта сайта   Контакты   Архив   Наверх