Газета «Вечный Зов»
электронная версия газеты
Начало
Карта сайта
Контакты
Архив

Номера газет:
2020 год
2019 год
2018 год
2017 год
2016 год
2015 год
2014 год
2013 год
2012 год
2011 год
2010 год
2009 год
2008 год
2007 год
2006 год
2005 год
2004 год
2003 год
2002 год
2001 год
Пожертвование в пользу Фонда Альфа и Омега
Отзывы о газете

| К оглавлению | К предыдущей странице | К следующей странице |

Кто как считает

Казарновская считает пост путём
к подлинной свободе


ЗАСЛУЖЕННАЯ АРТИСТКА РФ Любовь Казарновская расценивает православные посты как непременное условие духовного совершенствования. «Сотворчество с Богом — великая работа, своеобразный постриг, ограничение капризов эго. Тело и дух в постническом труде и погружение во внутреннюю работу — это как молитва. А если молишься, помощь — невероятная!» — заявила Л. Казарновская корреспонденту «ИнтерфаксРелигия».

Митрополит Онуфрий считает, что диалог
с раскольниками преждевременен


МЕСТОБЛЮСТИТЕЛЬ Киевской митрополичьей кафедры митрополит Черновицкий и Буковинский Онуфрий сдержанно оценил перспективы диалога с раскольниками.

«Диалог может быть, но результат пока неизвестен. Идти на уступки можно в экономике, а не в духовных правилах и канонах, ведь есть единое учение, и другого быть не может!» — заявил владыка на встрече председателя Верховной Рады, и. о. президента Александра Турчинова с представителями Всеукраинского совета церквей и религиозных организаций. По его словам, «Церковь должна создаваться на основе любви, а не прессинга». «В такое смутное время ничего хорошего не создастся. Позитив возникает, когда наступает мир», — подчеркнул местоблюститель.

Лавров считает опасным усиление попыток пересмотра моральных ценностей


В МОСКВЕ ОБЕСПОКОЕНЫ активизацией в ряде государств ультралибералов, проповедующих вседозволенность и пересмотр нравственных ценностей, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров. «В последнее время в ряде государств резко и порой весьма агрессивно активизировались сторонники ультралиберальных подходов, проповедующие вседозволенность и гедонизм, требующие пересмотра моральных и нравственных ценностей, которые являются общими для всех религий», — сказал С. Лавров, выступая в Женеве на заседании Совета ООН по правам человека.

Депутат Нилов считает, что одежда на школьниках должна быть светской


ГЛАВА КОМИТЕТА ГОСДУМЫ по делам общественных объединений и религиозных организаций Ярослав Нилов (фракция ЛДПР) считает, что ученики должны ходить в школу в той одежде, которая предусмотрена уставом учебного заведения, и видит необходимость в урегулировании этого вопроса законодательно.

По мнению главы комитета, нельзя допускать разделения учащихся в школе.

Пушков считает, что насаждение культуры однополых «браков» не сближает Россию и Европу


ПОПЫТКИ ЕВРОСОЮЗА экспортировать в Россию культуру однополых «браков» не способствуют сближению РФ и Европы, считает глава думского комитета по международным делам Алексей Пушков. «Давайте мы сами будем решать проблемы взаимных ценностей, особенно в области семейных отношений, того, как нужно строить наше общество. Я не думаю, что активное продвижение однополой культуры сближает нас с Европой», — сказал А. Пушков в ходе видеоконференции Москва — Берлин.

| К оглавлению | К предыдущей странице | К следующей странице |

Спаси вас Господи!

Все права на материалы, находящиеся на сайте VZOV.RU, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на VZOV.RU обязательна.

Адрес электронной почты редакции газеты: mail@vzov.ru

©VZOV.RU, 2001—2019

Начало   Карта сайта   Контакты   Архив   Наверх