Газета «Вечный Зов»
электронная версия газеты
Начало
Карта сайта
Контакты
Архив

Номера газет:
2013 год
2012 год
2011 год
2010 год
2009 год
2008 год
2007 год
2006 год
2005 год
2004 год
2003 год
2002 год
2001 год
Отзывы о газете

| К оглавлению | К предыдущей странице | К следующей странице |

Вот так рожали мы с женой!
(рассказ папы о родах)




ИСТОРИЯ ЭТА НАЧАЛАСЬ В КАНУН НОВОГО ГОДА, когда у моей благоверной начались разного рода «беременные капризы»! Растущий животик требовал того, чего найти было НЕВОЗМОЖНО, что-то типа… солёненького, но не то, что есть у нас дома, сладенького, но то, что ещё не придумали.

Ночь… тишина… Просыпаюсь от того, что кто-то плачет. Сначала думаю, что снится. С очередным всхлипом осознаю, что плачет жена. Спрашиваю, что случилось. Ломается, не отвечает. Через полчаса страстного допроса добиваюсь, что ей УЖАСНО хочется клубники, а её нету, и на улице зима!!!

Объезжаю пол-Москвы, и в каждом супермаркете меня провожают сочувствующие взгляды. Привожу ей клубнику. Съедает пол-ягодки. Больше не хочет. Я трясусь от ярости, но понимаю, что она не виновата. ЭТО В НЕЙ БУЙСТВУЕТ ПРИРОДА!!!

«Наши» роды задерживались уже на две недели, мы били в колокола, врачи же были равнодушны и спокойны, как индейские вожди. Принимаю волевое решение идти на платные роды и присутствовать при них! Врач (дай Бог ей здоровья) смотрит на меня скептически.

м Четыре безумные ночи, когда у нас «начинались» схватки, я суматошно собирал шмотки, подгонял машину, гнал к роддому, а они ложные. Роды задерживаются.

В 5 УТРА СХВАТКИ! Технология сборов в роддом отточена до автоматизма: это пакет для неё, это пакет для меня, документы, деньги, ключи от машины. Едем. Приезжаем. Вызываю врача по мобильнику, она уже скептически относится к нашим схваткам. Сообщаем, что начали отходить воды. Оставляю жену в «подготовительной», сам мчусь за врачом… Я ТАК ЕЩЁ НИКОГДА НЕ «ЛЕТАЛ»!!!

Итак… КУЛЬМИНАЦИЯ!

Поднимаемся на 5-й этаж роддома. Родильное отделение, святая святых, здесь ещё не ступала нога простого смертного мужчины!!! Нам определяют отдельную палату. Располагаемся… Слышу, как в соседних палатах бедненькие роженицы стонут… кричат… плачут… скребут стену… и до меня доходит, КУДА Я ПОПАЛ И ЧТО СЕЙЧАС БУДЕТ!!! В борьбе разума и страха побеждает любовь к жене. Схватки у нас слабенькие, нас начинают «прокалывать». Не буду описывать весь процесс прохождения схваток. Но… МНЕ ЕЩЁ НИКОГДА НЕ БЫЛО ТАК ТЯЖЕЛО!!! Поставили капельницу… что-то не так с иголкой. Выхожу в коридор, и всем своим басом на весь этаж: «СЕСТ­РА-а-а-а-а-а»… Все роженицы сначала притихли, потом сразу у двух начались стремительные роды (мне даже благодарность высказали).

С 5 утра всё время с женой. Массирую ей крестец. К часу дня я вымотан, как после разгрузки эшелона грязных памперсов. Когда мы переходили из палаты на родильный стол (или стул), я хотел исчезнуть… провалиться… потерять сознание… Но моё сознание покидать меня не хотело!

ПОТУГИ!!! О БОЖЕ, НЕУЖЕЛИ ТАКОЕ МОЖЕТ БЫТЬ??? ТУЖУСЬ ВМЕСТЕ СО СВОЕЙ ЖЕНОЙ… ЩЁКИ ЧУТЬ ЛИ НЕ ЛОПАЮТСЯ… ГЛАЗА КРАСНЫЕ… (ещё чуть-чуть, и я «родил бы» вместе с ней в прямом смысле… вот только плод моих родов был бы неожиданностью для всех присутствующих!

НЕЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ КРИК ПОСЛЕДНЕЙ ПОТУГИ… ТИШИНА (прошло несколько мгновений, но мне кажется, что идут часы, я чувствую, как шевелятся и седеют волосы на голове)… и наше маленькое чудо своим самым прекрасным и чистым криком сообщило всему человечеству, что она появилась на свет… она готова жить… и наплевать ей на всех вокруг, кроме папки и мамки. Мне сообщают, что у нас девочка… Я стою и реву, не скрывая слез… Все, кто был в «родилке», с уважением смотрят на меня… и поздравляют… а я стою… размазываю сопли и реву…

Дорогие женщины… СПАСИБО ВАМ!

(Редакция сохранила авторскую орфографию)

| К оглавлению | К предыдущей странице | К следующей странице |

Спаси вас Господи!

Все права на материалы, находящиеся на сайте VZOV.RU, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на VZOV.RU обязательна.

Адрес электронной почты редакции газеты: mail@vzov.ru

©VZOV.RU, 2001—2013

Начало   Карта сайта   Контакты   Архив   Наверх