Газета «Вечный Зов»
электронная версия газеты
Начало
Карта сайта
Контакты
Архив

Номера газет:
2013 год
2012 год
2011 год
2010 год
2009 год
2008 год
2007 год
2006 год
2005 год
2004 год
2003 год
2002 год
2001 год
Отзывы о газете

| К оглавлению | К предыдущей странице | К следующей странице |

Епископ Царскосельский Маркелл совершил Божественную литургию
с пресвитерской хиротонией




В НЕДЕЛЮ СЫРОПУСТНУЮ (Прощеное воскресенье), 17 марта, епископ Царскосельский Маркелл совершил Божественную литургию в Софийском (Вознесения Господня) соборе Царского Села.

За богослужением владыка рукоположил диакона храма Рождества Иоанна Предтечи поселка Юкки Всеволожского района Ленинградской области Григория Григорьева во пресвитера к тому же храму.

В богослужении принял участие настоятель Софийского собора, благочинный Царскосельского округа протоиерей Геннадий Зверев, а также настоятель храма Феодоровской иконы Божией Матери протоиерей Александр Сорокин.

С отцом Григорием газету связывает давняя дружба. Он в меру своих сил и возможностей всегда старается поддерживать наше издание, неоднократно положительно отзывался о наших материалах.

Господь щедро одарил отца Григория многими дарами. Один из них выразился в строительстве храма в Юкках, о чем мы уже писали в одном из выпусков газеты. Мало кто знает, чего это ему стоило. Отец Григорий проявил немалое подвижничество в возведении этого храма. Вполне логично, что теперь храм обретет своего настоятеля.

Отец Григорий, будьте здравы! Кто Бога слушает — те правы. Поскольку Бог один лишь прав, И нас Он не лишает прав Быть верными Ему до гроба, Себя смиряя год от года. Вы храм построили в Юкках Неимоверными трудами, Вы это видели во снах, И вот сейчас он перед Вами Стоит, приветствуя народ, — Всех тех, кто в этот храм войдет! Приди же, люд, чтоб видеть Бога, Молись, живи, не умирай! У всех у нас одна дорога — К Нему, а это значит — в рай! Иной же путь во мрак ведет. Иисус Спаситель Русь спасет! Ваш храм — и Вам им управлять, Он назван именем Предтечи, И мы хотим Вам пожелать, Чтобы не гасли Ваши свечи, Те, что горят в душе у Вас, — Отец Григорий, в добрый час!

Присоединяемся к многочисленным поздравлениям Вашим друзей и Вашей паствы! Многая и благая Вам лета!

Редакция газеты «Вечный Зов»

| К оглавлению | К предыдущей странице | К следующей странице |

Спаси вас Господи!

Все права на материалы, находящиеся на сайте VZOV.RU, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на VZOV.RU обязательна.

Адрес электронной почты редакции газеты: mail@vzov.ru

©VZOV.RU, 2001—2013

Начало   Карта сайта   Контакты   Архив   Наверх