Газета «Вечный Зов»
электронная версия газеты
Начало
Карта сайта
Контакты
Архив

Номера газет:
2013 год
2012 год
2011 год
2010 год
2009 год
2008 год
2007 год
2006 год
2005 год
2004 год
2003 год
2002 год
2001 год
Отзывы о газете

| К оглавлению | К предыдущей странице | К следующей странице |

Кто как считает


Зюганов считает, что российская власть пытается сделать Церковь заложницей своей «антинародной политики»


ЛИДЕР КПРФ ГЕННАДИЙ ЗЮГАНОВ обвинил власть в том, что она пытается втянуть Русскую Церковь в политику. «Мировой кризис лишь усугубил кризис российского компрадорского капитализма. Власть мечется, чтобы сохранить себя, она пытается усидеть сразу на нескольких стульях: рядится в одежды государственного патриотизма, ластится к высшим церковным иерархам, чтобы затащить в союз режима Русскую Православную Церковь и сделать ее заложницей своей антинародной политики», — говорится в докладе Г. Зюганова, с которым он выступил на очередном пленуме ЦК КПРФ.

Одновременно, по его словам, власть не перестает «приседать на корточки перед западными патронами, помня, что шутки с ними плохи, она клянется в верности курсу реформ и либеральным ценностям».

Сурков считает, что в основе научно-технической революции и христианства — один и тот же принцип


ВИЦЕ-ПРЕМЬЕР РФ, глава аппарата правительства Владислав Сурков заявил, что не видит никаких противоречий в том, что он одновременно курирует инновации и комиссию по вопросам религиозных объединений. «Я считаю, что любое знание человеческое изначально религиозно, так как в основе научного метода лежит аксиома — постулат, то есть то, что принимается без доказательств, актом веры», — сказал В. Сурков в интервью, которое публикуют «Ведомости».

Он уверен, что научно-техническая революция является «восстанием человека против собственной слабости, а первым, кто призвал к восстанию, был Христос».

Известный писатель Эдуард Тополь считает, что
в ближайшее время может произойти конец света,
и спасти положение может обращение к Богу.


«ХОЧУ ЕЩЕ РАЗ обратиться ко всем христианским священникам, иудейским раввинам, мусульманским имамам и муллам: если вы не хотите гибели своей паствы и своих детей в аду третьей мировой войны, вознесите свои общие молитвы нашему единому Господу Богу Всемогущему: отложив эту войну в 1996-м и в 2006-м, пусть помилует нас от нее и в этом, 2012-м», — пишет Э. Тополь в статье, опубликованной в газете «Аргументы и факты».

Писатель верит, что если во всех концах планеты все священнослужители — от буддистов до христиан, мусульман и иудеев — «сообща вознесут Высшему Разуму свои молитвы, то, растроганный чистой энергией этой молитвы, Он избавит нас от погибели».

| К оглавлению | К предыдущей странице | К следующей странице |

Спаси вас Господи!

Все права на материалы, находящиеся на сайте VZOV.RU, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на VZOV.RU обязательна.

Адрес электронной почты редакции газеты: mail@vzov.ru

©VZOV.RU, 2001—2013

Начало   Карта сайта   Контакты   Архив   Наверх