Газета «Вечный Зов»
электронная версия газеты
Начало
Карта сайта
Контакты
Архив

Номера газет:
2013 год
2012 год
2011 год
2010 год
2009 год
2008 год
2007 год
2006 год
2005 год
2004 год
2003 год
2002 год
2001 год
Отзывы о газете

| К оглавлению | К предыдущей странице | К следующей странице |

Бог сделал все, чтобы нам жилось счастливо!


ГОСПОДЬ ДЕРЖИТ на ладони Землю и нас — со всеми нашими удачами, горестями и проблемами
ГОСПОДЬ ДЕРЖИТ на ладони Землю и нас — со всеми нашими удачами,
горестями и проблемами

ВО ВСЕЙ БЕСКОНЕЧНОЙ ВСЕЛЕННОЙ, вмещающей неисчислимое количество невообразимых по размеру метагалактик, каждая из которых состоит из миллиардов гигантских сверхскоплений галактик, каждое из которых состоит из тысяч колосальных местных скоплений галактик, каждое из которых состоит из десятков огромных галактик, каждая из которых состоит из многих сотен миллиардов звезд, вокруг значительной части которых есть свои планетные системы... — Он остановил Свой выбор именно на нашей метагалактике, именно на нашем сверхскоплении Девы, именно на нашем местном скоплении галактик, именно на нашей галактике Млечный Путь, именно на нашем звездном рукаве Ориона, именно на нашем местном звездном пузыре, именно на нашем желтом карлике по имени Солнце, именно на нашей, третьей по счету от своего светила, крохотной планетке, именуемой Земля...

Причем изначально замыслил воплотиться именно на этой... даже не пылинке. И потому разместил галактику Млечный Путь именно так, чтобы она находилась подальше от областей всевозможных вселенских катаклизмов. А Солнечную систему внутри нашей Галактики расположил именно так, чтобы она была ограждена от разрушительных последствий взрывов сверхновых, от дестабилизирующего влияния гравитационных воздействий соседних звезд и от интенсивного излучения галактического центра. И орбиту нашей планеты устроил именно так, чтобы она и не переохлаждалась, и не перегревалась. А еще поставил «вратарей» — планеты-гиганты Юпитер и Сатурн, которые своим гравитационным полем миллиарды лет защищают Землю от астероидных атак.

В общем, на всех уровнях мироздания Он создал все необходимые условия для того, чтобы в нашем глухом космическом захолустье, в этом «вифлеемском вертепе» Вселенной, мог бы существовать наш род. Созданный Им по Своему образу и подобию и предназначенный к тому, чтобы дать одушевленную плоть и кровь своему Творцу. Произрастить из своей среды Ту, Которая смогла бы принять в Свою утробу и родить в мир Создателя бесконечной Вселенной, со всеми ее бесчисленными метагалактиками, сверхскоплениями, скоплениями, галактиками, звездами, планетами... И этим положить начало преображению и обожению всего сотворенного Им беспредельного космоса.

Божественная алхимия: «круги» от события, совершившегося в самой бедной пещере самого невзрачного уголка мироздания, разойдутся по всей Вселенной.

Вадим П.

| К оглавлению | К предыдущей странице | К следующей странице |

Спаси вас Господи!

Все права на материалы, находящиеся на сайте VZOV.RU, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на VZOV.RU обязательна.

Адрес электронной почты редакции газеты: mail@vzov.ru

©VZOV.RU, 2001—2013

Начало   Карта сайта   Контакты   Архив   Наверх