Газета «Вечный Зов»
электронная версия газеты
Начало
Карта сайта
Контакты
Архив

Номера газет:
2013 год
2012 год
2011 год
2010 год
2009 год
2008 год
2007 год
2006 год
2005 год
2004 год
2003 год
2002 год
2001 год
Отзывы о газете

| К оглавлению | К предыдущей странице | К следующей странице |

Персоны и лица

Путин отнес Александра Невского к числу своих любимых правителей


«Слава Богу, богата положительными примерами история нашей страны», — сказал В. Путин на одной из последних встреч с политологами.

«Александр Невский мне очень нравится, Петр I, Екатерина II», — добавил премьер, отвечая на вопрос одного из политологов о том, какие государственные деятели ему больше всего нравятся, являются для него примером.

Муфтий Сирии заявляет о попытках НАТО создать исламистские режимы в арабском мире


Муфтий Сирии Ахмад Бадреддин Хассун предупредил Россию об опасности, которая может исходить из арабских стран в случае установления там исламских режимов.

«Если они (религиозные экстремисты — ред.) осуществят свои планы здесь, они обязательно направятся к вам — Чечня, Таджикистан... И я знаю, какие идеи сейчас экспортируются туда, в этот регион, и каким образом пытаются искусственно создать обстановку вражды по отношению к России», — сказал он на встрече с Патриархом Кириллом.

Виталий Третьяков предлагает сделать гражданское православие российской идеологией


Известный российский политолог Виталий Третьяков убежден, что для того, чтобы успешно противостоять террористам, российскому обществу необходимо сделать своей идеологической основой православие.

«С какой бы стороны мы (сосредоточусь сейчас на России) на войну с нами терроризма ни посмотрели, все равно выходим на проблему цивилизационной устойчивости нашего общества», — пишет он в своей статье, опубликованной в газете «Известия».

Далее автор задается вопросом: «Какая у нашего общества, у нашей страны цивилизационная основа?» и находит на него ответ: «Естественно, православие».

Виталий Милонов предлагает учредить в Петербурге полицию нравов


Автор законопроекта против пропаганды педофилии и гомосексуализма среди несовершеннолетних, депутат законодательного собрания Петербурга Виталий Милонов выразил уверенность в том, что в северной столице должна действовать особая полиция нравов.

«Безусловно, у нас не только проблема педофилии существует, но и проблема проституции. Полиция нравов должна быть», — заявил В. Милонов журналистам.

Он отметил, что в Петербурге проститутки предлагают услуги прямо на Невском проспекте, а у некоторых станций метро образовалась «педофильская биржа».

Парламентарий заявил, что в полицию нравов нужно будет набирать особых людей. «Нужно набирать людей верующих, но не обязательно православных», — считает В. Милонов.

| К оглавлению | К предыдущей странице | К следующей странице |

Спаси вас Господи!

Все права на материалы, находящиеся на сайте VZOV.RU, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на VZOV.RU обязательна.

Адрес электронной почты редакции газеты: mail@vzov.ru

©VZOV.RU, 2001—2013

Начало   Карта сайта   Контакты   Архив   Наверх