Газета «Вечный Зов»
электронная версия газеты
Начало
Карта сайта
Контакты
Архив

Номера газет:
2013 год
2012 год
2011 год
2010 год
2009 год
2008 год
2007 год
2006 год
2005 год
2004 год
2003 год
2002 год
2001 год
Отзывы о газете

| К оглавлению | К предыдущей странице | К следующей странице |

Фёдор Емельяненко: верил —
потому и победил?




ЛЕГЕНДАРНЫЙ РОССИЙСКИЙ БОЕЦ смешанных единоборств Федор Емельяненко нанес поражение американцу Джеффу Монсону. Поединок проходил в Олимпийском дворце и привлек внимание сотен миллионов людей со всего мира.

Прежнее свое поражение от американского бойца Дэна Хендерсона, Федор воспринял с позиции православного человека. «Я принимаю это как волю Божью обо мне, и значит, надо пройти эту полосу, значит, так мне необходимо», — сказал тогда боец в интервью телеканалу «Россия-24». По его словам, «человеку, который живет с Богом», восстанавливаться после поражений психологически не надо.

Ф. Емельяненко рассказал в том интервью, что перед каждым боем молится, и подчеркнул, что намерен продолжать карьеру. «Я еще побьюсь», — заверил он. Спортсмен признался, что никогда не чувствовал злости к сопернику, «никогда не распалял себя, не доводил себя до злости, как делают некоторые спортсмены». «Я считаю, что к сопернику нужно относиться с большим уважением», — сказал он, подчеркнув, что «русский человек должен себя вести всегда достойно, потому что мы прежде всего представляем свою Родину, свою страну».

На вопрос о том, что для него на первом месте, Ф. Емельяненко ответил: «Господь Бог, потому что Он дал мне и жизнь, и семью, и все. Ну а на земле — это, конечно, семья, это самое главное, что есть у нас в жизни. Потом уже работа и все остальное».

Он рассказал, что пришел к вере в Дивеево Нижегородской области — одном из центров православного паломничества, связанном с именем преподобного Серафима Саровского. «Мы поехали туда, и, как многие говорят, батюшка Серафим помолился, и из монастыря я уже уезжал другим человеком. Совесть моя заработала по-другому, как бы стряхнул с себя то, что мешало. Те вопросы, которые меня волновали, оказались пустыми. Это было три с половиной года назад», — заявил боец.

| К оглавлению | К предыдущей странице | К следующей странице |

Спаси вас Господи!

Все права на материалы, находящиеся на сайте VZOV.RU, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на VZOV.RU обязательна.

Адрес электронной почты редакции газеты: mail@vzov.ru

©VZOV.RU, 2001—2013

Начало   Карта сайта   Контакты   Архив   Наверх