Газета «Вечный Зов»
электронная версия газеты
Начало
Карта сайта
Контакты
Архив

Номера газет:
2013 год
2012 год
2011 год
2010 год
2009 год
2008 год
2007 год
2006 год
2005 год
2004 год
2003 год
2002 год
2001 год
Отзывы о газете

| К оглавлению | К предыдущей странице | К следующей странице |

Комментарии неизлишни

Бог и свобода


Михаил Ходорковский, бывший руководитель НК «ЮКОС»:
«Люди надеются, что страна станет свободной и права человека не станут зависеть от царя, власть будет зависеть от граждан, а суд от права и от Бога, если хотите — от совести. Я верю: так будет, я не идеальный человек, я человек идеи».

Комментарий «В. З.»:
Иллюзорную вы картинку нарисовали! Но свобода может быть только в одном — в свободе от греха. И право у нас только одно: верить в Того, Кто дал нам эту свободу! Все остальные права и свободы — не от лукавого ли?

Бог и жизнь


Сергей Миронов, экс-председатель Совета Федерации РФ:
«В принципе, моя личная точка зрения, что человеку жизнь дана Господом Богом, если можно так сказать. Людьми, понятно, но через людей».

Комментарий «В. З.»:
Вы — как и многие другие наши политики: сильно порой верят, а вот сказать о предмете своей веры язык не поворачивается. А если и повернется, то мы тут такое сразу начинаем говорить, что без эксперта ну никак не расшифровать!

Бог и Его заповеди


Юрий Бондарев, русский писатель:
«Человек должен развиваться в рамках величайших Божественных Заповедей. А дальше и вся его свобода, и все его права. Но в рамках Заповедей».

Комментарий «В. З.»:
Вот если бы Госдума эту вашу мысль о 10 заповедях узаконила! Да без поправок! Какая бы прекрасная жизнь в нашей матушке-России началась!

Бог и вдохновение


Анастасия Волочкова, балерина:
«В 5 лет я впервые посмотрела балет “Щелкунчик”. Этот сказочный балет меня так вдохновил, будто бы Господь Бог мне сказал: “Ты будешь балериной!”»

Комментарий «В. З.»:
Интересно, а что Господь сейчас вам говорит: «Стань умницей, Настя, и не воюй со Мной, одевайся прилично и Церковь Мою уважай»? А не вспомнить ли вам свое золотое детство, не вернуться ли снова туда, чтобы с Богом поговорить?

| К оглавлению | К предыдущей странице | К следующей странице |

Спаси вас Господи!

Все права на материалы, находящиеся на сайте VZOV.RU, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на VZOV.RU обязательна.

Адрес электронной почты редакции газеты: mail@vzov.ru

©VZOV.RU, 2001—2013

Начало   Карта сайта   Контакты   Архив   Наверх