Газета «Вечный Зов»
электронная версия газеты
Начало
Карта сайта
Контакты
Архив

Номера газет:
2013 год
2012 год
2011 год
2010 год
2009 год
2008 год
2007 год
2006 год
2005 год
2004 год
2003 год
2002 год
2001 год
Отзывы о газете

| К оглавлению | К предыдущей странице | К следующей странице |

Звёзды говорят

Евгений Киндинов: «Нам нужно стремиться
к познанию света!»


У БЛОКА есть замечательные строчки: «Познай, где свет, — поймешь, где тьма». Без понимания того, что есть на самом деле добродетельность, невозможно разобраться в том, что хорошо и что плохо.

Поразительная деталь — слово «познай» отличается от слова «поймешь». Свет надо познавать. А что означает — познавать? В процессе познания участвует не только ум, в познании (и осознании!) участвует и сердце. С познанием приходят ощущения. Свет надо познать и ощутить. Сердцем! А вот тьму достаточно понимать. Спросите, где же этот Свет? Так нужно сделать над собой усилие, нужно искать Его, нужно стремиться к познанию, чтобы потом ощутить Его сердцем. Не бросайте поиска Света истинного, «Который просвещает всякого человека, приходящего в мир» (Ин. 1:9).

Владимир Винокур: «Кто-то наблюдает за нами,
не сводя глаз»


В МОЕЙ ЖИЗНИ было несколько случаев, когда я должен был умереть, но оставался живым и невредимым. Помню, выступал в Афганистане перед нашими бойцами, а душманы в этот момент начали обстрел. Один снаряд упал за Домом офицеров, а другой — перед. Все, естественно, легли на пол, а я как стоял на сцене, так и продолжал стоять. Просто был в шоке, не понимал, что делаю. А обо мне потом легенды ходили. Мол, Винокур — герой, стоял под вражескими снарядами. Или другой случай. Много лет назад теплоход «Адмирал Нахимов» по загадочным причинам столкнулся с сухогрузом. Погибли сотни людей. Среди них должен был быть и я. У меня был билет на этот самый рейс в «люксовой» каюте. Мы должны были плыть на теплоходе из Новороссийска в Сочи вместе с Лещенко. Но его в последний момент вызвали в Москву, на концерт. А мне одному ехать не хотелось. Когда услышал страшную новость, внутри все похолодело. Тогда я подумал: все, что с нами происходит, — не просто так. Кто-то наблюдает за нами, не сводя глаз. И решает — быть на земле или не быть.



| К оглавлению | К предыдущей странице | К следующей странице |

Спаси вас Господи!

Все права на материалы, находящиеся на сайте VZOV.RU, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на VZOV.RU обязательна.

Адрес электронной почты редакции газеты: mail@vzov.ru

©VZOV.RU, 2001—2013

Начало   Карта сайта   Контакты   Архив   Наверх