Газета «Вечный Зов»
электронная версия газеты
Начало
Карта сайта
Контакты
Архив

Номера газет:
2013 год
2012 год
2011 год
2010 год
2009 год
2008 год
2007 год
2006 год
2005 год
2004 год
2003 год
2002 год
2001 год
Отзывы о газете

| К оглавлению | К предыдущей странице | К следующей странице |

Алексей Рыбников считает молитву самым эффективным способом продления жизни


ИЗВЕСТНЫЙ КОМПОЗИТОР, член Патриаршего совета по культуре Алексей Рыбников черпает силы в молитве и посещении храмов.
«Самый действенный способ продления жизни — молитва. Ведь наша жизнь заключена не только в теле, но и в духе. И если дух живой, если человек живет духовной жизнью, тогда у него больше шансов умереть тогда, когда ему предназначено. Не сгореть раньше срока», — сказал А. Рыбников в интервью, которое публикует православная газета «Крестовский мост».

По его словам, прийти к по-настоящему осознанной вере на вершине духовного развития, «возможно, удается не каждому», но в тяжелые минуты жизни человек вспоминает, что «Там его спасут, Там согреют душу».

«Ведь когда мир тебя загоняет в угол, ты приходишь в храм и именно там получаешь духовное оружие, чтобы сопротивляться этому миру. Это — спасение. И если у человека этого нет, если ему некуда податься, мир может задавить его и заставить совершать то, что противоречит его душе и его естеству», — отметил композитор.

Он рассказал, что периодически рано утром посещает братские молебны либо в Даниловом монастыре, либо на Афонском подворье.

«В моем возрасте просыпаешься раньше, чем в молодости, — видимо, Бог таким образом дает возможность больше подумать о душе... Потом начинается рабочий день, а у тебя уже есть за плечами некая поддержка, которую ты получил с утра в церкви», — поделился А. Рыбников своим духовным опытом.

| К оглавлению | К предыдущей странице | К следующей странице |

Спаси вас Господи!

Все права на материалы, находящиеся на сайте VZOV.RU, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на VZOV.RU обязательна.

Адрес электронной почты редакции газеты: mail@vzov.ru

©VZOV.RU, 2001—2013

Начало   Карта сайта   Контакты   Архив   Наверх