Газета «Вечный Зов»
электронная версия газеты
Начало
Карта сайта
Контакты
Архив

Номера газет:
2013 год
2012 год
2011 год
2010 год
2009 год
2008 год
2007 год
2006 год
2005 год
2004 год
2003 год
2002 год
2001 год
Отзывы о газете

| К оглавлению | К предыдущей странице | К следующей странице |

Бжезинский не дождётся!


ПОСЛЕДНИЕ СОБЫТИЯ НА МАНЕЖНОЙ ПЛОЩАДИ, как, впрочем, и в других крупных городах, имеют одну ярко выраженную особенность. С одной стороны, просыпается самосознание нации, люди интуитивно чувствуют надвигающуюся опасность, но, с другой стороны, они не в состоянии определить главный источник этой опасности. Энергия народного самосознания может легко быть направлена в нужном для некиих сил направлении и привести к новой гражданской войне. Мало кто обратил внимание на то, что подобные, еще более многолюдные акции прокатились в Риме, Лондоне, Париже, Греции, Тунисе, Египте, Ливии и других местах, разница во времени, считанные дни. Не думаю, что это случайность, все массовые протесты лишь по виду имеют одну причину.

В государстве, где человек чувствует себя защищенным от криминального беспредела, где человек уверен, что его не оставят в беде в трудную минуту, массовых митингов протеста просто не может быть.

Однако важно определить источник главной опасности. Только в этом случае возможно остановить глобальные разрушительные процессы, направленные на уничтожение наций и народов. Силы, которые стоят за этими процессами, не имеют национальности, понятие «Родина» для них чуждо, в их руках сосредоточены все финансовые потоки, а значит, и реальная возможность влиять на власть любого государства в своих интересах.

Кто такие русские?


Весь западный мир давно уже находится под властью финансовых структур. Думающие люди всего мира с опаской и надеждой наблюдают за процессами, происходящими в России, которую Збигнев Бжезинский в своей книге «Великая шахматная доска» охарактеризовал как черную дыру.

Когда-то один мудрый человек сказал мне: «Никакая война не может уничтожить государство, пока жива и существует нация». В классическом понятии нация представляет из себя единый живой организм, который в экстремальной ситуации способен вырабатывать стратегию своего поведения независимо от воли того или иного члена общества, не считаясь при этом с собственными потерями. Русская нация — это понятие больше духовно-нравственное. К русским принадлежат все, кто сами признают себя русскими, кто принимает русскую культуру, русский язык, кто связывает свою судьбу с русской цивилизацией. Тут стоит заметить, что не всегда даже этнический русский (по паспорту) соответствует этому критерию.

Что есть наши ценности?


Главное значение в определении нации играют ценности (идеология), создающие фундамент, на котором и строится государство. Если внимательно рассмотреть материал, заложенный в основе фундамента Российского государства, то нельзя не заметить того, что со времен основания России как государства и до самого конца двадцатого века ценности практически не менялись. Совсем другой вопрос в том, как этими ценностями манипулировали.

В 1917 году большевики, опираясь на эти самые ценности, подменив Библию книгой Карла Маркса, рай на коммунизм, Иисуса Христа на Ленина, а Бога на компартию, по сути, эксплуатировали христианскую идеологию уже в своих целях. На все, что выходило за рамки этой идеологии, накладывался гриф «Совершенно секретно». Я знал множество людей, за спиной которых десятки лет сталинских лагерей, и даже на закате своей жизни они не потеряли своей веры в справедливость, утверждая, что в отношении их произошла трагическая ошибка. В основе публичных советских ценностей лежали все те же христианские, с одной лишь существенной разницей: в них не было места Богу, а все, что противоречит замыслу Творца, носит временный характер.

Что есть наша сила?


Россия — единственное государство, которое за короткий исторический промежуток получило множество трагических уроков, а это не может быть случайностью. Революция, гражданская война, массовые репрессии, первая мировая, затем вторая, далее холодная война. Все эти уроки должны послужить в создании совершенно иного принципа государственного развития, в основе которого будут те ценности, которые и способствовали зарождению государства Российского. Двигаясь вперед, нужно вернуться в прошлое, к своим истокам. Без глубокого анализа и учета ошибок общество будет постоянно наступать на одни и те же грабли, неся огромные экономические и людские потери. Никогда нельзя забывать того, что сила России заключалась в интернационализме и сплоченности народов на основе христианских ценностей. Индивидуализм всегда был чужд для российских и вообще восточных народов. Православие на Руси — это не просто религия, это фундамент государства, образ жизни, образ мышления, разрушив который, государство начнет деградировать и умирать. Невозможно поменять фундамент, не разрушив самого здания.

Что есть глобализм?


Вернемся в начало девяностых, именно это время можно охарактеризовать как начало трансформации фундамента России. Под предлогом введения рыночной экономики началось бесконтрольное разграбление России и других государств бывшего Союза, миллиарды долларов оседали в западных банках. Но самое трагическое в этой истории то, что началась активная подмена ценностей. Все основы христианской идеологии подверглись мощнейшей атаке со стороны либеральных политиков, которые являлись и являются проводниками разрушительной силы. Экономический ущерб — ничто в сравнении с ущербом нравственным. Тысячелетие люди по крупицам накапливали богатство государства, миллионы россиян отдали свои жизни на полях сражений, защищая страну от уничтожения. И вот, в какой-то момент, миллионам людей пытаются внушить, что вся их жизнь прожита зря, все было неправильно, главная ценность — это деньги, и совсем неважно, как они достаются. С провозглашения новых ценностей зарождается определение «новый русский». В конце концов, со временем формируется общество, для которого нет правил, у них отсутствует понятие «свой», они живут только для себя.

Найдите в России олигарха, который держит свое состояние в российском банке! Нет таких, все их состояние на Западе, и все в иностранной валюте! Россия для них — всего лишь кормушка. Задайте себе вопрос. Почему так называемая элита тянет государство в ВТО, НАТО и другие международные структуры? Ответ будет очень прост. Желание во что бы то ни стало сохранить свои богатства, приобретенные, мягко говоря, сомнительным путем. Нравственность — это именно то, что как кость в горле стоит у новоявленной «элиты». Уничтожение нравственности и происходит с единственной целью. На первом этапе возникает необходимость легализовать свои материальные ценности, изъятые у тех, кто веками эти ценности копил и приумножал. Легализовать присвоенные средства в России, как суверенном государстве, невозможно, слишком рискованно, из этого следует очередная необходимость влиться в единую мировую структуру, превратив Россию, к примеру, в мировой «Газпром». На заключительном этапе создать подобное себе общество без Родины и флага («новых русских»), тем самым поделив граждан на хищников, свободно себя чувствующих в криминальной среде, и «старых русских», которые станут пищей для этих новых хищников. Участие России в ВТО продлит существование западной экономической модели за счет российских ресурсов, а участие в НАТО будет гарантировать «элите» сохранность ее материальных средств, находящихся в зарубежных банках.

Что есть мудрость?


Но все это лишь вершина айсберга для России. Главное событие происходит на мировом уровне, и все эти «новые русские» — всего лишь пешки на большой шахматной доске. Уже на следующем ходу этой игры их принесут в жертву во имя главной цели, называемой в шахматной игре «мат». Сегодня много говорится о модернизации, о новых возможностях, новом мышлении, но никто всерьез не обсуждает новые вызовы, связанные именно с трансформацией человеческого сознания и его поведения. Глупо было бы утверждать, что человек — единственное создание, обладающее разумом и принимающее окончательное решение, неразумно утверждать, что в отношении рода человеческого Творец всего живого на земле не имел определенного плана. Мудрость не преподают в учебных заведениях, мудрость исходит из уст Бога, познать ее может тот, кто стремится к ней.

Россия в лице единой нации получила множество суровых уроков, и сегодня наступает момент истины, экзамен, от результата которого зависит судьба будущего всего мироустройства.

Ярас ВАЛЮКЕНАС,
г. Вильнюс


| К оглавлению | К предыдущей странице | К следующей странице |

Спаси вас Господи!

Все права на материалы, находящиеся на сайте VZOV.RU, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на VZOV.RU обязательна.

Адрес электронной почты редакции газеты: mail@vzov.ru

©VZOV.RU, 2001—2013

Начало   Карта сайта   Контакты   Архив   Наверх