Газета «Вечный Зов»
электронная версия газеты
Начало
Карта сайта
Контакты
Архив

Номера газет:
2013 год
2012 год
2011 год
2010 год
2009 год
2008 год
2007 год
2006 год
2005 год
2004 год
2003 год
2002 год
2001 год
Отзывы о газете

| К оглавлению | К предыдущей странице | К следующей странице |

В чём состоит секрет рукопожатия?




МОЖНО ЛИ ОПРЕДЕЛИТЬ ХАРАКТЕР ЧЕЛОВЕКА ПО ЕГО РУКОПОЖАТИЮ? Оказывается, да. Во всяком случае, так считают многие психологи. Американка Элен Кан два года занималась этим весьма любопытным вопросом, и вот что выяснила.

Рукопожатие до хруста в косточках. Вы полны энергии и хотите заставить людей, с которыми имеете дело, как можно дольше не забывать вас. Вы ответственный, уверенный в себе человек, прирожденный лидер.

Твердое рукопожатие. Вы твердо пожимаете руку, не слишком сильно, но и не вяло, глядя прямо в глаза собеседнику, как бы говоря о своей откровенности. Люди считают, что вы надежны, искренни, в трудную минуту всегда придете на помощь.

Слабое рукопожатие. Вялое рукопожатие говорит о равнодушии. Вы беспечны и стараетесь избегать стрессов. Ваше положение настолько надежно, что вы можете позволить другим взять лидерство. Пожатие двумя руками. Вы дружелюбны, полны энтузиазма, не терпите формальностей. Если вы рады кого-то видеть, то не скрываете своих чувств. Вы стремитесь к дружеским отношениям с людьми, и они отвечают вам взаимностью.

Долгое рукопожатие. Если вы удерживаете чью-либо руку дольше, чем требуется для легкого рукопожатия, то можно сказать, что вы увлекающийся, чувственный, общительный человек. Такие люди бывают надежными и верными друзьями.

Пожатие кончиками пальцев. Если вы пожимаете руку лишь легким прикосновением пальцев, то это означает, что вы тонко чувствующая натура и пытаетесь быть одинаково дружелюбным со всеми. Вы эмоциональны, чужие проблемы волнуют вас больше, чем свои собственные. У вас большое сердце, и вы готовы отдать другому последнюю рубашку.

(По материалам заруб. прессы)

| К оглавлению | К предыдущей странице | К следующей странице |

Спаси вас Господи!

Все права на материалы, находящиеся на сайте VZOV.RU, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на VZOV.RU обязательна.

Адрес электронной почты редакции газеты: mail@vzov.ru

©VZOV.RU, 2001—2013

Начало   Карта сайта   Контакты   Архив   Наверх