Газета «Вечный Зов»
электронная версия газеты
Начало
Карта сайта
Контакты
Архив

Номера газет:
2013 год
2012 год
2011 год
2010 год
2009 год
2008 год
2007 год
2006 год
2005 год
2004 год
2003 год
2002 год
2001 год
Отзывы о газете

| К оглавлению | К предыдущей странице | К следующей странице |

От Москвы до самых до окраин

Патриарх Кирилл предлагает издавать православные книги для гастарбайтеров


ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ КИРИЛЛ считает необходимым издавать специальную православную литературу для трудовых мигрантов, представителей других этнокультурных групп, которых, по его словам, в России становится все больше.

«Очевидно, что их (мигрантов — “В. З.”) количество будет только увеличиваться, поэтому необходимо предпринять все возможные меры, чтобы они принимали нашу культуру, укоренялись в ней. Иначе в будущем нас ждут огромные проблемы», — сказал патриарх Кирилл на заседании Издательского совета Русской Православной Церкви в Москве.

В Судане религиозные фанатики распинают христиан


ЧЛЕНЫ ОРГАНИЗАЦИИ «Армия сопротивления Господня» недавно убили в Судане семь христиан.

При этом шестерых из них пригвоздили к прикрепленным к земле доскам. По словам жителей, обнаруживших их тела в районе города Нзара, это напоминало «нелепую сцену распятия», сообщает сайт британской газеты «The Catholic Herald».

Местный епископ обратился к международной общественности с призывом остановить нападения. Он также предписал верующим молиться в течение трех дней.

В рамках акции протеста против бездействия властей состоялся крестный ход, в котором приняли участие 20 тысяч человек. Верующие прошли несколько километров босиком, одетые во власяницы, и посыпали себя пеплом.

Британским католикам рекомендовали молиться перед интимной близостью


СПЕЦИАЛЬНАЯ «МОЛИТВА ПЕРЕД ЗАНЯТИЕМ ЛЮБОВЬЮ» разработана для католических пар в Британии. Она призвана «очистить помыслы» супругов от эгоизма и жажды наслаждений во время секса.

Молитва опубликована лондонским Обществом католической истины и включена в 64-страничный молитвенник для супругов, сообщает газета «Дейли мейл».

В молитве содержится просьба к Господу даровать мужу и жене любовь и нежность. В ней также присутствуют следующие слова: «Открываем наши сердца Тебе, друг другу и Твоей доброй воле».

В Саудовской Аравии мужчину посадили в тюрьму за поцелуй в общественном месте


СУД В САУДОВСКОЙ АРАВИИ приговорил молодого мужчину к четырем месяцам тюрьмы и 90 ударам плетью за то, что он поцеловал девушку в торговом центре.

За «аморальным поведением» его застала религиозная полиция. В качестве доказательства на судебном процессе была представлена запись камер слежения.

Парню также запретили посещать торговые центры в течение двух лет. Как пишут местные СМИ, в настоящее время проходит суд над его спутницей.

(По материалам росс. прессы)

| К оглавлению | К предыдущей странице | К следующей странице |

Спаси вас Господи!

Все права на материалы, находящиеся на сайте VZOV.RU, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на VZOV.RU обязательна.

Адрес электронной почты редакции газеты: mail@vzov.ru

©VZOV.RU, 2001—2013

Начало   Карта сайта   Контакты   Архив   Наверх