Газета «Вечный Зов»
электронная версия газеты
Начало
Карта сайта
Контакты
Архив

Номера газет:
2013 год
2012 год
2011 год
2010 год
2009 год
2008 год
2007 год
2006 год
2005 год
2004 год
2003 год
2002 год
2001 год
Отзывы о газете

| К оглавлению | К предыдущей странице | К следующей странице |

Благодаря Богу я чудом остался жив
(письмо в редакцию)


ВОТ УЖЕ БОЛЕЕ трех лет вы высылаете мне газету «Вечный Зов». Благодаря вашей газете я не упал духом. Много раз было, когда я сомневался в своей вере и задавал себе вопрос: есть Бог на самом деле? В очень трудные для меня минуты мне казалось, что Его нет, но, почитав Библию и газету «Вечный Зов», я убеждался в обратном. И когда я оглядываюсь назад, листая свою биографию, понимаю, что Господь посылал на меня все невзгоды ради моего же блага, ради спасения души

Хочу написать об одном случае, произошедшем со мной 14 сентября 2000 года. Я ехал поездом Санкт-Петербург — Костомукша, был в пьяном угаре. Утром меня, пьяного, задержали проводники. Они связали мне руки веревкой и закрыли в служебном туалете. Поезд шел на полном ходу, мы уже подъезжали к Костомукше. Я был очень пьян, но решил бежать. Завязанными сзади руками я прихватил сумку, выбрался из туалета в тамбур, а оттуда шагнул в пустоту. Последнее, что я помню — как меня пытался схватить проводник вагона.

Очнулся я в болоте, примерно в 17 км от Костомукши. Меня охватил страх. Мысленно я перекрестился (руки у меня по-прежнему были связаны). Я лежал полностью в воде, весь перебитый, на обеих ботинках у меня оторвало подошвы. В эти минуты я вспомнил о Боге и о своем Ангеле-Хранителе... Воды в болоте было по колено, может, выше, я мог утонуть, но чудом остался жив. Я лежал в грязной воде. Рядом были только две небольшие кочки. На одной кочке лежала моя голова, а на другой — моя сумка. Я еще тогда подумал: если бы упал немного правее или левее, я бы утонул. На шее у меня висел крестик — тот, что надел мне в 1998 году в колонии общего режима староста часовни Св. Преподобного Моисея Мурина. А в сумке лежала фотография иконы Божией Матери. Вот такие дела...

Потом я снова потерял сознание, и только вечером меня подобрали дорожные рабочие и отвезли в больницу. На допросе я узнал от следователя, что на том промежутке, где я прыгал, поезд ехал на полном ходу. Благодаря Богу я чудом остался жив. Если Господь меня оставил тогда жить, я думаю, что где-то я пригожусь. Я благодарен Господу за каждый прожитый час. Жду с нетерпением возвращения на свободу.

Алексей Петрович,
Карелия, Сегежский р-н, п. Надвоицы


| К оглавлению | К предыдущей странице | К следующей странице |

Спаси вас Господи!

Все права на материалы, находящиеся на сайте VZOV.RU, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на VZOV.RU обязательна.

Адрес электронной почты редакции газеты: mail@vzov.ru

©VZOV.RU, 2001—2013

Начало   Карта сайта   Контакты   Архив   Наверх