Газета «Вечный Зов»
электронная версия газеты
Начало
Карта сайта
Контакты
Архив

Номера газет:
2013 год
2012 год
2011 год
2010 год
2009 год
2008 год
2007 год
2006 год
2005 год
2004 год
2003 год
2002 год
2001 год
Отзывы о газете

| К оглавлению | К предыдущей странице | К следующей странице |

Сегодня в мире

Британцы вырастили гигантскую тыкву


ВЕЛИКОБРИТАНИЯ. Двум британцам удалось вырастить самую большую в Европе тыкву. Ее вес составил 660 кг. Это почти на 45 кг больше предыдущего европейского рекорда, установленного в Бельгии, также в этом месяце. Для того, чтобы вырастить великана, британцам понадобилось 129 дней.

Для сравнения: масса средней тыквы составляет чуть больше 2 кг. Самая тяжелая тыква (ее вес — 766 кг) была выращена в США в 2007 году.

В Японии создали робота-сиделку


ЯПОНИЯ. Новое устройство называется RIBA (Robot for Interactive Body Assistance) и предназначено для помощи медперсоналу в транспортировке больных. Новый робот способен переносить пациентов на руках; руки его покрыты мягким пористым материалом для комфортного перемещения больных. Внешне RIBA напоминает игрушечного медведя.

Журналистку приговорили к штрафу за ношение брюк


СУДАН. В столице Судана суд поставил точку в скандальном деле. Журналистку Любну Хусейн приговорили к штрафу размером двести долларов за ношение брюк. В африканской стране для женщин такая одежда считается нескромной, за это даже предусмотрено уголовное наказание.

Прохожий спас жизнь ребенку


ШВЕЦИЯ. В шведском городе Гетеборге прохожий поймал 6-летнего мальчика, упавшего с седьмого этажа. Ребенок выжил, хотя получил травмы и попал в больницу.

В одном из городов США церквям разрешили звонить в колокола не более двух минут


США. Два протестантских и один католический приходы в американском городе Феникс оспаривают в суде правомочность решения властей ограничить право звонить в колокола.

Ранее в городе был принят закон о допустимом уровне шума. В нем прописано, что храмы имеют право на колокольный звон лишь по воскресеньям и некоторым религиозным праздникам, но не дольше двух минут. При этом громкость не должна превышать 60 децибел.

В то же время машине, продающей мороженое, позволяют гудеть на десять децибел громче.

(По материалам заруб. прессы)

| К оглавлению | К предыдущей странице | К следующей странице |

Спаси вас Господи!

Все права на материалы, находящиеся на сайте VZOV.RU, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на VZOV.RU обязательна.

Адрес электронной почты редакции газеты: mail@vzov.ru

©VZOV.RU, 2001—2013

Начало   Карта сайта   Контакты   Архив   Наверх