Газета «Вечный Зов»
электронная версия газеты
Начало
Карта сайта
Контакты
Архив

Номера газет:
2013 год
2012 год
2011 год
2010 год
2009 год
2008 год
2007 год
2006 год
2005 год
2004 год
2003 год
2002 год
2001 год
Отзывы о газете

| К оглавлению | К предыдущей странице | К следующей странице |

Игумен Сергий (Рыбко): «Русский рок помог мне стать священником»


ВО ВРЕМЯ миссионерского выступления
ВО ВРЕМЯ миссионерского выступления
ИЗВЕСТНЫЙ МИССИОНЕР игумен Сергий (Рыбко) считает, что без песен русских рок-музыкантов он не смог бы уверовать во Христа.

«Когда я был еще молодым человеком, и жили мы за железным занавесом, где единственно правильным учением считалась философия эпохи застоя, правду говорили рокеры. Рок заставлял людей думать, искать правду Божию в конечном итоге. Если бы не композиции группы “Воскресение", группы “Машина времени", вообще не знаю, стал бы я священником, читал бы я Евангелие, понял бы я его правильно», — сказал отец Сергий, настоятель московских храмов Сошествия Святого Духа на Лазаревском кладбище и Собора Московских святых в Бибиреве, на юбилейном концерте в честь 30-летия группы «Воскресение» на стадионе «Лужники».

По признанию священника, именно творчество «наших великих рок-музыкантов» подготовило его «к восприятию Божьей правды».

«В текстах “Воскресения" много мудрых мыслей, сейчас я понимаю, что тогда со мной говорил Христос через их песни. Само название “Воскресение" — очень светлое, оно означает не только день отдохновения после тяжелых трудов, но самое главное, что есть в учении христианском, — что человек должен воскреснуть для вечной жизни, для Царствия Небесного», — сказал отец Сергий.

Как подчеркнул игумен, когда группа «Воскресение» начинала свое творчество, страна лежала в руинах, храмы были поруганы. «Все было очень печально. Но сейчас страна воскресает, храмы возрождаются, это видно, и свою лепту в дело возрождения внесла и группа “Воскресение"», — уверен священник.

(www.interfax-religion.ru/print.php?act=news&id=32245)

| К оглавлению | К предыдущей странице | К следующей странице |

Спаси вас Господи!

Все права на материалы, находящиеся на сайте VZOV.RU, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на VZOV.RU обязательна.

Адрес электронной почты редакции газеты: mail@vzov.ru

©VZOV.RU, 2001—2013

Начало   Карта сайта   Контакты   Архив   Наверх